Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Путешествие во времени (машина времени): фантастика или реальность?

  1. #1
    Elements
    Гость

    Вопрос Путешествие во времени (машина времени): фантастика или реальность?

    Создадут ли учёные машину времяни?Доживём ли мы до этого чуда техники?Реально ли это, создать машину времяни? Думаю, этот вопрос интересен всем.:books:

  2. #2
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ***Ангел***
    Мне кажеться не изобретут... потому что мы гостей из будущего не наблюдаем, а они бы были... и вообще если вернуться в прошлое то ход истории нарушиться и это может привести к ужасным последствиям...

  3. #3
    Лура
    Гость
    Spirit
    C тобой согласна, содвинешь с одно места в прошлом маленький камешек, и в будущем из за этого произошла всемирная война.

  4. #4
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И даже если предположить что люди из будущего уже побывали в прошлом () незаметно для нас, то их вмешательство все равно немогло пройти даром...
    Хотя может ее и изобретут, но нестанут использовать...

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Я не думаю что могуть быть гости из будущего, как в ыговорите). Всёже.. Мы живёт в реальном времени.. МОжет.. и додумаюца чтоб люди "летали" в прошлое и будующие, но чтоб кто-то прителал оттуда,я не верю.

  6. #6
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пусть сперва построят нормальную мадель времени. Не ту чушь, что показывают в американских фильмах (двухмерная - изменил сейчас и сразу появилась новое боковое отвлетвление - чушь полная), а нормальную, многомерную (изменил сейчас что-то и перешел в другую плоскость).
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #7
    Золотая
    Гость
    может,уже создали?просто мы не знаем...а какой-нибудь сумасшедший ученый затерялся где-нибудь в прошлом...или будущем...

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Согласен с Ти Эс. Пока не будет нормальной теории о связи времени и пространства. Пока не определят структуру времени. Пока не создадут модель времени... ни о каких машинах времени разговаривать не приходиться.

    Это все равно что в средневековье пытаться создать ядерную реакцию.

  9. #9
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn
    Это все равно что в средневековье пытаться создать ядерную реакцию.
    Странно, но у меня всегда подобные вопросы вызывали подобные ассоциации:
    Можно ли создать золото? Взгляд в развитии.
    1) Да, можно! У меня сегодня почти получилось! Надо только придумать как удалить из второй в цепи колбы что-то черное... Может, молитву почитать?
    2) Выгоните этого психа с заседания Академии! Химические элементы для него, видите ли, бред!
    3) Ну можно! Но что это дает? Дороже природного в миллионы раз да и радиация остаточная...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда нибудь все равно создадут,позже или раньше,но создадут,ведь наука на месте не стоит.

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    stab
    Подобные вопросы? Ты имеешь ввиду весь топик? Или конкретно мою фразу про средневековье и ядерную реакцию?

  12. #12
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Dj!n*
    А почему ты считаешь что время не может быть !одномерным! ?
    Точка?
    Количество измерений прямопропорционально количеству возможных событий.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn, я имею ввиду весь топик. Может и создадут, но результат будет неприменим. Или ненужен.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dj!n*
    Для начала неплохо бы установить, что такое время. Как только человек получит ответ на этот вопрос, он поймет, можно ли называть его пространством или нет. Если можно, значит ( это моя логика, которой как утверждают у меня нет, поэтому не судите слишком строго мои суждения ) логично предположить, что можно перемещаться во времени. Зная свойства, можно научиться контролировать это перемещение. Поэтому предлагаю отказаться от такой категоричности: нельзя связать математикой разномерные пространства. Можно, но не данном этапе развития науки.

    stab
    Да фиг его знает. Возможно энергетические затраты будут слишком велики и в быту использоваться подобная штука не будет, но в особо важных ситуациях... Но соглашусь с Тобой, вариант нерентабелности существует и вполне вероятен.

  15. #15
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется в наше время не изобретут никакой машины времени. Межет годиков через 100...

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •