Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 161

Тема: Что должна уметь женщина?

  1. #76
    Дождь
    Гость
    Вот так, читаю, и волосы стают дыбом!!!Милые дамы,а скажите мне пожалуйста,если вы считаете,что женщина ДОЛЖНА уметь всё,тогда зачем вам нужны мужчины.Детей в наше время можно и другим способом получить,даже не притрагиваясь к мужчинам,да и удовольствие можно получать не только от мужчин, сексшопов сейчас море,куда не плюнь.Но нет вас это же не устраивает,правда???А как хочется чувствовать что вы кем то горячо любимы,что о вас думает кто то ещё кроме вас,а как приятно ощущать себя рядом со своим мужчиной слабой,бесзащитной.Как говорится "как за каменной стеной".Единственное,что нужно,то это прежде всего быть человеком и к этому не большое дополнение:быть вежливой,отзывчевой,надёжн ой,уметь прощать.И если вы всё таки думаете,что в наше мире не осталось настоящих мужчин,просто значит вы таких ещё не встречали!!!

  2. #77
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Если у меня когда-нибудь родится ребёнок, тогда я буду ощущать, что на этом свете есть человек, которому я что-то ДОЛЖНА.
    И я рада, что я нашла человека, который не мыслит стереотипами и не воспринимает, к примеру, приготовленный мною ужин или выглаженную рубашку как данность, но искренне говорит мне за это спасибо, равно как и я говорю ему спасибо за вымытые окна или пропылесошенную квартиру. И я никогда не услышу крик: "Почему ты не постирала мои носки?! Это же твоя обязанность!" - это такое счастье

  3. #78
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    А мой кумир Даша Букина!))) Вот и думайте, что я думаю о том, что должна уметь женщина!
    Я всегда говорю, что меня замуж не возьмут, потому что я ничего не хочу, не могу и не хочу учиться.)

  4. #79
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что никто никому ничего не должен. Обязанности-это вообще очень глупо.

  5. #80
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я живу с отцом и по дому делаю, ясное дело, все сама - в плане готовки, уборки и т.д. по списку. Но сейчас понимаю, что папу жутко разбаловала - урок на будущее. На данный момент четко понимаю, что женщина должна уметь по максимуму делать сама. Но... Самое главное ограничить круг своих обязанностей и вовлечь мужа в некоторые бытовые проблемы. Например, поход по магазинам за продуктами, иногда мытье посуды... Сейчас папа даже со стола не убирвет, когда поел. Я уберу, мне не трудно, но и его сейчас перевоспитываю. Уметь я могу делать многое, но не обязательно открывать все карты))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  6. #81
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А мне было бы услышать мнение только одних мужчин, что они думаю по поводу того что должна уметь или не уметь женщина. Лично мне как-то все равно чего умеют женщины, меня больше волнуют ожидания моего мужчины от меня и интересно узнать про потребности других мужчин. Отношения - сложная штука.

  7. #82
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Rina1
    А мне было бы услышать мнение только одних мужчин, что они думаю по поводу того что должна уметь или не уметь женщина.
    Кстати, поддерживаю.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  8. #83
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Дашшша
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Я живу с отцом и по дому делаю, ясное дело, все сама - в плане готовки, уборки и т.д. по списку. Но сейчас понимаю, что папу жутко разбаловала - урок на будущее
    то же самое)) по моему, в семье никто никому ничего не должен( в плане хозяйства,я имею ввиду.Мать все равно какуюто обязанность перед детьми должна чувствовать).А в плане хозяйства,я думаю,любому будет полезно уметь все: от готовки до ремонта. Просто все необходимо делать сообща, необязательно женщине все на себя взваливать. А если уж взвалила,и муж только на диване лежит и покрикивает-то стоит задуматься,нужен ли такой муж.(За данное ИМХО просьба тапками не бить)

  9. #84
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я считаю женщина должна уметь всё , конечно это невозможно , но нужно к этому стремиться ! И необязательно это делать , главное уметь . И не для кого-то , а в первую очередь для себя, чтобы чувствовать себя уверенней в жизни .

  10. #85
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Женщина, именно как женщина, а не как человек, никому ничего не должна.

  11. #86
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Я считаю, что женщина все же обязана уметь вести домашнее хозяйство, этот стереотип был выработан годами, еще со времен первобытного общества: мужчина охотиться, женщина стережет огонь. Но сейчас конечно все изменилось, но у большинства мужчин точка зрения осталась такой. Если ничего не будешь уметь, скажут: а зачем мне жена? Тысячу раз не согласна с этой точкой зрения, но это так есть. Жена не нужна для готовки и стирки, а нужна для совместного времени препровождения, одних интресов. В плане мужских обязаностей - пусть сам все чинит и гвозди забивает.

    В журнале "Истории из жизни" не помню в каком номере была статья. Смысл ее такой: женщина насмотрелась передач про феминизм и начала на мужа наседать, что то вроде этого:
    - Я тебе ничего не должна. Вот запачкал костюм, сам его и стирай...... Готовить будет тоже твоя обязанность и т. д. и т. п.
    Он: - Ну ладно.
    Прошло дня два, сломался на кухне кран.
    Она: - Иди чини.
    Он: - Ты поломала, ты и замени прокладку, там не сложно. Мои обязанности тоже разделим по полам.
    Женщина тыркалась тыркалась, наконец сказала:
    - Я готовку опять на себя возьму, а ты будешь чинить краны?
    - Ну если заберешь, то буду.
    Короче к концу недели женщина назад взяла на себя все женские обязанности, так как кран починить, полку повесить и т.д. она не смогла.
    Не удачная попятка поделить все домашние обязанности по ровну.

    Вот и приходиться думать после этого.

  12. #87
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Я считаю, что женщина все же обязана уметь вести домашнее хозяйство, этот стереотип был выработан годами, еще со времен первобытного общества: мужчина охотиться, женщина стережет огонь.
    Ну знаете ли.
    Никому я ничего не должна только на том основании, что я не умею писать стоя.
    Обязанности дома должны распределяться так: кто что умеет, тот это и делает.
    И феминистические мысли здесь ни при чем. А стереотипы хороши далеко не все. Имхо.

    Помню, снимала квартиру вместе с молодым человеком, который готовил не хуже шеф-повара в ресторане. Так он меня к плите не подпускал.
    А я на себя уборку взяла полностью.
    И по квартире - в плане поломок, разбирались вместе. И совсем не проблема повесить полку, а тем более забить гвоздь.

  13. #88
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Foxkid
    Если мужчина согласен на это, то и слава Богу! Людей по разному воспитывают, если за мальчик рос и видел, что мама все делает, так он будет строить такие же отношения с женой. Или наоборот. Все равно характер поведения формируется в детстве. Знаю не мало примеров, где оба работают и устают, а по дому хозяйство ведет мужчина бережет жену, хотя сам тоже только с работы. А бывает, когда жена зарабатывает не плохие деньги, а муж сидит с ребенком. У всех в семьях все по разному, кого как воспитали. Главное, я считаю, совместное проживание должно устраивать обоих, чтобы каторгой не казалась домашняя работа.

  14. #89
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Foxkid, аналогично=)Мой тоже готовит сам и меня не пускает, зато я полностью все убираю=)Да и гвоздик забить на самом деле не такаю уж и проблема)

    А вообще, женщина должна уметь быть красивой и ухоженной)

  15. #90
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от laila
    Мой тоже готовит сам и меня не пускает, зато я полностью все убираю=)
    Боже мой, это просто идеал мужчины для меня
    Цитата Сообщение от laila
    А вообще, женщина должна уметь быть красивой и ухоженной
    Это если ее волнует внешняя красота.
    Цитата Сообщение от _Alena_
    У всех в семьях все по разному, кого как воспитали.
    На самом деле, как кого воспитали, тот такого партнера себе и найдет.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •