Результаты опроса: Должен ли мужчина платить за женщину?

Голосовавшие
227. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно, да

    55 24.23%
  • Если женщина в состоянии заплатить за себя - то нет

    14 6.17%
  • Расходы должны делиться пополам

    8 3.52%
  • Всё зависит от определенной ситуации

    147 64.76%
  • Ваш вариант

    3 1.32%
Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 255

Тема: Должен ли мужчина платить за женщину?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Вопрос Должен ли мужчина платить за женщину?

    Должен ли мужчина платить за женщину, скажем, в ресторане или в каком-либо ином общественном месте?

    По правилам этикета при оплате счёта обычно придерживаются следующих правил:
    - если приглашение в ресторан исходило от одного человека, то обычно расплачивается он.
    - мужчина платит за приглашённую женщину. Однако женщина может расплатиться сама за себя.

    Ещё я натолкнулась на мнение мужчины в одном из форумов по этому поводу. Цитирую: "Часто встречаю представительниц слабого пола которые с молоком матери впитали то понятие что мужчина всегда и за все платит, это правило понятно когда женщина является женой, мматерью детей и т.д. Но почему то у многих женщин сложилось мнение если она встречается с мужчиной то он должен кроме своей любви давать и свои кровные сбережения получая только одну любовь от партнерши без глажки шнурков и готовки обеда. Кто согласен с этой не справедливостью? Я бы согласился с этим утверждением еслию жили в стародавние времена, когад денег у женщины просто не было и она не могла за себя заплатить. Еще раз повторяю эта несправедливость раздражает только на превых этапах знакомства, когда отношения более близкие содержание приемлемо."

    Что вы думаете по этому поводу? И как поступаете по жизни?..

    (актуальная тема взята с форума сайта Девичник)

  2. #2
    Dj!n*
    Гость
    Должен ли мужчина платить за женщину
    Ну... Это такой неоднозначный вопрос... Надо посмотреть насколько женщина в хорошем состоянии. Если состояние не ахти, то больше 100 баксов советую не платить. А если в хорошем, то на черном рынке, у наших кавказких друзей, ее можно купить за 2 - 3 тысячи баксов. А можно намного дешевле купить, главное осторожно обращаться с колющими предметами...
    Должен ли мужчина платить за женщину, скажем, в ресторане или в каком-либо ином общественном месте?
    Безусловно.
    А что в ресторане женщин бесплатно раздают?

  3. #3
    ¤)(girl¤
    Гость
    Должен ли мужчина платить за женщину, скажем, в ресторане или в каком-либо ином общественном месте?
    Конечно , а то как то ни этично получится , ну если только дама сама не пригласила кого-нибуть в ресторан ....

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    все зависит от ситуации.мало ли парню зарплату задержали или временные финансовые затруднения,так что теперь девушка не может заплатить за себя.я считаю что пока пара не состоит в браке парень не обязан материально поддерживать девушку.

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что это глупости.
    Парень не должен платить за девушку всегда и везде. Одно дело, если он её куда-то пригласил, но если они зашли во время прогулки, почему бы девушке не заплатить за себя, если у неё есть финансовая возможность? Всё-таки любимый человек - это не кошелёк...
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    MinaDa
    Гость

    Улыбка

    Dj!n* хихи, прикольные ответики
    мне кажеться, что мужчина не должен платить за девушку, только если он сам этого хочет или если он пригласиль ее

  7. #7
    Tiin4ik
    Гость
    Я считаю что делжен раз он мужчина, а если нет то не должен даже приглашать в ресторан девушку

  8. #8
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажеться на первом свидание 100% должен.... а дальше по обстоятельствам

  9. #9
    Lord-Aries
    Гость
    А я считаю, что этот вопрос не должен хоть сколько-нибудь отвлекать от отношений. Это такая мелочь.

  10. #10
    Dj!n*
    Гость
    MinaDa
    Как же там... Тхенкс.
    KalipSo
    То есть главное произвести впечатление на первом свидании, а потом можно и не стараться?
    Нет, я считаю что парень должен всегда платить. По крайней мере, я себя буду очень неловко чувствать если девушка, которая мне видимо очень нравится, будет платить.

  11. #11
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star
    Знала бы русский - получилось бы нормально, а то что-то твое высказывание больно напоминает "казнить нельзя помиловать".

    2All
    Вот и полетели все принципы феминизма в тартарары. Всегда было интересно, девушкам на шее сидеть настолько удобно, что на мораль они плюют? Или они считают, что вложенное в красоту надо окупать? Или действует принцип "все мужчины кобели, пусть за это расплачиваются"? Очень часто выходит так, что девушка, мало того, что получает удовольствие, так еще и не платит за него. С какой стати мужчина должен платить? Обязанность?
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что это глупости.
    Парень не должен платить за девушку всегда и везде. Одно дело, если он её куда-то пригласил, но если они зашли во время прогулки, почему бы девушке не заплатить за себя, если у неё есть финансовая возможность? Всё-таки любимый человек - это не кошелёк...
    ну, в общем и в целом я согласна...

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McHain
    Не трогай star, она во многом права.
    Всегда было интересно, девушкам на шее сидеть настолько удобно, что на мораль они плюют
    Не согласен с тобой, потому , что мы сами иногда платим не только за красоту, но и за свою честь.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я считаю, что женщина всегда должна быть готова заплатить за себя сама (ну и формулировка). :-) Лично мне не очень удобно, когда за меня платят - появляется ощущение какого-то обязательства перед человеком, хоть и понимаешь, что по большому счету ничего не должна.
    Вообще все зависит от человека, отношений с ним и конкретной ситуации. Многие парни вообще не позволяют, чтобы в компании с ними дэушка платила сама за себя, и если на предложение "поделить расходы" натыкаешься на взгляд, полный искреннего возмущения, настаивать вероятно не стоит.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  15. #15
    Insatiable
    Гость
    Моё мнение таково - что мужчина везде и всегда должен платить за девушку если куда-то они идут вместе (кино, ресторан, кафе и пр).... и не зависимо оттого что он её парень, друг, любовник, муж, брат, знакомый и т.д....

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •