Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92

Тема: Ваша первая книга, прочитанная самостоятельно

  1. #46
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сказка "Жихарка"Любимейшая книга была,всегда под подушкой...А потом "Алиса в Стране Чудес" и "Страна Оз"

  2. #47
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это были раскладная книжечка "Каникулы в Простоквашино". Я по ней сама читать училась. Она мне до сих пор очень нравится!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #48
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Читать меня учил дедушка, используя в качестве наглядного материала географический атлас. Это у нас до сих пор ходит в качестве семейного анекдота
    Первая прочитанная мной самостоятельно книга, которую я помню (может быть, было что-то еще, но я забыла) - сказка "Гуси-лебеди" с картинками. Мне было 3 с чем-то года. А еще в 5 или 6 лет у меня было первое знакомство с "Войной и мир". Кажется, две первые страницы я все-таки прочитала

  4. #49
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня первой книжкой был Ж.Верн "15 летний капитан". Когда читать закончила, сильно плакала: продолжения хотелось...
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  5. #50
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Cамая-самая первая - азбука, было мне 3.5 года. Азбуку эту хорошо помню=)) оранжевая такая книженция с аистом на обложке.
    Потом была книжка детских стихов, какого-то иностранного автора (до сих пор ее люблю=)) там стихи были поинтереснее, чем "Наша Таня громко плачет"))
    Про "Незнайку" и "Волшебника Изумрудного города" вообще молчу , зачитала их до дыр=))
    А самая любимая книга - Дж. Дарелл "Под пологом пьяного леса" и другие его произведения (как он ездил по всему миру и собирал животных для зоопарков, а потом и сам открыл зоопарк).
    Ну и конечно "Таинственный остров", "Робинзон Крузо", "Всадник без головы".. перечислять долго=)) Я вообще читать люблю=))
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  6. #51
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читать меня учил дедушка, используя в качестве наглядного материала географический атлас. Это у нас до сих пор ходит в качестве семейного анекдота
    А меня папа так географии училСейчас прочитала и вспомнила,так забавно.Потом устраивали представления перед гостями.Эксплуатировалим как хотели

    Cамая-самая первая - азбука, было мне 3.5 года. Азбуку эту хорошо помню=)) оранжевая такая книженция с аистом на обложке.
    Ой,у меня такая же была.Честно,удивлена.Первый раз встречаю человека,у кого была такая же.Почему то именно эта азбука не очень распространена была

  7. #52
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Для начала, как и у всех, Азбука.
    Лежали сказки - настолько красочные, что я их и не думал читать - просто рассматривал, итак зная их наизусть.
    Первой же книгой стал ежегодный географический альманах "Земля и люди" за 1977 год.
    Так было интересно узнать "а что про картинки написано" .
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  8. #53
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самая первая, что сама прочла - Астрид Линдгрен "Ронья - дочь разбойника". До сих пор помню, насколько меня потрясло самостоятельное чтение понравившейся книги.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  9. #54
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Русские Народные Сказки
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  10. #55
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первое что прочитала,были сказки Гауфа,а точнее Рассказ о корабле привидений.
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  11. #56
    Medeya
    Гость
    Сказки меня не привлекали, так как я и так их наизусть знала, мне их папа еще дорождения читать начал(эксперименты ставил). Первой была не книга, а газета. Не знаю уж, что там родители выписывали, но я читала. Потом была азбука(голубая, по центру буква А и, держащиеся за нее школьники), но еще до школы, соседского мальчишку читать учила, а то он в школу пошел, а читать не умел. А потом был Берроуз "Марсианские истории", жуть как нравились.

  12. #57
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ромка, Фомка и Артос.. шедевр советской литературы..

  13. #58
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книжка под названием "Давайте жить дружно!" про кота Леопольда. Обожала её и зачитала до такой степени, что запомнила наизусть. Года 4 тогда мне было. Ещё в числе первых у меня была красивая раскладная книжка-игрушка "Кот в сапогах".

  14. #59
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Что-то из народнх сказок) Точно не припомню... Там было больше иллюстраций, чем самого текста)

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Букварь. = ) В пять лет научилась читать за пару недель и сразу почти по словам, так процесс понравился =) В Сочи мы тогда отдыхали : ) Там же купили Остров Сокровищ с иллюстрациями по мультику =) Если букварь не считается, то тогда ОС - моя первая книга : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •