Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 125

Тема: Путешествие во времени (машина времени): фантастика или реальность?

  1. #106
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Хм... Но если бы машину времени создали бы через энное количество лет, не кажется ли вам, что тогда сейчас, в наши дни, было бы полно "гостей" из будущего вокруг нас?

  2. #107
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    На мой взгляд спираль времени - паралельные непересекающиеся потоки. Проникновение в другое время было бы возможно в точке пересечения паралельных прямых. А это невозможно.

  3. #108
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Многие, почему-то представляют себе машину времени, как сложный механизм, хотя вариантом, может быть масса. Никто, к примеру не задумывался, что машина времени- это, возможно, само окружающее нас пространство. Достаточно, лишь правильно воспользоваться им и никаких точных наук, лишь точечное знание:"что, как и в какой последовательности надо делать".
    Представьте современный автомобиль, или любое другое транспортное средство, стоящий посреди селения варваров-германцев и то, что они будут с ним делать. Побьют стекла, к бабке не ходи, залезут на сидение, а дальше что?- Вот именно, что ничего. Ключа зажигания- нет и разобраться, как это "нечто" включается и вообще, для чего предназначено, они вряд ли смогут, так и нам, возможно, не суждено воспользоваться окружающим нас пространством, пока мы не сможем узнать: "Является ли то-самое пространство машиной времени, или нет и как оно работает". Может, "ларчик просто открывается", а мы не знаем, как. Например: достаточно выйти в полночь, в полнолуние на перекресток, в чем мать родила с веником из двенадцати ветвей крапивы, собранных с двенадцати кустов, вокруг кладбища, или какого-другого некролитического поля. Веник, должен быть связан противосолонь волосами девственницы, каждый день видевшей, как умирают люди. В другой руке- посох, только- что убитого на твоих глазах, но не тобой человека, имевшего способности к черной магии, но при этом, не являющегося ничьим врагом. Дальше, не сложно: воткнул посох в землю, поводил хоровод, вокруг него, дунул, плюнул, чертыхнулся, послал себя матом и хлестнул себя веником по лицу 144 раза (квадрат количества веток), девяносто девять раз, ударил себя посохом по голове и глумливо заржал...И вот оно свершилось: портал открылся! Ключ к машине времени подобран, ты- в четырнадцатом веке, посреди торжища и в следующий момент:-"Колдун! Держите его!"- и на тебя наваливаются толпой.-"Держите Апостола сатаны! Он только что материализовался из воздуха! Отводил глаза православным людям, думал не заметим! Тащите сюда тринадцать осиновых кольев и нарубите веток для костра в священном лесу, иначе он вернется и отомстит!"
    Что, до "перекрестка в полночь", конечно утрирую, да и количество сарказма, на который я не поскупился, как- то мешает воспринимать это всерьез, но чем плоха, такая версия (Окружающее нас пространство- это и есть машина времени). Что, до "встречи гостя из будущего", то на иную встречу и рассчитывать нечего.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #109
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Берсерк
    Окружающее нас пространство- это и есть машина времени
    Похожая идея есть в одном из рассказов моего любимого фантаста - Клиффорда Саймака.
    Интуитивно чувствую что должна быть связь между пространством и временем, но в чем суть этой связи ? Возможно разгадка кроется в ней.

  6. #110
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Похожая идея есть в одном из рассказов моего любимого фантаста - Клиффорда Саймака.
    Интуитивно чувствую что должна быть связь между пространством и временем, но в чем суть этой связи ? Возможно разгадка кроется в ней.
    Признаюсь, не читал (все больше по отечественной). Хотя, почитать его версию, наверное было бы интересно.

  7. #111
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Физика не отрицает путешествия во времени. Правда, пока такие перемещения спонтанны, неконтролируемы.

  8. #112
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Amica
    Правда, пока такие перемещения спонтанны, неконтролируемы.
    Как-то давно в газете читала случай в автобусе. Мужчина доказывал, что их автобус провалился для мира во времени на пару часов. Говорит, мол, зашла на какой-то остановке бабуля, походила по автобусу, пошептала, мужчина оборачивается - ее и след простыл, как будто не заходила. Затем приезжают они на остановку, а там толпа народу и возгласы "где вы пропадали столько часов?" , хотя ехали обычной дорогой, как утверждал мужчина.

  9. #113
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я, признаться, сама с таким сталкивалась.

  10. #114
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Amica
    Я, признаться, сама с таким сталкивалась
    С шушукающейся старушкой в автобусе, а затем провале во времени? Это интересно - я бы с удовольствием прочитала Вашу историю!

  11. #115
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Да нет, без старушек и без автобуса.)))
    Мы с друзьями ездили на водоем за город. Возвращались почти ночью. Через время началась гроза, а ехать нам надо было еще долго. Из-за дождя почти не было видно дороги, ехали практически наугад. Вскоре прекрасно заасфальтированная дорога отчего-то стала ухабистой и неровной, хотя до того все было нормально. Потом куда-то делись придорожные кафе и прочие здания, вокруг обнаружилось что-то вроде поля, хотя не могу сказать наверняка. Наконец исчезли все современные радиостанции. Сквозь помехи пробивалось только какое-то новостное радио, которое не замедлило сообщить что-то о шестьдесят седьмом годе.
    Наш водитель развернул машину так, что мы едва не перевернулись. Назад мчались со скоростью близкой к световой.))) А потом все закончилось. Гроза прекратилась, дождь тоже, в машине вновь заиграла Европа+. Проскочив мимо знакомого МакДоналдса, мы остановились, чтобы немного успокоиться...

  12. #116
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Amica
    Сквозь помехи пробивалось только какое-то новостное радио, которое не замедлило сообщить что-то о шестьдесят седьмом годе.
    Ого, я бы заставила дальше ехать - интересно же как там было! В те времена

    А вообще - страшно. В подобных ситуациях не оказывалась и особо желанием не горю. Была лишь одна подобная, но она немного не со временем, а с метро связана. Скажу только одно - тоже страшно было, жутко.

  13. #117
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Так вот и нам было страшно.))) Застрять там ни у кого желания не было.))) Если в пространстве-времени возникла дыра (так называемая кротовина или червоточина), где гарантия, что она не захлопнется?

    А что у Вас за история??

  14. #118
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Amica
    Ну просто как-то раз поздно домой возвращалась, вместе с мамой. Не успели запрыгнуть в электричку в метро, двери прям перед носом захлопнулись, и наши друзья уехали на ней. Прислали нам смс, мол, ждем вас на следующей станции. Мы с мамой стали ждать электричку, стоим, смеемся, тут из тоннеля со скрежетом выезжает покоцаная, обшарпанная, совершенно пустая (это в час-то пик, когда вагоны от народа ломятся!), не считая словно замерзшего машиниста, электричка. Она шумно остановилась и открыла двери, причем холодом так неприятно повеяло. Люди на перроне не сделали к ней ни шагу. Время действительно словно остановилось, потому что она неестственно долго стояла с открытыми дверями, и НИ ОДИН человек в нее не зашел. Бока у вагонов были какие-то помятые, словно их несколько десятилетий не ремонтировали. Наконец, двери медленно закрылись и электричка мгновенно унеслась. Следом за ней приехала нормальная, переполненная. Мы залезли внутрь немного ошарашенные и вышли на следующей станции, находясь до сих пор под впечатлением, спросили: "Вы тоже на ту электричку не полезли?" Друзья посмотрели на нас как на ненормальных и спросили: "В какую - ту? Мы только вылезли, сразу вы подъехали." - "А пустая электричка тут не проезжала? Она ж минут 20 стояла на нашей станции!" - "Не было ничего, следующая сразу почти подъехала и вы на ней!"

    До сих пор с мамой вспоминаем и думаем - а что было бы, если бы мы все-таки полезли в ту пустую электричку?...

  15. #119
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Кошмар! Я почти то же самое читала про поезд-призрак на кольце у нас в Москве.

  16. #120
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Amica
    Я почти то же самое читала про поезд-призрак на кольце у нас в Москве
    Та электричка тоже в Москве была, но не на кольце, а на сиреневой ветке

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •