Результаты опроса: Должен ли мужчина платить за женщину?

Голосовавшие
227. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно, да

    55 24.23%
  • Если женщина в состоянии заплатить за себя - то нет

    14 6.17%
  • Расходы должны делиться пополам

    8 3.52%
  • Всё зависит от определенной ситуации

    147 64.76%
  • Ваш вариант

    3 1.32%
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 255

Тема: Должен ли мужчина платить за женщину?

  1. #181
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Может быть и так, но это неприятно. Как будто все мужчины только и думают о том, как затащить в постель. Я понимаю, что симпатичная девушка может позволить себе так подумать, однако связывать подобные мысли с "потраченными" мужчиной деньгами ... Это просто обижает ...
    Знаешь, вот тебя обижает, а я лично не хочу проверять вот таким опытным путем, считает мужчина, что за посиделку в кафе я ему секс должна или нет.
    Уж лучше расплатиться самой.
    А со знакомыми-то сразу все понятно, ну а если первое-второе свидание?

  2. #182
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    а я лично не хочу проверять вот таким опытным путем, считает мужчина, что за посиделку в кафе я ему секс должна или нет.
    А почему ты считаешь, что кто-то, кому-то, что-то вообще должен в этом плане ? Тем более на 1-2 свидании. Понятно, что сексуальное влечение в той, или иной степени, всегда присутствует, но причем здесь деньги ?
    Я думаю, девушки могут отличить "разводку на секс" от просто приятного времяпровождения.

    Не знаю, но например, спрашивать по 25 раз - "Какой коктейль ты хочешь ?" это просто глупо я думаю.

    ... Да ладно ... "Практически 100% мужчин готовы к сексу с любой" (с), или что-то в этом роде ...

  3. #183
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А почему ты считаешь, что кто-то, кому-то, что-то вообще должен в этом плане ? Тем более на 1-2 свидании. Понятно, что сексуальное влечение в той, или иной степени, всегда присутствует, но причем здесь деньги ?
    Я еще раз повторяю, я так не считаю, но поскольку я уже напарывалась на другое мнение, еще раз наступать на эти грабли не хочу.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Я думаю, девушки могут отличить "разводку на секс" от просто приятного времяпровождения.
    Ну вот такая вот я не девушка... или не умная.

    Предпочитаю не забивать себе этим голову и платить за себя на первых свиданиях сама. А дальше уже видно будет.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Не знаю, но например, спрашивать по 25 раз - "Какой коктейль ты хочешь ?" это просто глупо я думаю.
    Это к чему?

  4. #184
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Предпочитаю не забивать себе этим голову и платить за себя на первых свиданиях сама. А дальше уже видно будет.
    Ну а если мужчина скажет что сам заплатит, все равно будешь настаивать на своем ?
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Это к чему?
    Ну скажем парень расположен так, что девушка может абсолютно не стесняясь, заказать себе что хочет, и это более чем видно. Соответственно он готов заплатить, без каких-либо надуманных обязательств со стороны девушки.

  5. #185
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну скажем парень расположен так, что девушка может абсолютно не стесняясь, заказать себе что хочет, и это более чем видно. Соответственно он готов заплатить, без каких-либо надуманных обязательств со стороны девушки.
    Если он готов угощать и прочее, я все-таки уточню как-то, что за этим стоит. Это как говорится палка о двух концах. Надуманные обязательства со стороны девушки могут оказаться ненадуманными планами со стороны парня.
    Адекватный человек поймет, если девушка захочет этого избежать и не обидится.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну а если мужчина скажет что сам заплатит, все равно будешь настаивать на своем ?
    С пеной у рта спорить не буду. Обычно как раз в этот момент по тому, как он предлагает заплатить за двоих в 70% видно, что за этим стоит. Но если есть сомнения, хоть малейшие, стоит избежать двусмысленности.

  6. #186
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Но если есть сомнения, хоть малейшие, стоит избежать двусмысленности.
    Это да, я согласен.
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Адекватный человек поймет, если девушка захочет этого избежать и не обидится.
    Понимаешь, это не то чтобы обида ... Просто в такой момент может возникнуть вопрос - "если со стороны девушки в этом выражается недоверие, тогда почему она не с тем, кому доверяет ?".
    Случаи разные бывают конечно ...

  7. #187
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Девочки, мальчики...всё дело...ммм..в сумме. Если вас пригласили в ресторан и заплатили за ваше там приятное времяпрепровождение 7 тыс рублей, то это одно, а если вас пригласили в кафешку и заплатили за вас 700 руб, то это другое...
    За 700 руб выникому ничего не должны, а вот сумма на порядок больше предполагает такое...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #188
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Если вас пригласили в ресторан и заплатили за ваше там приятное времяпрепровождение 7 тыс рублей, то это одно, а если вас пригласили в кафешку и заплатили за вас 700 руб, то это другое...
    Frau_Muller, а если человек может позволить себе заплатить 7 тыс. ?
    Я думаю решающее значение имеет не сумма денег, а комфорт. Если тебе хорошо с человеком - ты не задумываешься о потраченных деньгах.

  9. #189
    Malinka
    Гость
    Мужчины приглашают в те рестораны, которые им по карману.
    В этом я точно уверена!!!
    Когда мужчины без вас ходят в эти же растораны (я имею в виду походы компанией, когда каждый платит за себя), они тратят там не меньше денег, чем при походе с девушкой!
    И еще у меня стойкая уверенность - настоящий мужчина всегда хорошо зарабатывает! И делает это с легкостью!
    Те, кто ноет и жалуется на безденежье - просто не хотят зарабатывать. Им это не надо.
    Так что, девушки, не морочьте себе голову! Если вас мужчина пригласил в ресторан, то он готов за вас заплатить. А предлагать заплатить за себя - это уже ваше личное дело.

  10. #190
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Malinka
    Так что, девушки, не морочьте себе голову! Если вас мужчина пригласил в ресторан, то он готов за вас заплатить.
    а если он альфонс?

  11. #191
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Девочки, мальчики...всё дело...ммм..в сумме. Если вас пригласили в ресторан и заплатили за ваше там приятное времяпрепровождение 7 тыс рублей, то это одно, а если вас пригласили в кафешку и заплатили за вас 700 руб, то это другое...
    1) Действительно, ходить надо туда, где можешь заплатить.
    2) 7 тысяч это вообще не настолько большая сумма, чтобы кто-то кому-то был "должен".
    А 70 тысяч - мне что-то не довелось быть в ресторанах, где я поел бы на такую сумму. Мой максимум был, в пересчете на рубли, тридцать тысяч - в подводном ресторане и с винами.
    3) Смысл вести на первое свидание в ресторан, если 7 тысяч рублей это СУММА?

    Мужчины приглашают в те рестораны, которые им по карману.
    Если не полный дурак, конечно )
    А люди, которые сидят в ресторане и судорожно выбирают, какое блюдо им будет по карману, - жалкое зрелище. Зачем так унижаться?

    Имхо, платит тот, кто приглашает, если не просит поделить расходы пополам, что актуально для студентов. Но девушки вроде не часто приглашают парней сами.
    И, мне кажется, если встречаются подростки, школьники, - то ясно, что денег мало у обоих, и тут уже будет честнее, если расходы поделятся пополам.

  12. #192
    nonemo
    Гость
    А вообще все от ситцации зависит. Например в транспорте я всегда плачу за девушку. Например если вижу что у моей девушки нкет средств на моб счете, я пополняю ее счет. В кино, в бильярде. плачу Вообщем на свидания я плачу, восновном...

  13. #193
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Здесь все зависит от самой девушки, ее материального состояния, от материального состояния парня и от отношений в которых они находятся.
    Платить за девушку надо, чтобы показать ей свое внимание, поухаживать. Не обязательно делать это всегда.
    К тому же некоторым девушкам важно, чтобы парень видел, что она сама в состоянии за себя платить.
    Да и в наше время теперь можно легко посадить себе девушку на шею (есть такие фройлян), да так посадить, что потом только вместе с головой снимешь...
    В общем каждый, я думаю, все равно придерживается своей тактики в ухаживании.

  14. #194
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Да и в наше время теперь можно легко посадить себе девушку на шею (есть такие фройлян), да так посадить, что потом только вместе с головой снимешь..
    А раньше таких не было? Оо
    И когда закончилось "старое время", и началось "наше"?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #195
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Alessa Там не хватает слова "особенно" межу "можно" и "легко"...))
    Я ведь не могу судить о девушках XVII века и т.п. Как-то не довелось с ними встречаться...))
    Говорю о том, о чем лично знаю.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •