Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Тайланд / Thailand

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Улыбка Тайланд / Thailand

    Хочу поделиться своими впечатлениями поездки в Тайланд:
    Т.к я живу в Риге (Латвия) летели мы через Копенгаген (Дания)
    Самое ужасное то что из Риги до Копенгагена лететь довольно быстро, а самолет на Бангкок (Тайланд) только на утро следующего дня! Это была самая веселая ночка в моей жизни, т.к мы не поехали не в какой отель, потомучто наш рейс был уже через 4 часа- вот мы и остались в аэропорту "на чемоданах". Ладно в подробности не удаляюсь; до Бангкока мы летели 12 часов, но самое противное было то что мы сидели рядом с турбиной- которая жужжала над нашими головами весь полет!Ну наконец мы отмучились и нас поместили в первоклассный отель в Бангкоке (для нас он уже был первоклассный после самолета)! В столице мы посетили королевскую резиденцию и зашли в один из самых больших торговых центров мира! Через 2 дня нам пришлось покинуть Бангкок и отправиться на курорт Тайланда- Патайю! Около отеля нас встретил гид тайец (который к нашему удивлению говорил на ломанном русском языке! Вообще как я себе подчеркнула Тайцы это полиглоты!) и вот нам предстояло проехать множество интерейснейших мест Тайланда!Мы побывали на "Кобра Шоу"- где на наших глазах мангуст убил кобру, были на крокодиловой ферме, где собранны 5000 видов крокодилов мира!Мне очень понравилось катание на слонах и еще множество увлекательных мест...В патайе мы купались, загорали, наедались множеством экзотических фруктов( арбузы, папайя, бананы. ананасы- они там растут и совершенно отличаются по вкусу от наших фруктов которые лежат в лотках на рынках). В конце нашей поездки мы побывали на "Альказар Шоу"- шоу транссвеститов! Было супер, говорят же что в Тайланде самые красивые транссвеститы, и это так Я даже на какой то момент подумала что это и вправду люди своего пола никогда его не менявшие!Весело прошел мой отпуск в Тайланде!Мой совет люди любящие экзотику и ищущие преключений- Вам в Тайланд!
    Очень интересно узнать от вас какие нибудь увлекательные истории вашего отдыха заграницей!Пишите! Хотите узнать чтонибудь по подробнее о Тайланде, отчасти о Патайе пишите на kastrup@rambler.ru!

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Дважды была с родителями в Таиланде, в Паттайе и в Бангкоке. Очень понравилось, необыкновенное место. Хочется возвращаться туда снова и снова.
    В Бангкоке, конечно, самое запоминающееся место - это Королевский Дворец.
    Вот несколько фотографий:
    Около стражника:

    Вот такие китайские скульптуры украшают территорию:


    А вот лететь и правда тяжело - больше 10 часов. Я лично спала, хотя удалось заснуть с трудом.

  3. #3
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень наслышана об этом месте. К сожалению, побывать там не довелось, но следующий зимой приложу все усилия, чтобы попасть туда. Вот такой вопрос: если лететь, то куда?

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Куда лететь- вопрос многих туристов, но я могу сказать, что если тебе очень нравится всякие захватывающие экскурсии и шоу, то тебе следует выбрать тур: 2 дня Бангкок + 9 дней Патайя (рынок на лодках, кобра шоу, кокосовая ферма, крокодиловая ферма, фабрика по изготовлению сапфировых и изумрудных изделий, альказар шоу-шоу самых красивых трансвеститов в мире...), ну а если тебе нравится повалятся на белом песочке и нырнуть с аквалангом-удивится той красоте, то быстрее в на остров Пукхет. Мне было по душе первое и сидя зимним вечером разглядывая фотографии с Тайланда, возвращаешься в цветущий мир экзотики и незабываемой красоты! Очень советую посетить эту страну- в мире мало таких прекрасных мест!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Скорее второе мне ближе))) А как там обслуживание?

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Odium,
    Я уже писала кое-что в тему "Сервис" об обслуживании, но могу повторить- тайцы очень приветливый, но не приставучий как арабы, народ. они всегда очень гостеприимны и всегда стараются помочь туристам.
    Обслуживание отличное- в номере отеля всегда будет стоять ваза с фруктами и висеть венок из свежих орхидей, в городе есть много приличных ресторанов, где можно до упаду наесться дарами море не боясь, что можешь отравится, в отличие от Египта. Сервис там тоже суперский (я имею ввиду рестораны), я помню как было у нас- мы подходим к меню и ну разговариваем на русском, тут же к нам подходит таец (это видно по его виду, ну вы поняли-узкоглазый..., во всяком случае не эмигрант) и начинает предлагать нам поужинать на русском. Кстати могу заметить. что тайцы очень образованный народ, наш гид например даже пару слов на латышком знал, помимо прочих языков. как гид рассказывал, что он в латвии как то был и тут чуть не замерз- не знаю правда ли это, но эти люди произвели на меня огромное впечатление. Видите до сих пор не могу остановится, такое никогда не забывается!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Igrushka,
    в городе есть много приличных ресторанов, где можно до упаду наесться дарами море не боясь, что можешь отравится, в отличие от Египта
    Вот уж не надо: мы ездили втроем, и каждый из нас успел отравиться, особенно повезло в последний день, когда свалились сразу мама и папа, я же провалялась никакая как раз в Новый Год... Так что ЕСТЬ там советую только там, где вы точно знаете, что это делать можно.

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Фотки из Мини-Сиама (там в миниатюре представлены шедевры мировой архитектуры), находящегося неподалеку от Паттайи:












    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Melodiana, Хм, смотря где вы ели...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #10
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Igrushka, мы травились в 3-х разных вполне приличных ресторанах

  11. #11
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana, может, просто их еда для наших желудков непригодна? Непривыкшие мы, так сказать? Я была в Тайланде один раз, ели пару раз в ресторанах - живы

  12. #12
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Furious Angel, странно %))
    Ну ты знаешь, мы оч. часто шляемся по разным экзотическокухонным странам, поэтому желудки у нас давно луженые Да и когда мы в мае были в Шри-Ланке, ТАМ мы той же самой, по сути, рыбой не отравились ни разу...

  13. #13
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мой отец уже лет десять каждый год ездит в Тайланд, и ни разу не травился. Да и у меня там проблем не было. Просто места знать надо.

  14. #14
    Старожил Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Тайланд там просто супер, там очень красивые места
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются...

  15. #15
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Пришлось открыть эту тему...с столь страшными событиями в Тайланде. Эти три цунами и землетрясение...Люди остались без жилья, электричества, воды...
    А сколько погибших и пропавших безвести, а если начнется эпидемия...
    Страшно...а ты с горечью в душе вспоминаешь, что сама тым была и отдыхала, веселилась...но такое...
    У нас есть знакомые которые уехали туда отдыхать на Пхукет...сейчас о них нет вестей...
    Поверьте, это очень страшно...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •