Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Что должна уметь женщина?

  1. #61
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Считаю,мужчина должен помогать женщине.Просто потому что,всё она делать не может.А видеть рядом с собой лентяя не очень приятно.

  2. #62
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Simirene
    Почему этими делами должны заниматься только женщины?
    На самом деле, всё зависит от того, какой жизни женщин аждет. Если для неё в первую очередбь важна карьера, то она должна быть хорошим специалистом в своей профессии. Бизнас-леди не должна уметь готовить -она долдна уметь зарабатывать деньги.
    Если же женщина склонна к классической роли жены=хозяйки, то она должна уметь выполнять все исконно женские обязанности.
    Такчто всё зависит от места в жизни.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кому она должна?
    Любая женщина и так умеет всё, что её привлекает. Если кого-то не устраивают её интересы, интересно что-то иное - учитесь делать это сами или .... не морочте голову этой женщине
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #64
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
    А кому она должна?
    Любая женщина и так умеет всё, что её привлекает. Если кого-то не устраивают её интересы, интересно что-то иное - учитесь делать это сами или .... не морочте голову этой женщине
    Как-то очень эгоистично получилось. Рассуждая таким образом недолго и без пары в жизни оказаться (ну или с тем, с кем тебе совсем не хочется быть).
    Лозунги типа "Принимайте меня таким какая (ой) я есть" очень глупы, так как не все будут подстраиваться под тебя, иногда и тебе придется
    Имхо.

  5. #65
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Бизнас-леди не должна уметь готовить -она долдна уметь зарабатывать деньги.
    Считаю, что готовить должны уметь как мужчины, так и женщины. Пусть не на самом высоком уровне. Хотя бы там суп чтоли сварить, к примеру....или яишницу с картошкой пожарить ( )......а то, случись чего в жизни, с голоду ведь помрешь.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от murder
    Лозунги типа "Принимайте меня таким какая (ой) я есть" очень глупы, так как не все будут подстраиваться под тебя, иногда и тебе придется
    согласна. За такими лозунгами часто скрывается лень и слабость. Но говорила я не о том. Попытаюсь пояснить: если женщине нравится и хочется, она это сумеет (научится). А когда у неё нет таких потребностей, но стереотипы навязывают необходимость умения, толку не выйдет. Типа примера:одна моя знакомая не умеет готовить. Совершенно. По молодости пыталась учиться, но резыльтаты были плачевные. Самой ей эта готовка совершенно не нужна - она прекрасно питалась вне дома либо ей готовили. Но стереотипы, однако..."Женщина должна уметь готовить". Вот и пыталась. Потом замуж вышла. И что? Не смотря на её "неумение" у неё прекрасные отношения с мужем, потому что он тоже кое-чего не умеет из того, что умеет она, но зато при случае может приготовить
    Короче, я к чему - навязывание определенных обязательных умений не даст никому покоя и счастья. Компромиссность должна быть.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #67
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Нет. Ну как это не уметь готовить? Это же такое удовоольствие....

  8. #68
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я, например, очень много чего делать умею. Но терпеть не могу эту домашнюю работу: мытье посуды, глажка, уборка. Хотя до 16 лет вообще ничего не умела, только пыль протереть да пропылесосить. А после всему научилась. Жизнь научит.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #69
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
    Короче, я к чему - навязывание определенных обязательных умений не даст никому покоя и счастья.
    Покоя и счастья сами по себе эти умения конечно не дадут, но зато очень сильно повысят шансы на это.
    Хочу заметить, что набор стереотипных женских умений не так уж и бесполезен (мягко говоря), даже в нынешнее эмансипированное время.
    Цитата Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
    Компромиссность должна быть.
    Тут конечно согласен.
    Имхо.

    Гостья, это либо самообман, либо идеальная совместимость (что если и есть, то большая редкость).
    Имхо.

  10. #70
    Funny
    Гость
    желательно хорошо готовить,стирать,убирать и думаю это все.

  11. #71
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Женщина должна готовить,содержать в чистоте дом.

  12. #72
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Ну как это не уметь готовить? Это же такое удовоольствие....
    Кому как. Я готовить ненавижу. Могу, конечно, что-нибудь сделать, даже вкусно будет.
    Я лучше поглажу, уберусь, цветочки полью, посуду помою. Тем более мой молодой человек умеет и любит готовить.

  13. #73
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Blind Ripper
    Кому как. Я готовить ненавижу. Могу, конечно, что-нибудь сделать, даже вкусно будет.
    Я лучше поглажу, уберусь, цветочки полью, посуду помою.
    Кто-то из французов сказал, что каждая женщина по натуре либо горничная, либо кухарка.

  14. #74
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Мавка
    Идеальная пара: я горничная, он кухарка!

  15. #75
    Группа удаления Аватар для F20
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    когда идет речь об обязанностях - не логично разделять людей на мужчин и женщин.
    человек должен уметь жить так, как ему хочется
    судебный психиатр

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •