Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 125

Тема: Путешествие во времени (машина времени): фантастика или реальность?

  1. #31
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    stab

    Живо представил. Ничего толком не понял. В отместку могу предложить представить перемещение во времени вперед без остановки субъективного времени перемещаемого. В качестве наглядного пособия - воспоминания все того же Ийона Тихого: IV. Мольтерис.

    И еще, о построении модели времени - шла речь на первой странице этой темы. Вспомнился рассказ Хайнлайна "Иноздесь" ("Elsewhere" - позднее "Elsewhen" - позднее "Elsewhere"). Там это непохо описано. Только модель времени там двумерна.

    Время... а, ну конечно же, время... да, если дать вам время - вы найдете их. Там.

  2. #32
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    L@WyeR, то, что ты называешь машиной времени обзовут сказкой, а на твои вопли "А вот этот терьямпампатор - раз не не машина времени, ведь на нем можно в любое время попасть?!" ответят, что да, можно, но во-первых, не попасть, а терьямпампировать, во-вторых, времени нет, в-третьих... В общем, заклеймет тебя варваром, отберут сепульку (уже прочел?), объяснят невозможность путешествий во времени, нажмут кнопку... и ты окажешься в нашем времени.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #33
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    ~Ангел~
    НИКОГДА!!!



    уверен? Почему?
    уверен
    АБСОЛЮТНО!
    Объясняю почему...
    Может 0,000000000000000000000000000000001% и есть того, что изобретут, но с такими темпами нерационального отношения ко всему окружающему человечество до этого момента не доживёт!!! Ему осталось максимум ещё 200-300 лет, (на других планетах люди жить ну никак не смогут, так как за такой короткий срок на планетах не будет никаких кардинальных изменений, благоприятных для переселения на них человечества! Ну а если всё-же и переселят, и будут жить во всяких скафандрах, во-первых так не интересно, и во-вторых, ресурсов не хватит!!!) -->Следовательно ничего такого фантастического как машину времени не изобретут, в это даже глупо верить, так как это можно доказать с точки зрения физики (правда я не собираюсь...)...
    Могу даже с кем нибудь поспорить на 10000000000000$ и я выиграю 199,9%!!!

  4. #34
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    stab, мдя, интересная версия. По меньшей мере, повод задуматься... А сепульку - не отдам. Пригодится еще для сепуления. И силой не отберут - у меня есть резерв :-)

    ApTema, в конце XIX века многие люди думали, что все, что можно было было изобрести, уже изобретено. А те, кто так не думали, добились сам знаешь чего - достаточно окинуть беглым взглядом открытия и изобретения ХХ века.

  5. #35
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не изобретут! Потому что как сказала ApTema это не возможно доказать с точки зрения физики. Хотя человечество вряд ли умрёт через 200-300 лет. Ну Да закончится у нас нефть. Воздух будет испорчен. Но люди останутся. Их продолжительность жизни будет меньше, но всё равно люди будут. Скорее всего все умрут так же как и динозавры или энергия солнаца закончится

  6. #36
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Через двести лет??? Мы ещё туда никак не долетим. Там нет ни кислорода, ни нормальной температуры. Ничего нет. Так что если мы и будем жить на марсе, то ещё не скоро. Хотябы, кода изобретим такие ракеты, которые летят со скоростью света

  7. #37
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зря вы обольщаетесь на счёт того, что такая машина может существовать. Такая тема уже была когда-то Ну вот представьте: Создали машину времени, и что дальше? В будущее? Не получится - будущее постоянно меняется... и общего будущего у нас в данный момент нету. В прошлое? Допустим... Ну попали мы в прошлое, и что? И ВСЁ! в будущее мы снова вернуться не сможет, так как появление нас в прошлом уже изменило историю и будущее мира снова создаётся заново, поэтому даже если удастся вернусть в своё время, то это уже будет совсершенно другое место и люди...
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #38
    ~¤Ника¤~
    Гость
    Я считаю, что это не реально. Ну вот вы прикиньте, как можно вернуться в прошлое?Как можно вернуть уже ПРОШЕДШЕЕ время? Или будующее, жизнь движется по-порядку, и нельзя побывать в ещё не наступившем времяни.

  9. #39
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естественно создадут, причём это неизбежно, только оооочень нескоро.
    • . . klever банов не боится!

  10. #40
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати я вот о чём подумала. Может скоро научимся заморажвать людей, так, чтоб через несколько лет их разморозить и они останутся молодыми и здоровыми

  11. #41
    Джедай Света
    Гость
    mashas буду краток, так как этот ()%*&YRSTLocal интернет виснет и не запоминает текст, который я уже второй раз писал..!!!!!!!!
    Замораживать никого не придётся, так как вскоре учёный(наши, не наши) сделают научатся убирать из организма самоуничтожающиеся клетки, которые являются причиной смерти, а также подешевеют пилюли с новыми клетками, которые по мере размножения заменят стаеые.
    Отвечу на вопрос темы. ДА, изобретут. Только эта машина времени не будет переносить нас назад или вперёд во времени, так как начнём с того, что времени вообще не существует!! Это понятие "время" возникло у людей в результате смены местонахождения солнца, поэтому по праву можно его так и назвать - "единицы местоположения солнца". Эта "машина времени" будет как-то пускать ход пространства назад, клетки будут обратно размножатся, действия будут обратно совершатся. Ну конечно для этого понадобится не мало энергии и то я уже ставлю под сомнение эту идею, нереально как-то, а кто знает, может и реально в будущем будет...!

  12. #42
    MaPKyC
    Гость
    Это понятие "время" возникло у людей в результате смены местонахождения солнца, поэтому по праву можно его так и назвать - "единицы местоположения солнца".
    Угу, как же. Не было бы видно Солнца - не было бы времени. Обязательно учту на будущее
    От геоцентрической системы медленно но уверенно переходим к гелиоцентрической. Скоро придем к пониманию того, что не только Земля, но и Солнце - не центр вселенной

    Кстати, а чего Солнца? Сутки вон из-за вращения Земли сменяютя. Вывод? Надо крутнуть землю в другую сторону - и время шустро пойдет в обратном направлении
    А на Венере, выходит, оно всегда обратно идет, так что желающим омолодиться - прямая дорога на Венеру. Открою турагентство, бабла на путевках нарублю...

  13. #43
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    из организма самоуничтожающиеся клетки, которые являются причиной смерти,
    Ты хочешь сказать что мы как бы будем бессмертыми??? :|

  14. #44
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    mashas старые клетки будут заменять новыми, т.е. все клетки можно будет заменить, даже в 70 лет не будет того упадка сил, будешь чувствовать себя как физически так и внешне на 20 лет. Над этим сейчас работают учёные, так что бессмертие не за горами по пргнозам учёных, но нужно ли нам это? Ведь Земля это и есть Земля, 5 материков не превратится в 6, 7, где будут жить люди? У всех старых людей, которым заменили клетки, останутся старые понятия жизни, своя мораль, в новом мире им будет не так удобно, имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #45
    Джедай Света
    Гость
    mashas НЕТ, наши организмы всёравно будут изнашиватся и погибать, но всё же мы будем жить по 800 лет! НУ а если за эти 800 лет изобретут ещё какой-нибудь способ или модернизируют уже существующие, которые делают наши организмы долгожителями, то мы будем жить еще дольше. А этот споссоб изобретут, уверяю

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •