Результаты опроса: Должен ли мужчина платить за женщину?

Голосовавшие
227. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Однозначно, да

    55 24.23%
  • Если женщина в состоянии заплатить за себя - то нет

    14 6.17%
  • Расходы должны делиться пополам

    8 3.52%
  • Всё зависит от определенной ситуации

    147 64.76%
  • Ваш вариант

    3 1.32%
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 255

Тема: Должен ли мужчина платить за женщину?

  1. #61
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Вадимон


    All
    Просьба придерживаться темы, а не выяснять отношения и оскорблять друг друга.

  2. #62
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну если молодой человек приглашает девушку на свидание.. в кафе, ресторан, в кино, то, конечно, платит он. Он ведь пригласил. Если же парень с девушкой, например, сидят в компании друзей, то не вижу ничего, плохого, если девушка решит заплатить за парня.. только, чтобы это в привычку не вошло. Если же имеется в виду уже замужняя пара, то тут пожалуйста, если у одного дела идут хорошо с работой (у жены), а у мужа хуже, то тут и вопрос-то не стоит...

  3. #63
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    McHain деньги - это не главное в отношениях, и я по-моему чётко обозначила что я называю "халява"... А почитав твои посты, создалось такое впечатление, что все девушки, только и ждут чтобы за них заплатили, вот, только и ходят на свидание ради выгоды...Только по-моему это ты тут больше всего о деньгах и думаешь... Очень не приятно, знаешь ли читать твои посты, всех метёшь под одну гребёнку, но и спорить с тобой не хочется, дабы не быть оскорблённой...

  4. #64
    Lord-Aries
    Гость
    Вы друзья чего от любви ждёте? Материальной выгоды? Согласен с Вадимоном.

  5. #65
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    любовь - из мира идеи и души!!!
    деньги - материя!!!

    это тоже самое, что давать объяснения телепатии, интуиции и прочему по средствам физики и химии...

    хотя! это про любовь, а если все же свидание? о какой любви идет речь? здесь дело вкуса и принципа! хот если платит девушка заа себя - это говорит только об одном: ее фиминистеческом настрое!


    Вадимон эх.....
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #66
    IsaDora
    Гость
    Любовь такое светлое чувство,а его так опошляют. Почему если парень говорит тебе "люблю", то тутже надо:
    1. намекнуть на то, что по сотовому ты говоришь только с ним и хорошобы ему купить тебе карточку.
    2. у тебя нет и-нета и тебе нужен он по зарез, так что милый....
    3. на его слова "милая, у меня сейчас проблемы с финансами", дама гордо говорит, что проблемы ЕГО финансов тебя не должны касаться и что он пошлят раз затронул такую тему.
    Где тогда любовь?! Почему нельзя решать всё цивилизованно? Разве девушка не может заплатить за парня если у него на данный момент проблемы? Разве у неё за это руки отсохнут или это личное оскорбление?!
    Зачем нужен какой-то прискурант в чувствах?!

  7. #67
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    IsaDora
    1. намекнуть на то, что по сотовому ты говоришь только с ним и хорошобы ему купить тебе карточку.
    2. у тебя нет и-нета и тебе нужен он по зарез, так что милый....
    я никого ни о чем не просила... а ты как в воду глядишь!!!

    и потом! в любом обществе найдуться люди, которые на любви делают деньги! или выгоду усматривают!

    так о ком мы тогда говорим?
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #68
    Lord-Aries
    Гость
    Так вопрос весь в том, надо ли это делать. Любовь гораздо лучше.

  9. #69
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Накинулись всем скопом. Выскажу свою точку зрения открытым текстом.
    Если я хочу запллатить, то я сам это предложу, причем без разницы, за одного человека или за всю компанию. Если мне откажут, настаивать не буду, однако уважения к человеку прибавится.
    Если меня вытаскивают куда-нибудь за мой счет, да и просто намекают на то, что нужно купить то-то и то-то, я рву отношения - не хочу ничего общего иметь с теми, кто живет за чужой счет.
    Считаю, что окончание вечера выяснением того, кто сколько платит, равносильно тому, чтобы не делать этот вечер, а просто предъявить счет - сильно врезается в память. По мне тот, кто устраивает вечер, берет на себя все расходы, начиная от выбора, заканчивая расходами.
    Одно вот плохо: девушки поголовно считают, что их должны приглашать, а они - нет. А игра в одни ворота меня, к примеру, сильно утомляет и я сам перестаю устраивать подобные романтические вечера. Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  10. #70
    IsaDora
    Гость
    McHainпозволь не согласиться. Я так не считаю. Если у моего партнёра проблемы с деньгами- я нивкоем случае не стану требовать от него отвести меня в кино. Если мне (или ему) хочется куда-то сходить, а в данный момент денежный кризис, то я не считаю зазорным оплатить расходы ( по мере сил конечно же).
    И потом, можно же побаловать что ли (?) своего любимово и дать почувствовать ему свою заботу. Отвести его ( ну если уж совсем принципы мучают!) хоть раз в месяц в кино, накормить мороженым? Или нет?
    Все мы хотим заботы и тепла. А если начинается купи мне сотик, купи мне косметику ( если парень тебе сам не предлагает), если вывешивается ценники, то чем такая девушка лучше продожной тёти, что на ленинградском шоссе тусуется?!

  11. #71
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IsaDora
    Не заметил противоречие с моими словами. Не разъяснишь?
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helen
    Полный респект.
    Попытки заплатить за меня, всегда ввергали в легкий столбняк.

    McHain
    Все. Начинаю прикидывать планы переезда в Новосиб...

  13. #73
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Жду с нетерпением
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  14. #74
    MayBe
    Гость
    Один мой бывший бойфренд (заядлый тусовщик и бабник) любил повторять: с кем девушка кушает - тот ее и танцует. Этот привлекательный внешне молодой человек был и есть представителем определенного и весьма распространенного типа мужчин-циников, которые считают уместным платить за женщину только в том случае, если она готова расплатиться за каждый скормленный калорий своим белым телом или какими-либо другими услугами.
    Другой бойфренд (попроще внешностью) легко "мирился" с тем, что девушки платили за него, причем, везде и всегда. И сильно удивлялся, отчего же это спутницы спустя какое-то время рвали с ним отношения. Заплатить самому за поход в кино или в кафе ему даже в голову не приходило.
    В этом голосовании я выбрала вариант: Всё зависит от определенной ситуации. Но, если честно, ни при каких условиях я больше не буду встречаться ни с первым типом, ни со вторым.
    Думаю, что люди умные и воспитанные всегда найдут компромисс и понятие этикета для них не пустой звук.
    Боимся мы что нами будут манипулировать красивая и умная, но жестокая и злая.
    И мы боимся. Вернее, опасаемся.

  15. #75
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что все зависит от ситуации. Но вообще-то, если мужчина планирует сходить с женщиной куда-нибудь, он заранее должен быть уверен в своей финансовой обеспеченности.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •