Результаты опроса: Должен ли мужчина платить за женщину?

Голосовавшие
227. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно, да

    55 24.23%
  • Если женщина в состоянии заплатить за себя - то нет

    14 6.17%
  • Расходы должны делиться пополам

    8 3.52%
  • Всё зависит от определенной ситуации

    147 64.76%
  • Ваш вариант

    3 1.32%
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 255

Тема: Должен ли мужчина платить за женщину?

  1. #106
    Айжан
    Гость
    Конечно парень должен платить! Если на первых парах знакомства девушка увидит что он жмот,или не в состоянии угостить ее, какая с ним может быть семья. А вот когда уже муж и жена-тогда можно и жене заплатить т.к. бюджет в принципе уже общий.

  2. #107
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Айжан
    Не значит ли твоя позиция, что ты просто любишь все на халяву получать?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #108
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Айжан
    Если на первых парах знакомства девушка увидит что он жмот,или не в состоянии угостить ее, какая с ним может быть семья.
    Айжан, а причем здесь семья ? Ты оцениваешь парня на свидании как потенциального мужа ?

  4. #109
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Мужчина что-то кому-то должен?
    Приятно, не спорю... Но всё ведь бывает, не так ли?
    Я не понимаю, что такого, если я в какой-то момент заплачу за билет в кино или проезд на маршрутке (во втором случае даже за двоих, если время поджимает).
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  5. #110
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Если я с ним не встречаюсь, то ничего он мне должен. Если встречаюсь, то сначала желательно, чтобы он платил. А сейчас, на втором году совместной жизни мне без разницы, может ли мой молодой человек полностью оплатить счет или нет.

  6. #111
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Айжан Посмотреть сообщение
    Конечно парень должен платить! Если на первых парах
    на первых парах спать надо.. ну или учиться - кому что больше нравится

    Цитата Сообщение от Айжан Посмотреть сообщение
    знакомства девушка увидит что он жмот,или не в состоянии угостить ее, какая с ним может быть семья.
    гы.. как варинт - приехать на дорогущем авто, дать официанту на чай 100 баксов и предложить девушке заплатить за себя самой

    Айжан, такой тебе подошел бы?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #112
    Группа удаления Аватар для ZaYa_=)
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тень
    как варинт - приехать на дорогущем авто, дать официанту на чай 100 баксов и предложить девушке заплатить за себя самой
    Гы... а вот это уже о чем-то говорит.... если парень поступит так, уже стоит задуматься что будет дальше...
    В этой ситуации мне было бы не приятно...и я бы наверное пересмотрела свои взгляды на этого парня...
    А вот была бы я официанткой...
    С любоФФью НастенКа! =)

  8. #113
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Согласен с тем, что не должно быть постановки вопроса должен или не должен. Нормальный мужчина, не нуждающийся в средствах, будет оплачивать желания своей дамы. Если у него трудно с деньгами, это еще не повод впадать в отчаяние или искать выход в том, что мужчина платить не должен. Он может просто объяснить, что какие-то вещи он не может позволить себе оплатить. Хорошая девушка сможет понять и не будет ничего требовать, просто сделает определенные выводы (какие – зависит от ситуации, отношений, личностных особенностей). Не очень хорошая будет создавать условия, чтобы убедить мужчину, что он должен платить. Реальная ценность такой девушки равна той совокупности сил и средств, которую на нее готовы затратить. Забавно, что часто она даже не принуждает к этому. Все происходит как бы само собой. И потом, мужчины часто готовы сами раскошелиться, только чтобы показать свою состоятельность. Наличие такой ситуации может развратить даже достаточно устойчивого человека. Если что-то получается легко – зачем усложнять себе жизнь и играть не по правилам. Более того – отказ принимать возможность оплаты за тебя может вообще обидеть ухажера – дескать, брезгует или цену набивает. Он ведь тоже по правилам играет. Не хочется играть по правилам, хм, нет, ну можно конечно надеяться, что кто-то из девушек тоже этого не хочет, но у них на это должны быть достаточно веские причины. И не факт, что эти веские причины тебе понравятся. Так что остается одно – платить, но при этом не терять головы и оценивать то, что получаешь с точки зрения важности для самого себя. Порой некоторые желания стоят очень дорого, но стоит ли себе в них отказывать, если ты можешь себе это позволить? Есть еще один момент, большинство девушек не ставят деньги главной целью – это всего лишь гарантия определенного статуса, вроде умения читать или высшего образования. Возможность платить за них расценивается часто не столько необходимостью в этом, сколько, желанием чувствовать уверенность в будущем, определяемым инстинктом. И в этом нет ничего плохого.
    Хуже, если девушка начинает третировать своего ухажера, за отказ платить, называя его неудачником. Это своеобразный механизм защиты, тем самым люди пытаются оправдать себя. Но самое забавное, что, напротив, себя этим дискредитируют. Если идти дальше, то, окрестив человека неудачником, девушке нужно признаться самой себе, что она какое-то время этому «неудачнику» уделила, а значит, сама по себе где-то неполноценна, раз не смогла иметь дело с заведомо удачливыми людьми. Для того чтобы определить человека, нужно вступить с ним в контакт, иначе оценка будет заведомо предвзятой. Все это ни хорошо, и не плохо. Это человеческие отношения, в которых каждая из сторон может быть и сильной и слабой в разных условиях в разные моменты времени. Нужно ли это осуждать? Думаю, что нет.

  9. #114
    Незарегистрированный
    Гость

    Разговор

    А если у него есть возможность и он не платит за девушку в ресторане - Это просто называется Жлобством!!!!!Мужчина должен платить за девушку всегда и везде, если конечно он себя таким считает)) ЕСЛИ ЗА МЕНЯ НЕ ПЛАТИТ МУЖЧИНА НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ - недумаю, что он меня еще увидит...Если нет денег - понять могу...Но если их нет - нечего тащить нас в ресторан. И леди никогда не заказывайте на большую сумму, чем у вас в кошельке - всякое бывает!!!!!!

  10. #115
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Мне что-то не нравится слово "должен"...Мужчина может попытаться заплатить за меня, но, скорее всего, услышит отказ. Я предпочитаю платить за себя сама, по крайней мере на первых порах.

  11. #116
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Мужчина не должен платить, но от него ожидают, что он это предложит. По крайней мере если именно он пригласил.
    Лично я ожидаю оплаты мелочей - воды, например. Если человек платит много, это уже как-то неудобно)). В таком случае я бы пригласила его в слудующий раз за мой счёт. И конечно, "никогда не заказывайте на большую сумму, чем у вас в кошельке"
    Надо всегда смотреть по ситуации - "правил игры" в наше время уже нет, никогда не знаешь, чего от тебя ожидают
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #117
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    насколько я знаю, по этикету, кто приглашает, тот и платит.
    А сама я предпочитаю оплачивать кафе и рестораны вскладчину. Поровну то есть.

  13. #118
    Mad Glenn
    Гость
    Все зависит от ситуации. На свидании конечно должен платить мужчина, а если я пошел перекусить с сотрудницей в кафе, то точно не должен за не платить.

  14. #119
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Какие, однако, все девушки феминистки ))), хотя, моя глубокая ИМХА - все высказавшиеся выше девушки о том что "не должен" на свиданиях - так не думают однозначно. Ясен пень, что за сотрудницу в кафе платить не будешь, ну а на свиданиях ???? Конфетно-букетный период так и называется )))) поэтому .

  15. #120
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Действительно, немного странный вопрос - должен или не должен... Никто ничего никому не должен. Но если заранее не обговорил с девушкой какие-то нюансы (обязанность платить, отношение к изменам, к спиртному), не предупредил - будь готов к реакции, соответствующей воспитанию девушки. Один и тот же факт одна спокойно воспримет, другая скажет, что больше вы не увидитесь. Причем в последнем случае девушка не обязательно меркантильна. Может, ей мама вбила в голову, что если МЧ не платит за тебя на свидании, ты ему не понравилась - прояви гордость, уйди и больше с ним не встречайся. А сама она еще не успела переосмыслить эту точку зрения - опыта мало. И из-за пустяка ничего не получится...

    Конечно, в ситуации а-ля "деловое свидание", или "встретились с другом случайно на улице, зашли в кафе, посидели-поболтали", или просто встреча с другом - если мужчина хочет заплатить, чтобы показать некоторое расположение к девушке, или свое мировоззрение - пожалуйста. Но ничего страшного, если он не заплатит.
    Если же мужчина приглашает куда-то девушку, рассчитывая на дальнейшие не только дружеские отношенния... Он, конечно, может и не платить. Только надо обязательно об этом предупредить. И назвать причину. Я приняла бы только приглашение по типу "я сейчас стеснен в средствах, а просто сходить погулять - холодно, давай сходим в кино или где-то посидим, но каждый платит сам за себя". Да без вопросов.
    Но если мужчина меня пригласит на свидание и потом выяснится, что он не будет за меня платить... No good. Во-первых, предупреждать надо. На мне не написано, что я никогда не заказываю на сумму больше, чем у меня с собой есть. Я всегда так делаю, но это не афиширую. Во-вторых, я считаю, что если мужчина платит за девушку, что-то дарит - это знак перехода отношений от дружеских к более близким. Соотвественно, если мужчина не платит за меня, я продолжаю считать его другом. Считаю, что мы просто общаемся. Попытки к сближению после "сигнала" "мы -друзья" мною игнорируются или вызывают у меня неловкость. Не люблю неопределенности. У меня один такой случай был, меня очень напрягали такие отношения. Я не могла определиться, МЧ не мог определиться... Тьфу.

    Во всех остальных случаях за меня платили, не возникало никаких проблем. Даже друзья. Не знаю, может дело в формулировке? Я всегда спрашиваю: "Тебе денег дать, или сам справишься?"

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •