Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Земля в будущем

  1. #1
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Земля в будущем

    Если чесно, то незнала куда эту тему запихнуть... не во флем же...

    мне вот интересна модель Земли в будущем, через n-ое количество лет, столетий, тысячилетий.

    Будут ли полярные шапки лехорадочно таять, пока совсем не растаят и зальют все землю? или даже если они растаят полностью, то всю сушу все-равно не закроют?

    если кто знает может поделится ссылками на подобные источники?

    мне вот еще интересно если уровень мирового океана будет подниматься, то какие земли зальет в первую очередь?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #2
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, в первую очередь затопит Австралию, т.к. она самый маленький по площади материк. А вообще я думаю, что до этого Земля не доживет. Раньше взорвется Солнце и все планеты Солнечной системы погрузятся в вечный мрак...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  3. #3
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я думаю, что мир просто измениться и останеться понятным только своим современникам. Мир всегда меняется. Будущее - уже следующая секунда. Вот только станет ли актуальна эта планета для ее современников. Может уже при нашей жизни будут колонии на различных планетах.
    Тут есть одно НО. Но будет ли важно, что затопит, когда затопит, что сгорит и т.п., ведь человек выживает благодаря тому, что способен приспосабливаться.
    Итог: что произойдет не могу сказать так на вскидку приблизительно, но точно знаю, что от этого для современников сильно что поменяется, ведь люди будут и дальше также жить и работать и совершать теже самые паступки. Т.е. для нас мир может измениться координально, а им это будет привычной картиной.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #4
    KHRO
    Гость
    Странно, если вы смотрите телевизор, то наверное видели, что на северном полюсе раскололся один из самых больших айсбергов, который по своей площади равен одному из стран Европы, это говорит только об одном- о значительном потеплении. А в потом я верю, просто это будет оооооооооооооооооооооооче нь не скоро, затонет Австралия, часть Америки, и значительная часть Европы, Италия, Испания, и т.д. и т.п. Вода поднимется на 200 метров, говорят единственное место которое останется более-менее невредимым в россии - это алтай. конечно выйдут на поверхность земли находящиеся под водой.

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сомневаюсь, что будет потоп, т.к. если всё начнёт таять, то в конце концов потом будет засуха, т.к. будет сильно "палить" солнце. А даже если и будет потом то в первую очередь под водами пропадут побережья. Нехватки воды не должно быть, т.к. маленького "осколка" Антарктиды хватит на несколько столетий питьевой воды для нескольких семей

    Вообще мне кажется планету Земля погубит сам человек, погубят новые технологии

    П.С. да изъесняться грамотно и красиво я совсем не умею
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Адриана
    если будет потом, то засухи не будет...
    большая площад водной поверхности, это значит больший объем испарения и постоянные осадки...существует так же мнение что после всемирного потопа наступит очередной ледниковй период, так как из-за большого количества облаков солнце не будет пробиваться к земле...

    а о том что Землю погубит сам человек, это без сомнения...
    когда-то люди уже чуть не погубили Европу... в конце 19 века многие философы пророчили закат Европы, так как люди ее просто засрали заводами...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #7
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Адриана
    ну клонирование и машины времени по отдельности вряд ли погубят землю =)
    а вот техноген точно погубит - Земля если умрет по какому-то человеческомц фактору, то это будет экологическое загрязнение, истощение ресурсов и перенаселение.
    если первые два можно еще предотвратить, то рост населения вещ совершенно неуправляемая... и понизить ее сможет только массовое вымирание, что не есть гуд...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  8. #8
    Dj!n*
    Гость
    По техногенному фактору Земля не умрет. Обещаю! Серьезно не умрет. Она регенерируется. Так что все не так страшно. Солнце взорвется гораздо позже чем Землся внутри остынет, так что никто про взрыв Солнца не узнает. Остынет Земля через тысячелетия. Наверняка мы уже будем с грустью взирать на этот процесс с Альфа Центавра. Скоро. Достаточно скоро, мы уже будем будем пользоваться порталами. Для телепортации. Уже полтора года назад ученые перемести одну молекулу по проводам. Уверен через 30 лет повториться история с письмами. Помните как долго они доходили, их везли физически, а теперь? Вот тоже и с людьми. В результате этого, потребность в автомобилях не отпадет. Загрязнение воздуха многократно снизится. Автомобили останутся у эстетоы-коллекционер. На долгую и светлую память. в результате массовой культуризации населения преступность резко снизится. Эта тенденция наблюдается уже пять веков. Просто никто не говорит об этом почему-то. Будет глобальное потепление. Человечество сконцентрируется и одним общим усилием направит лишнюю воду в пустыни, бесплодные степи и каньоны. В результате этого климат значительно потеплеет и повысится влажность. Флора и фауна начнут буйствовать в своем росте. Так что как бы нам еще не пришлось вырубать те деревья, которые мы недавно садили. :-) Открытие порталов в сотни раз снизит трудность передвижения по миру. И миллионы людей начнут составлять долгущие списки достопримечательностей. Представьте: побываем на поклонение в Мекке, попробуем еду доброжелательных монахов в Тибете, будем кормить голубей из рук в Милане, будем участвовать в суперкарнавалах в Сан-Паулу...
    Не жизнь, а сказка!

  9. #9
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Есть такая версия, что тчем теплее на планете нашей, тем больше населения мы сможем прокормить.
    Человек - это такой паразит, который умеет выживать всем условиям назло, т.ч. вымирание нам не грозит.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  10. #10
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    вот чем я больше слушаю новости тем больше понимаю что этого мне делать не стоит...больно много думать приходиться:
    1. в Германии песчаная буря
    2. в Италии, Израиле, Ираке снег... не хватало его еще в Египте для полного счастья...

    итог: глобальное потепление уже сейчас дает о себе знать... черти че твориться...

    у нас вот например температура явно повыселась... из моего смутного детства помню до опупения холодные зимы и довольно-таки прохладное (по нынешним меркам) лето - 30 было неимоверной зарой..в среднем по 25...сейчас же температура в 50 на солнце совершенно нормальная и привычная...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #11
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Zлая Морда Просто совпадения. Вот слушаешь порой прогнозы погоды и там иногда сообщают о рекордах температуры. К примеру, в такой-то годой было самая теплая температура в этот день, столько-то градусов, а в такой-то год самой холодной, столько-то градусов.... Былт времена и погарячее, и не так давно они были.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  12. #12
    santiago
    Гость
    короче народ, собираем вещи и летим на марс ладно....шутка....

    Я живу на севере.... тут всегда были страшные морозы, в этом году в январе было как то 0 или -5 градусов. Климат меняется притом очень ощутимо у нас может погода меняться резко, например утром -30 днем уже -10, т.е. большие скачки давления что очень сказывается на состоянии любого человека.
    В общем где было холодно, там будет тепло, где было жарко, там станет холодно…придется нам отказываться от шуб и от других теплых вещей Бум кушать бананы и пить коктель, ожидая туристов из других стран

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zлая Морда
    смотрел по телеку (достоверная информация), там сказали, что через n-ое кол-во лет Земля превратиться в Венеру, Верна вся высохнит и т. п., потому что со временем все звезды (наше Солнушко не мсключение) растут и нагреваются, потм бац и заново, так что когда-нибудь весь океян испариться в атмосферу, как на Венере, а мы, люди если успеем смылиться с Земли, будем жить на Марсе, к тому времени там сложаться все условия...

  14. #14
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Земля в будующем превратится в руины. Люди уничтожают все!!! Начиная с леса, который между прочим является легкими планеты, загрезняют океаны и моря. Мы унечтожаем сами же себя, как говорится живем для самих себя. Мы уничтожаем будующее уже сегодня.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  15. #15
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zлая Морда,
    Земля если умрет по какому-то человеческомц фактору, то это будет экологическое загрязнение, истощение ресурсов и перенаселение.
    если первые два можно еще предотвратить, то рост населения вещ совершенно неуправляемая... и понизить ее сможет только массовое вымирание, что не есть гуд...
    Про демографическую модель Капицы чего нибудь слышала? Согласно этой модели население земли остановиться на отметке 11 млрд. чел. Причем произойдет это очень не скоро.

    Dj!n*,
    Достаточно скоро, мы уже будем будем пользоваться порталами. Для телепортации.
    Вот это врядли, а в остальном похоже на правду.

    Zлая Морда, про глобальное потепление:
    Действительно, дает о себе знать. Ты заметила, что в этом году после зимы сразу настало лето, весны почти не было. Климат в Европе стал резко-континентальным.

    Hofm@n,
    Я думаю что земля в будущем будет состоять только из пары сотен самых больших городов которые выживут после окончания нефтя и газа на земле!
    10 000 лет назад люди уничтожили всю фауну ледникого периода, жрать стало нечего. В итоге произошел прогресивный переход на земледелие. 1000 лет назад в западной Европе вырубили весь лес, стало нечем топить – перешли на уголь. 100 лет назад не стали ждать, когда кончится уголь и перешли на нефть. Через 50 лет кончится нефть. Билл Клинтон, будучи президентом, выделил 2 млрд. $ на разработку двигателя, работающего на водороде. Так что лет через 10 мы буде мвыжимать энергию из водорода, которого во вселенной немеряно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •