Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Земля в будущем

  1. #16
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Zлая Морда, про глобальное потепление:
    Действительно, дает о себе знать. Ты заметила, что в этом году после зимы сразу настало лето, весны почти не было. Климат в Европе стал резко-континентальным.
    еще как заметила... я помниться еще долго удивлялась, когда в новостях в один день сказали что в Израеле выпал снег, а в Германии песчаная буря (которая пришла из Сахары) а про потепление...не знаю откуда вы..но у нас каждое лето все жарче и жарче, зима все теплее и теплее...скоро апельсины выращивать будем....
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #17
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Makaveli,
    Нет, просто я вижу что наша планета по немножку умирает.
    Как посмотришь, так она на протяжении всей своей истории умирает. Она просто изменяется, и нам (человечуству) удалось задержаться на ней на этот короткий миг (по меркам самой планеты).
    Люди даже больше вредят нашей планете чем приносят пользу.
    Когда сможешь точно установить и расписать, что для планеты полезно, а что вредно, и сделаешь это так, что никто из ученых и даже не падуамет спорить, сразу биги и получай целую гору премий.
    Еще нужно доказать, что происходящие працессы из-за нас и они приносят планете вред.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  3. #18
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    t.s.-b.h.,
    Когда сможешь точно установить и расписать, что для планеты полезно, а что вредно, и сделаешь это так, что никто из ученых и даже не падуамет спорить, сразу биги и получай целую гору премий.
    Еще нужно доказать, что происходящие працессы из-за нас и они приносят планете вред.
    У нас на Земле больше 70% населения земли приносят вред экологии Земли и Дикой природе. Вот например вырубание лесов, истребление редких видов и диких животных и т.д. Ну есть ГринПисс и всё такие но их мало и они не могут спасти Землю.

    Как посмотришь, так она на протяжении всей своей истории умирает. Она просто изменяется, и нам (человечуству) удалось задержаться на ней на этот короткий миг (по меркам самой планеты).
    а как раз тут ты ошибся. Земля не умирала тогда когда Людей не было. Земля щась находиться по планетным меркам в зрелом возрасте. Но с появлением человека и их технологий и привычек наша Земля начала умирать от загрязнений и очень сильно страдает от "Цивилизации".

    zлая Морда, Вот видишь наа планета обречена если мы будеи так же дальше жить.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот например вырубание лесов, истребление редких видов и диких животных и т.д.
    Makaveli, в эпоху неолита человек уничтожил всю фауну ледникого периода (мамонтов, саблезубых тигров и кучу других). В средние века в Европе были вырублены все леса. Т.е. уже 10 тыс. лет
    больше 70% населения земли приносят вред экологии Земли и Дикой природе
    И как-то неэффективно они это делают.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #20
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Доктор Имаго,
    в эпоху неолита человек уничтожил всю фауну ледникого периода (мамонтов, саблезубых тигров и кучу других). В средние века в Европе были вырублены все леса. Т.е. уже 10 тыс. лет
    Ты просто привёл примеры которые в нашей истории были не во вред нашей Земле. Вот в наше время люди очень сильно внедрились на Экологию Земли и Люди могут запросто уничтожить Землю.

    И как-то неэффективно они это делают.
    Это ты так думаешь.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  6. #21
    Lord-Aries
    Гость
    Да нкито не помрёт, до этого не дойдёт. Вот где-то как-то раз уничтожили воробьёв, так их гусеницы захавали. Воробьёв сразу же вернули на свою экологическую нишу. Человечество не вымрет, оно справится. Поверьте. И ежели надо, живую природу сделает заново.

  7. #22
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Makaveli,
    Ты просто привёл примеры которые в нашей истории были не во вред нашей Земле.
    Почему эти примеры «не во вред», а современная деятельность человека "во вред"?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #23
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Почему эти примеры «не во вред», а современная деятельность человека "во вред"?
    Доктор Имаго,
    Вот в последние 100 лет человек приносит вреда больше чем за всю историю своего существования. Вот напрмер две световые войни. Много вреда. Уничтожение больншего кол-во редких животных. Убийства дикой природы и т.д. т.п.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  9. #24
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я согласна с Lord-Aries. мне кажется скоро будет большой кризис. Все будут умирать от похой экологии и т.д. Потом лучше станет. Изобретём всё экологически чистое и опять размножимся. А потом...
    А потом уже не знаю

  10. #25
    Asha
    Гость
    Земля в будущем будет один сплошной город без лесов, с огромными многоэтажками и с миллиардами летучих машин, новые технологии дойдут до того что людям не нужно будет делать практичеки ничего и они сами (физически) смогут жить в каких-нибудь сетях.

  11. #26
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Makaveli, почитай сообщение mashas и вспомни, что я говорил про уничтожение животных в неолите. А теперь подумай: что люди кушали после того, как доели последнего мамонта. Однако и люди выжили и природа заполнила возникшие лакуны новыми видами.

    Asha, вполне вероятно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  12. #27
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Доктор Имаго, Просто в то время человек не влиял так на природу как щась. Например существуют 3 фактора:
    1. Биотический(Факторы живой природы)
    2. Абиотический(Факторы не живой природы)
    3. Антропогенный фактор(Воздействие человека на природу).

    Вот видишь нам выделили один фактор т.к. мы оченнь сильно влияем на экологию.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  13. #28
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Makaveli, 3 фактор существует уже 1 млн. лет. За это время природа пережила кучу катаклизмов и не только антропогенных.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #29
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аптымысты вы аптымысты.
    Вот вы верите в светлое будущее и сами же не подозревая уничтожаете Землю.
    Makaveli, по данным палеонтологии насекомые переживают любые катаклизмы. (муравьи существуют как минимум 200 млн. лет). Исчезнет человечество, исчезнут высшие организмы, останутся простейшие, и эволюция продолжится (с учетом допущеных ошибок в виде человека). Это самый пессемистический прогноз.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #30
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Доктор Имаго,
    по данным палеонтологии насекомые переживают любые катаклизмы. (муравьи существуют как минимум 200 млн. лет). Исчезнет человечество, исчезнут высшие организмы, останутся простейшие, и эволюция продолжится (с учетом допущеных ошибок в виде человека). Это самый пессемистический прогноз.
    Ну допустим человечество вымрет и на земле остануться одни бактерии и простейшие. И они через несколько млн. лет эволицинируються и эта будет уже другой вид. Ну всё равно человечество вымрет рано или поздно.(Кто нить меня понял?).
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •