Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Шиншиллы

  1. #16
    Эгоистка
    Гость
    Их же из клетки не выташишь,они же убегают и носятся по хате,как сумасшедшие))

  2. #17
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Их же из клетки не выташишь,они же убегают и носятся по хате,как сумасшедшие))
    я тоже об этом где то читала. или мне кто то говарил..что они всё время носятся и всё грызут..хи хи...

    [size=1]LavrioNa добавил [date]1077463552[/date]:[/size]
    °•.ШиншиллА.•°
    А почему передумала?
    ну просто оказалось что когда я была маленькая у меня был шиншила и всё грыз и бегал по квартире, правда я 'mnjuj не чего не помню, мне папа рассказал....вот я и подумала...раз они любят шалить тады не стоит...хотя не наю....

  3. #18
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне как-то доводилось ухаживать за шиншиллой целый месяц. Да, мягенькая, хорошенькая. Но..не играет..вот, что самое обидное. Она же не декоративная, живая! И так хочется поиграть. Нет. Забъется где-нибудь в щелку и сидит. Ест правда мало

  4. #19
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5

    Флирт !ФОТКИ ШИНШИЛЛЫ!

    Нус...это я! Фотка старая...года 2 назад!

    А вот это уже не мои шиншиллы:


    Ушки поджала:

  5. #20
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мочквичи! кароче на арбате есть зоомагазин, там шиншиллёнок стоит в районе сотни зелени и клета\ка столько же.. а за 200 можно огромную клетку купить, чтобы она там лазила и с домиком..
    Шиншиллки супер, я себе хочу мальчика.. они не болеют, не пахнут(у них нет потовых желёз), легко приручаются и вообще классные.
    • . . klever банов не боится!

  6. #21
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шиншилла - это маленькое активное животное с пушистым хвостом, длинными усами, помогающими ориентироваться в темноте и искать пищу, красивыми выразительными глазками и теплым плотным мехом, относящееся к грызунам. По размеру шиншиллы не превосходят кроликов, но больше морских свинок. Шиншиллы коренные жители высокогорья Анд (гор в Южной Америке). Шиншиллы неприхотливые в питании вегетарианцы, основное их меню состоит из травы, побегов растений, семян и даже, иногда, из кактусов и лишайников.

    Есть две разновидности шиншилл C.Lanigera (длиннохвостая) и C.Brevicaudata (короткохвостая). Длиннохвостая шиншилла содержится в качестве домашнего животного и разводится на мех на многочисленных фермах. Мех шиншилл очень красив и является более дорогим, чем мех норки. Теплая меховая шубка предохраняет зверьков от резких кол****ий температуры и холода. Шерсть по всей длине окрашена неравномерно, в три цвета – ближе к телу темно серый, почти черный, посередине белый, а сверху темный. Сейчас существует множество окрасов шиншилл, которые появились благодаря работе шиншилловодов.




    Долгое время зверьки уничтожались из-за своего меха, и были занесены в Красную Книгу. Но одомашнивание, которому было положено начало в 1919 году Матиасом Чапменом, спасло их от вымирания. Сейчас шиншилл разводят на фермах и в домашних условиях по всему миру. Это чистые, игривые и неприхотливые животные, которые хорошо уживаются с человеком и легко дрессируются. Всё что нужно для их содержания это – просторная клетка, лучше если она будет не меньше метра в высоту, песок для купания, специальный комбикорм и внимание.

    Некоторые факты о шиншиллах:

    Родина шиншилл Анды, Южная Америка
    Условия жизни От 900 до 3000 метров над уровнем моря.
    Оптимальная влажность и температура Влажность на уровне 50 - 60%, температура 14° - 18° наиболее благоприятна
    Длина От 19,5 до 37 см
    Хвост 9-17 см
    Усы (вибриссы) 8-10 см
    Зубы Всего 20 зубов, из них: 4 резца и 16 коренных
    Волосяной покров На 1 кв. см поверхности кожи насчитывается более 25 тысяч волос
    Вес взрослые 500-800 г (беременные самки до 1100 г)
    Продолжительность жизни От 10 до 15, некоторые живут до 20 лет!
    Нормальная сердечная деятельность 100 ударов в минуту
    Нормальная температура тела От 35,5° до 37,7°C
    Половая зрелость 4-5 месяцев самцы, 6-8 месяцев самки
    Хромосомы 64 хромосомы или 32 соответствующие пары
    Продолжительность беременности 105-120 дней (в среднем 111 дней)
    Размер помёта от 1 до 4 (иногда до 6) особей
    Натуральный окрас Серый стандартный
    Возможные окрасы Белый Вильсона, чёрный бархат, бежевый, эбони, фиолетовый, сапфировый и их многочисленные гибриды, например: коричневый бархат, бело-розовый, белый бархат, гетероэбони, шоколадно-коричневый, фиолетовый бархат, белый/гомоэбони и т.д.
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  7. #22
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А я не очень люблю грызунов. Забот они приносят уйму(почти столько же, сколько кошки и собаки), а удовольствия - намного меньше! Чего стоят обгрызанные обои, попытки вырваться из клетки...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #23
    Чеширская кошка
    Гость
    Я себе хотела купить шиншиллу.Такой симпатиШный зверёк...

  9. #24
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    недавно был бзик: хочу шиншиллку.. такие лапусеньки, а ещё у моей тёти из них шуба...кошмар! как можно таких милых зверюшкек убивать, ради какой-то шубы?

  10. #25
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    aquaУ меня кролики прекрасно ходят в угловые лотки. Проблем нет. Вот хочу двух шиншилл завести.
    У кого много шиншилл. Раскажите все поподробнее.

  11. #26
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не хотела бы шиншиллу,по-моему очень скучный зверек =\

  12. #27
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н@ТУСИК Прежде так говорить, надо знать об этом наверняка. У вас была шиншилла? Нет! Тогда извините...

  13. #28
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    fanatkadepp
    А вот и не угадали.Была у нас шиншилла,соседи оставляли нам,а сами на дачу уехали,на недельку где-то.Не знаю,довольно скучный грызунсидит обычно на одном месте,надутый как шарик...лучше морскую свинку завести.

  14. #29
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н@ТУСИКМорские свинки и есть свинки, что гадят там где едят Не люблю.Шиншилла чистоплотное животное. Значит у них шиншилла была не ручнвя, а неделя не показатель. Животное на новом месте, приспосабливается. Скакать от радости не будет.

  15. #30
    katya_druz
    Гость
    за сайт спасибо,и правда хороший!
    у меня шиншилла живет четвертый день, невозможно милое существо
    а насчет скучности-они ведь очень любопытные,можно так воспитать,что будет взаимоинтерес...и ума им,похоже,не занимать

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •