Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Земля в будущем

  1. #46
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уж не упрек ли слышу я?
    stab, да не, ты что... Кстати, держу в руках традиционное издание этой книги, жаль картинки ч/б...
    а сначала начнутся язвенные болезни от сырости, такие как экзема и т.п. "прелести"
    B.Niger, живут же люди в сельве.
    Дочь Билла Гейтса, эволюция длится миллионы лет, так что в случае «мнгновенных» катаклизмов мы просто вымрем.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #47
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Доктор Имаго,
    Кстати, держу в руках традиционное издание этой книги, жаль картинки ч/б...
    Ха, а мне какого читать "этой группой динозавров была предринята довольно забавная попытка завоевать воздух (см. рис. ХХХ)". А нет рисунков, нету! Сижу, фантазирую.
    Дочь Билла Гейтса,
    а как же там эволюция? появление жабр, вырастание перепонок - в итоге рыба-человек.
    Дочь Билла Гейтса, эволюция длится миллионы лет, так что в случае «мнгновенных» катаклизмов мы просто вымрем.
    Я это конечно уже говорил, но не могу не вспомнить еще раз. Мне нравится следующее рассуждение о происхождении людей:
    Если бы леса уступали место степям, то обезьяны, вынужденные спуститься с деревьев на землю, во время этого МЕДЛЕННОГО процесса приспособились бы. Например, грызунов бы вытеснили. И не понадобилось бы сложнение поведения.
    Иак что единственный выход -- не теория спуска на землю, а теория падения на нее. В результате землетрясения все обезьяны МГНОВЕННО попадали на землю и им пришлось в новых условиях быстро соображать, что надо делать.
    1) Время 0 сек от Падения. Обезьяна упала.
    2) Время 1 сек от Падения. Обезьяна испуганно смотрит по сторонам.
    3) Время 2 сек от Падения. Обезьяна подняла палку и недобро ощерилась.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #48
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    stab,
    1) Время 0 сек от Падения. Обезьяна упала.
    2) Время 1 сек от Падения. Обезьяна испуганно смотрит по сторонам.
    3) Время 2 сек от Падения. Обезьяна подняла палку и недобро ощерилась.
    где то я это слышала. какое то антидарвинистское высказывание. хотя здесь я лучше в стороне постою - не мог Дарвин бsnm прав так до мелочей. чего то не хватает в его цепочках. И потом, никто не говорит. что если человека скинуть в закрытый резервуар на два дня - у него жабры вырастут. даже за два года. Сначала будут корабли, лодки, плоты. постепенно человек научиться слишком хорошо плавать и слишком глубуко нырять, и слишком долго быть под водой. Вы можете задержать дыхание больше чем на 10 минут? я думаю врят ли. а ловцы жемчуга могут. тут все дело тренировки.
    "водный мир" с Кевином Кестнером смотрели?
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #49
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Доктор Имаго, и-нетные книги фантазию тренируют, а бумага -- знания дает. И то, и другое важно.
    Дочь Билла Гейтса, знаешь, а я еще до твоего поста, когда речь еще только пошла о наводнении и жабрах, подумал, а не отпостить ли мне сюда рассказ Лема из Дневников Иона Тихого. Там на одной планете (то ли Пинта, то ли Панта) (когда-то в прошлом) проводили орошение и почти все затопили (это отдельная песня про бюрократию, перегибы и дополнительные рабочие места). И объявили, что почти водный образ жизни -- рай. Главный же герой смотался от туда, когда пошла очередная реформа по переходу к полностью водному образу жизни (постепенно повышали уровень воды, и каждый должен был все больше и больше времени под водой проводить). Когда самые низкорослые куда0то пропали, Ион не стал ждать, а в тихую смотался.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #50
    Старожил
      skin-maker
    Аватар для sf_
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    in a Galaxy far, far away
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё течет, всё меняется, видоизменяется, приспосабливается , жизнь - постоянный баланс.
    А про машину времени - теоретически, достаточно будет построить сверхмощный телескоп и сверхсветовой двигатель. Если наблюдать в такой телескоп далекие звезды, мы сможем увидеть свет, который отразился от них, и преодолел расстояние в сотни световых лет - т.е прошлое ).
    The Sims Dream House - All the Best for Your Sims!
    http://thesims-dh.by.ru

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •