Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Земля в будущем

  1. #31
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну всё равно человечество вымрет рано или поздно.(Кто нить меня понял?).
    Makaveli, вероятность того, что это случится завтра невелика. Завтра это может случиться в силу форс-мажорных обстоятельств: падение здорового метеорита, взрыва сверхновой поблизости и т. д. А вымереть человечество может по двум причинам:по собственной глупости или в результате глобальных изменений (климат, изменение формы планеты, продолжительности суток и т.д.). При этом (или вместо этого) появится вид более приспособленный, который добъет человека как вид.
    Тефа, изменеие Земли как планеты, её орбиты и т.д. вопрос интересный. Если разбираешься в астрофизике, просвети людей.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #32
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я через осла скачала фильм "Дикий мир будущего", там вроде..про то, что на Земле будет через 20 000 лет...всё сделано на компе, очень красиво и интересно, посматрите
    LavrioNa, Ссылку плизз. И какой размер ?
    вероятность того, что это случится завтра невелика. Завтра это может случиться в силу форс-мажорных обстоятельств: падение здорового метеорита, взрыва сверхновой поблизости и т. д. А вымереть человечество может по двум причинам:по собственной глупости или в результате глобальных изменений (климат, изменение формы планеты, продолжительности суток и т.д.). При этом (или вместо этого) появится вид более приспособленный, который добъет человека как вид.
    С эти я с тобой согласен. Даже может быть такое что мы по своей тупости возмём и уничтожим землю, так что не останеиться и песчинки. ПРосто если будет ядерная война, то наша земля не сможет выдержать этого удара и росколеться сойдёт с орбиты и пошла поехала.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  3. #33
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда сможешь точно установить и расписать, что для планеты полезно, а что вредно, и сделаешь это так, что никто из ученых и даже не падуамет спорить, сразу биги и получай целую гору премий.
    T.S.-B.H., да нет ничего проще Полезно для планеты: Отсутствие на ней человека. Вредно: Его присутствие на планете
    А вообще, уже в настоящее время планета начинает "наклоняться" из-за тяжести полярной "шапки" и вскоре произойдёт ОЧЕРЕДНАЯ смена полюсов, как это уже было миллионы лет назад... и будет экватор проходить через северный и южный полюса
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #34
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    B.Niger
    Полезно для планеты: Отсутствие на ней человека. Вредно: Его присутствие на планете
    А теперь назови этого человека!
    А вообще, уже в настоящее время планета начинает "наклоняться" из-за тяжести полярной "шапки" и вскоре произойдёт ОЧЕРЕДНАЯ смена полюсов, как это уже было миллионы лет назад... и будет экватор проходить через северный и южный полюса
    Если верить твоей теории о наклоне планеты под тяжестью полярной шапеи, то ничего страшного -- планета будет потихоньку наклонятся, а потом шапка свалится и наклон планеты восстановится на первоначальном уровне. Кстати, смена полюсов бывает достаточно часто и ничего страшного в этом нет.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #35
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А теперь назови этого человека
    В данном контексте ЧЕЛОВЕК, как человеческая цивилизация, как человечество впринципе Но мы знаем человека, которого это касается в первую очередь
    а потом шапка свалится и наклон планеты восстановится на первоначальном уровне. Кстати, смена полюсов бывает достаточно часто и ничего страшного в этом нет
    Хе, а представляешь тот момент, когда "шапка свалится"??? Это ж какой будет катаклизм, ведь даже если планета снова вернётся на своё место, то это будет либо очень резко, что большая часть жизни погибнет от тайфунов и прочих морских проявлений, а так же землетрясения и извержения вулканов... Либо же планета не вернётся "на место" а изменит полюса и вращение планеты станет не вертикальное, а горизонтальное, однако такое вращение тоже может поменяться, так как оно формируется из-за гравитации солнца, в таком случае человечество в любом случае погибнет...
    Да, смена полюсов уже была и ничего в этом страшного для ПЛАНЕТЫ нет, но в те времена человека ещё не было, поэтому неизвестно что было при смене полюсов
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #36
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    смена полюсов? что, "послезавтра" насмотрелись?
    а еще модны теории о метиорите и последствующей завесой пыли от этого метиорита, а там новый ледниковый период. а еще раскол материков. а там еще если вспомнить на чем стоит Япония: плита сползает под другую плиту и скоро грозит от эффекта пружины расжаться и всей Японии и дальнему Востоку будет не очень хорошо.
    Потом, Парникоый эффект. Ядерная пустыня, Погасание солнца.
    Озоновая дырка.
    Еще кажись чего то забыла. ну да ладно.
    Некоторые умники эти теории взаимосвязывают и взаимоисключают. Проводят паралели и пишут целые книги.
    А потом выпускают фильмы. эх....
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #37
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    все эти теории о «наклоне» планеты ничем не обоснованая пугалка, придуманая журналистами
    Можешь, конечно, не верить, но смена полюсов была уже не 1 раз за историю жизни планеты, так что я тебя не заставляю бежать и всем говорить, что скоро конец света - я прочто говорю факт того, что в посление несколько сотен лет ось вращения планеты отклонилась на некую величину(я не помню на сколько), поэтому смена полюсов никакая не сказка... Просто вопрос в том, КОГДА это будет...
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #38
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Доктор Имаго, а вот интересно, если бы муравьи не выжили, а сдохли. О них бы кто-нибудь когда-нибудь вспомнил? Тут дело в размерах или чем то другом? Ведь неизветсно же едиственные они там сдохли тогда или нет. Про конец ледникового периода тоже странно. известно что вымерли только мамонты.
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #39
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса, есть такая наука – палеонтология. И ей известны не только динозавры и муравьи с мамонтами. На эту тему рекомендую почитать Еськова «История земли и жизни на ней»: http://www.paleo.ru/paleonet/publications/eskov3.html
    а вот интересно, если бы муравьи не выжили, а сдохли. О них бы кто-нибудь когда-нибудь вспомнил? Тут дело в размерах или чем то другом
    Дело в условиях хранения трупов: муравьев и других насекомых часто находят в янтаре.
    Я например участвовал в палеонтологической экспедиции – мы занимались пермо-триасом (250 – 300 млн. лет назад) Динозавров тогда еще в проекте не было, на земле доминировали земноводные. Мы разрабатывали т.н. «линзу» – болото, со временем превратившееся в кладбище.
    Про конец ледникового периода тоже странно. известно что вымерли только мамонты.
    Почему же, а саблезубые хищники? Пещерные медведи и львы?
    Просто динозавры и мамонты – самые популяризированные. Динозавры благодаря «Потерянному миру» и «Парку юрского периода», а мамонты благодаря мамонтенку Диме и тому, что их много сохранилось в мерзлоте.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #40
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    B.Niger, я серьезно! Полюса меняются местами достаточно часто (в геологических масштабах) -- и ничего, живет планета.
    А насчет смены оси вращения под действием полярной шапки -- бред журналюги, спавшего на уроках физики. Хотя вполне допускаю противоположное -- изменение полярной шапки как следствие смещения оси вращения.
    Дочь Билла Гейтса
    смена полюсов? что, "послезавтра" насмотрелись?
    Знаешь, до этого дня я ненавидел "Матрицу". Ведь стоило только брякнуть о иллюзорности бытия, виртуальной реальности и т.д, и т.п., так сразу же Матрицу вспоминают. А теперь, наверное, нельзя будет о экологических катастрофах заговорить без упоминания этого фильма. У меня новый объект для ненависти.
    Доктор Имаго,
    На эту тему рекомендую почитать Еськова «История земли и жизни на ней»
    Хе, некоторое время назад я давал эту ссылку. Но мне самому она (ссылка), в свою очередь, досталась осенью. Не ты мне ее тогда давал?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #41
    Echelor
    Гость
    Знаете: не берите в голову. Уже ни для кого не секрет, что даже если полярные шапки расстают, то все будет не столь ужасно, как все думают. Вода поднимется, но на немного. Так что даже города на побережье (Нью-Йорк, Гавана, Буэнос-Айрес, а также другие) смогут и дальше существовать. Им придется, возможно, избавиться от сегодняшних набережных, но они будут существовать и дальше. Ну, будут вызволять здания из воды, ну это ведь не проблема. Главное, чтобы был порядок в таких городах, а то будет как у Пушкина в поэме "Медный всадник", где гробы поплыли по Неве с мертвецами.

  12. #42
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Доктор Имаго,
    ты там почти всё введение выложил
    Уж не упрек ли слышу я?
    Синоптик, а, Синоптик! Если растают шапки, то уровень воды не повысится, а вот скорость круговорота воды в природе -- да. Т.е., утонут не все и сразу, а многие и постепенно -- в наводнениях по причине сильных ливней.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #43
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    stab,
    утонут не все и сразу, а многие и постепенно -- в наводнениях по причине сильных ливней.
    а как же там эволюция? появление жабр, вырастание перепонок - в итоге рыба-человек.
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #44
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса, тут уж скорее не вырастание перепонок, а сначала начнутся язвенные болезни от сырости, такие как экзема и т.п. "прелести" А уж потом, в идеальном случае у нас не перепонки вырастут, а кожа и организм станут приспособлены к вечной сырости, но не более
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #45
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    B.Niger, ну в общем ты меня понял
    а все потенциальные жертвы естественного отбора канут в небытие.
    С другой стороны, пытливые умы слабых физически людей, изобретут спосбоы и ичкуственного выжиывания. есть же способы осушения...
    Заинтересуй зайца! (с)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •