Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Шиншиллы

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    у нас 2 мальчика , братики. один к сожалению умер 13 февраля . почему не знаем. накануне был сонный , но мы не предали этому особого внимания, тем более у дочек был день рождения. жаль очень оставшегося . он видимо от переживаний что остался один стал скидывать местами шерсть.

  2. #47
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Tsilya, жалко ... А песок у них был? Насколько я знаю шиншиллы должны просто купаться в песке ...

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Mari@Vladi, да , конечно был. дочка за ними очень хорошо ухаживает , меняет всё время и песок , и клетку чистит.

  4. #49
    женя к
    Гость
    Как приучить шиншилу ходить в туалет в одно место. Подскажите пожалуйста

  5. #50
    butterfly514
    Гость
    Цитата Сообщение от женя к Посмотреть сообщение
    Как приучить шиншилу ходить в туалет в одно место. Подскажите пожалуйста
    Это же грызун. Они ходят в туалет, куда захотят. В клетке должна быть подстилка из свежего сена, обязательно. В нее она и должна делать свои дела. И эту подстилку надо часто менять, иначе шиншилл заболеет и умрет.

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от женя к Посмотреть сообщение
    Как приучить шиншилу ходить в туалет в одно место. Подскажите пожалуйста
    я использую прессованные опилки ( для кошачьего туалета) и сено. приучить ходить в одно место нереально , как и отучить писать и какать при купании в ванночку с песком. там он все дела делает от удовольствия , что же поделать, такие у них грызунов причуды.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Марьяшка
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Причуды у грызунов - это как раз то чему мы радуемся и за чем наблюдаем. А про приучение к туалету это вы загнули, тут и кота не всегда удается приучить а вы про шиншиллу, скажите спасибо если она вас не кусает ( и то достижение). А вот опилки прессованные я тоже использую. У нас когда-то наша Маська тоже притихла, млявой стала, мы её сразу к ветврачу повезли, тот сделал 2 укола (противоспорлительный и витаминный комплекс) и она через 3-4 дня ожила.Так что чуть что надо к врачу.

  8. #53
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подскажите, пожалуйста, хорошего врача, который занимался бы лечением шиншилл. У меня подруга уехала на море, попросила присмотреть за ее малышом. Дала телефон своего врача, только врача предупредить забыла... А сейчас у Вени какая-то вялость, не очень активный стал. Вот я и думаю - жара, тоска по хозяевам или что серьезное? Позвонила тому врачу, а он за границей, трубку не взял, прислал смс и телефон отключен, даже не могу спросить, куда взамен обратиться. Посоветуйте кого-то, пожалуйста. Пусть я лучше буду паникером, но перестрахуюсь и покажу Веню врачу.

  9. #54
    Новый участник Аватар для Madina
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дарованная небом Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошего врача, который занимался бы лечением шиншилл. У меня подруга уехала на море, попросила присмотреть за ее малышом. Дала телефон своего врача, только врача предупредить забыла... А сейчас у Вени какая-то вялость, не очень активный стал. Вот я и думаю - жара, тоска по хозяевам или что серьезное? Позвонила тому врачу, а он за границей, трубку не взял, прислал смс и телефон отключен, даже не могу спросить, куда взамен обратиться. Посоветуйте кого-то, пожалуйста. Пусть я лучше буду паникером, но перестрахуюсь и покажу Веню врачу.
    А в какое время суток ваш Веня вялым стал? Кушает, в туалет ходит? Как обычно, без изменений?
    Жару шиншиллы переносят тяжело, у нас тоже и кушал хуже во время жары и не особо активничал. Сейчас уже "оживать" начал, чуть похолодало.
    А по поводу врача, если уж так волнуетесь, то могу ждать номер телефончика своего врача - Рогожина Алексея Анатольевича, очень толковый врач, мы только к нему за консультациями обращаемся с тех пор как купили себе шушика.

  10. #55
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
    А в какое время суток ваш Веня вялым стал? Кушает, в туалет ходит? Как обычно, без изменений?
    Жару шиншиллы переносят тяжело, у нас тоже и кушал хуже во время жары и не особо активничал. Сейчас уже "оживать" начал, чуть похолодало.
    А по поводу врача, если уж так волнуетесь, то могу ждать номер телефончика своего врача - Рогожина Алексея Анатольевича, очень толковый врач, мы только к нему за консультациями обращаемся с тех пор как купили себе шушика.
    Спасибо, если нетрудно - скиньте номер телефона или какие-нить данные доктора в личку, обязательно с ним свяжусь. Сейчас жара спала, Венька наш намного активнее стал. Да и подруга скоро приезжает, уже через 10 дней. Вроде и бояться нечего, но лучше я перестрахуюсь и буду с мощным козырем - знающим доктором Он же шиншиллами точно занимается, опытный? И можно ли его на дом вызвать в случае чего, а то я побоюсь чужую зверушку выносить из дома, мало ли...

  11. #56
    Новый участник Аватар для Madina
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Дарованная небом Посмотреть сообщение
    Спасибо, если нетрудно - скиньте номер телефона или какие-нить данные доктора в личку, обязательно с ним свяжусь. Сейчас жара спала, Венька наш намного активнее стал. Да и подруга скоро приезжает, уже через 10 дней. Вроде и бояться нечего, но лучше я перестрахуюсь и буду с мощным козырем - знающим доктором Он же шиншиллами точно занимается, опытный? И можно ли его на дом вызвать в случае чего, а то я побоюсь чужую зверушку выносить из дома, мало ли...
    Проверьте личку, бросила вам номер телефона Рогожина. Он приезжает на дом без проблем, только вопрос в том - как скоро приедет. Обычно к нему приходится записываться задолго заранее, уж очень много у него клиентов. Врач он очень хороший, опытный, не волнуйтесь за это.
    А за шушика вашего очень рада, что легче ему уже. И жара спала, и время прошло для адаптации к новым условиям жизни, так что, думаю, всё у вас будет хорошо.

  12. #57
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
    Проверьте личку, бросила вам номер телефона Рогожина. Он приезжает на дом без проблем, только вопрос в том - как скоро приедет. Обычно к нему приходится записываться задолго заранее, уж очень много у него клиентов. Врач он очень хороший, опытный, не волнуйтесь за это.
    А за шушика вашего очень рада, что легче ему уже. И жара спала, и время прошло для адаптации к новым условиям жизни, так что, думаю, всё у вас будет хорошо.
    Спасибо, проверила, уже и созвонилась. Надеюсь, что с шушей и правда ничего серьезного, а то страшновато мне как-то...

  13. #58
    Новый участник Аватар для Lyiudmila
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tsilya Посмотреть сообщение
    я использую прессованные опилки ( для кошачьего туалета) и сено.
    а я покупаю специальную подстилку для грызунов, тоже опилки пресованные, а сено наш шушик ест с удовольствием, так что кладу всегда в кормушку свеженького сена, остатки, правда, в подстилку падают
    Цитата Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
    Проверьте личку, бросила вам номер телефона Рогожина. Он приезжает на дом без проблем, только вопрос в том - как скоро приедет. Обычно к нему приходится записываться задолго заранее, уж очень много у него клиентов. Врач он очень хороший, опытный, не волнуйтесь за это.
    Упс, а мы тоже к Рогожину Алексею Анатольевичу ездили пару раз, когда шерсть у нашего шуши клочьями начала выпадать. Нам,наверное, очень повезло, но он принял нас буквально через день после того, как я позвонила. А врач,конечно, отличный и просто человек очень приветливый.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •