Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Тайланд / Thailand

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Семен Семенович Горбунков наверное готов прочитать лекцию Тайланд - страна контрастов.
    Обалденная страна. Обалденный климат. Правда для нас зимой жарковато, а летом - за 40. Отдыхать периодически приходится от кондиционера до кондиционера.
    Самое сильное впечатление - голубой квартал в Патайе. Ты как белый человек - с женой - а те, что с мальчиками - смотрят на тебя как на извращенца.
    и Тайланд наверно единственная страна, где мужчины объективно красивее женщин.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    В воскресенье 15-го ночью вернулась с Пхукета.
    Хочу назад.
    15 дней на белом песочке на берегу моря, на солнышке и с фруктами в зубах... И никаких проблем! Эх!
    На фоне московских морозов хочется туда вернуться ещё сильнее...

  3. #33
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Совсем недавно в очередной раз вернулась из Таиланда. Безумно довольна. Как всегда, потрясающие виды, дружелюбные люди, море приятных покупок и отличное настроение!

    Кстати, а вы знаете, почему многие тайцы по понедельникам ходят в желтой одежде? Я узнала, что в понедельник носят желтые футболки те, кто любит своего короля и желает ему долгих лет жизни. Очень интересный, на мой взгляд, обычай.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Mariluchi
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Тайланде трижды, пока жила в Сибири. Сейчас я в Питере, так что перелёт становится проблематичным.
    Конечно, ехать туда нужно лучше зимой, но зато летом путёвки дешевле, хотя на улицах и жарче, а в августе-сентябре и вовсе сезон дождей.
    В целом очень понравилось, классная атмосфера, располагает к отдыху. Думаю, хороший выбор для отдыха - это Паттайа. Город полностью туристический, но нет этой Бангкоковской суеты и духоты. Конечно, в Бангкок стоит съездить обязательно. Действительно, очень понравился Имераторский дворец. Каналы и всё, что к ним прилегает, ужасают, зато можно покормить рыб, которыми каналы кишат. Они очень забавные, вылазят из воды половиной тела, когда бросаешь им хлеб. Ещё в Бангкоке хороший шоппинг, как и в любой столице, но важно попасть в хороший ТЦ.
    В Паттай грязноватая вода, но можно поехать позагорать на кораловые острова. Там всё очень мило: загар, бирюзовые волны. Здорово, в общем.
    Могу порекомендовать прекрасный отель Dusit Resort 5*. Он очень выгодно расположен в отличие от всех остальных отелей города и имеет прекрасный сервис. Вообще, там очень уютно, красивая территория. Персоонал приветливый и дружелюбный. По-английски никто почти не говорит, но есть вероятность того, что поймут русский =)
    Что ещё? Не советую ехать в местный парк развлечений Dream World, скука ужасная... Лучше поехать на глубоководную рыбалку =)
    А в остальном... приятно, что Тайланд сохраняет свой колорит даже при наплыве туристов, так ответ на вопрос ехать или не ехать однозначе - ДА! ЕХАТЬ! =)

  5. #35
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Mariluchi
    В Паттай грязноватая вода, но можно поехать позагорать на кораловые острова.
    В самом городе - да. А вот на Джомтьен Бич очень даже ничего, причем чем дальше - тем лучше.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #36
    Mr. Alex
    Гость
    Самые красивые места в Таиланде - это острова Ко-Самуи и Ко-Панган!!! там настолько красиво, что даже не верится что это на земле есть такие места.....И проживание на этих островах копеечное....Мы платили 700 рублей в сутки за огромный номер с кондеем и каждодневной уборкой,что в Азии редкость

  7. #37
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Я была в Тайланде всего один раз( перелет по моему о-очень занудный), но страна обалденная!!!
    Там столько экзотики, что мне просто не с чем сравнить...
    В Патайе реально грязно- и городе и в море, безумное нерегулируемое движение на дорогах, но это , пожалуй, все из минусов...остальное- сплошные плюсы!!!!
    А водичка на островах- это вообще нечто!

  8. #38
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от @NataliS@
    перелет по моему о-очень занудный
    Могу сказать только одно- этот перелет того стоит!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Svetko_brynetko
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Патайе и Бангкоке. Отдых в Патайе просто супер, нам еще повезло с отелем, очень красивый и близко к морю, буквально в 2 шагах от пляжа. Еще очень запомнились экзотические фрукты которые можно было там попробывать)
    моя совесть чиста - я ею не пользуюсь

  10. #40
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Думаю поехать в Тайланд в октябре. Я так поняла, что там системы "все включено" нет, только полупансион или завтраки? А из Москвы сколько по времени лететь? С пересадкой или без?
    moscow never sleeps

  11. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Lenusik
    А из Москвы сколько по времени лететь?
    Если прямой рейс (есть и с пересадкой), то 8-10 часов лету.
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Я так поняла, что там системы "все включено" нет
    Наверное, можно найти, если поискать, но для Тая эта система ни к чему - лучше ездить по достопримечательностям и кушать в кафешках)

  12. #42
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    лучше ездить по достопримечательностям и кушать в кафешках
    Почитав отзывы по отелям, убедилась в этом, что пообедать или поужинать в местных кафешках в Паттайе можно в районе 200-300 рублей Действительно, смысла в олл-инклюзиве нет, поеду только на завтраки, хочется поесть морепродуктов и отведать тайскую кухню! Да и по экскурсиям поездить хочется, я так поняла что там много чего можно посмотреть, в Бангкок хочу съездить на денек, там дворцы красивые. Уже подобрала отель, на неделе думаю что приобрету путевку и буду считать дни до вылета
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Могу сказать только одно- этот перелет того стоит!
    Я тоже так думаю, буду запасаться интересными книжками в дорогу, а может даже возьму с собой ноутбук, чтоб в полете фильмы смотреть, тогда и перелет не покажется тяжелым, ведь главное - чем себя занять в полете!!!
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    P.S. Уряя!!! Путевки куплены, жди меня райский Тайланд!!! Уже считаю дни до отлета
    Для сведения желающих отдохнуть в Тайланде, олл-инклюзива там в принципе нет, либо только завтрак, либо завтрак-ужин
    moscow never sleeps

  13. #43
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Говорят что в Тайланде очень дешевая техника - телевизоры, фотоаппараты, ноутбуки и т.д. Никто не закупался?

  14. #44
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Люди, отдыхавшие в Тае, просветите, плз, какая валюта там в обиходе? Их баты или доллары-евро? На островах и в Бангкоке?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #45
    Новый участник Аватар для MixGirl
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доброго дня! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, о проведенном отдыхе на Пхукете.. В так называемый сезон дождей! Прибывали мы на острове с 09.09-23.09.13! Тай встретил нас дождичком... Но нам он совсем не мешал проводить замечательно время! Жили мы на Кароне, отель нашли на hrs.com, на первой линии. Сразу же по прилету, мы с мужем пошли прогуляться на море, был уже вечер и достаточно темно, в Тае темнеет рано! Вода была просто замечательная, теплая, и волна не сильная!!! Никакие силы удержать меня не могли на берегу, и я искупалась под светом огромной луны... Ощущения не передаваемые!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •