Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 125

Тема: Путешествие во времени (машина времени): фантастика или реальность?

  1. #46
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    если исходить из теории что время это частицы, движение которых можно развернуть, то получаецца, что время можно вернуть лишь в каком-то ограниченном пространстве, например в комнате. Для больших масштабов понадобиться больший источник энергии, ведь не от батареек она (машина) работать будет...

    вот именно поэтому человека отправить в прошлое или будущее нельзя, потому что для этого придется изменять все пространство и время вокруг машины и объекта... где взять источник такой?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #47
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    >> мы как бы будем бессмертыми??? :|

    > Хорошо бы

    Эк все просто получается :-)
    Скоропалительные выводы к бобру не приводят... Надо бы для начала подумать о всех возможных последствиях ;-)

  3. #48
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Эк все просто получается :-)
    Скоропалительные выводы к бобру не приводят... Надо бы для начала подумать о всех возможных последствиях ;-)
    Угу, напрашивается вопрос, где все люди будут жить?!

    [size=1]Адриана добавил [date]1077798875[/date]:[/size]
    Да и чем будем питатся, фруктами да овощами, для домашних животных не хватит пастбищ, земле же нужен отдых. Нужно ли нам это?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #49
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я думаю что этого не будет. Я даже не хочу чтобы создали машину времени. Просто может быть временная катаклизма. Тотже Бэн-ладен сядет в эту машину и поедет в год когда родился Буш и убёт его мать. Кто-то даже может подумать и поехать в начало 20 века и убить Гитлерра.
    Просто это будет очень опасной игрушкой для верхушки власти нашеё заемли.

    Я не верю и не хочу чтобы эта машина создалась.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  5. #50
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, что не создадут, или просто я не могу выходить за обычные рамки мышления...как можно перемещаться во времнени???Объясните тупому человеку..Это не подчинятся никаким законам
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Эшли
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    in dreams
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vetala, ага...я тоже думаю, что "это не подчиняется никаким законам"... Хотя,может мы слиФФком категорично к этому относимся...и в один прекрасный день, кто-то отправится в такое необычное путешествие-путешествие во времени!!!

  7. #52
    Free'DA
    Гость
    Это не подчинятся никаким законам
    Значит нужно пересмотреть законы. ИМХО все о чем человек мечтает - осуществимо.

  8. #53
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чтобы создать машину времени, для начала нужно, чтобы время было слоёное такое. каждый миг-свой слой. тогда можно будет это пронзить (непонятно только как), ну а я считаю, что время из себя такого "пирога" не представляет. что было-то прошло. этот миг никогда не вернётся и его уже нигде не существует. жаль. ИМХО

  9. #54
    Elements
    Гость

    Внимание

    Нет, нельзя создавать машину времяни! Нельзя! А если её купит какой-нить злодей? Ну ладно злодей, а если хороший чел?Вот пример, отправился этот хороший чел в прошлое ...попутешествовать. И узнаёт, что произошло где-то рядом землетрясение, подходит к обломкам домов и тётю видит! Ну и? Спасать надо! Он её спас, унёс в другое место, в больницу, например , а всё должно было произойти не так! Тётю должен был спасти другой мужик, полюбить её и пожениться на ней, потом иметь детей, а дети были бы какие -нибуть там...эээ...Владимир Владимирович Путин....а если он не родился бы?
    Вот такая это опасная машинка...

  10. #55
    Группа удаления Аватар для katuxa
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никто не читал в детстве книжки "приключения Алисы" в семи томах? Вот там прикольно написано про машину времени, особенно, если учитывать, что книга писалась в семидесятых годах, а издалась в восьмидесятых.
    Все, что было, должно было быть и ничего другого быть не должно. (с) katuxa

  11. #56
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Про путешествия во времени я уже где-то говорил. Так что извините, если повторюсь.
    Путешествие по времени в будущее: Мы делаем это постоянно.
    путеществие в прошлое: Легко! Мы хотим попасть в момент времени t. Для этого нам надо все частицы переместить в такое положение в каком они находились в этот самый момент t. Для этого нужно только знать положение всех частиц в тот момент времени. Вот.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #57
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    машину времени создавать нельзя
    Будь-то бы уже есть ее чертежи
    машину времени, как не крути, создадут. Это уже неизбежно
    Раз до сегодняшнего дня к нам из будущего никто не прибыл, значит и машину времени никогда не изобретут. Голова развалится может от таких соображений.

  13. #58
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раз до сегодняшнего дня к нам из будущего никто не прибыл, значит и машину времени никогда не изобретут.
    Приходит чел и говорит: «Здрастье, я из XXIII века....» В лучшем случае ему отвечают: «Сатурну больше не наливать»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #59
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Доктор Имаго
    В лучшем случае ему отвечают: «Сатурну больше не наливать»
    Еще бы, ему ведь еще обратно лететь. Мы и не налили.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #60
    Незарегестрированная
    Гость
    Врятли вообще путешествовать во времени возможно...во-первых из чего ее можно изобрести,что бы это делать?Суперскоростную ракету?Нее,толку никакого,только воздух сотрясем.
    К тому же я думаю,просто невозможно вот так исчезнуть и попасть в другое время,тогда вопрос "куда деваются все люди,жившие со мной?",ведь врят ли живут люди в паралелльных мирах в определенный век,ведь они тоже умирают,просто вообще нельзя вернуться,или наоборот,в другое время,его надо просто прожить..люди хотят вернуться в прошлое,что бы исправить ошибки,в которых сами виноваты,ну или в будущее,еще раз повторюсь,но куда денутся остальные люди?В нашем веке.
    Так что надо уметь жить...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •