Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Ваша первая книга, прочитанная самостоятельно

  1. #31
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Первую книгу я не помню, но это точно было что-то из сказок. Причем разных народов: итальянские, турецкие, конечно русские и много других...

  2. #32
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Мне мою первую книгу подарили в 7 лет на Новый Год, это была "Кыш, два портфеля и целая неделя" Она была моей самой любимой в детстве, теперь я уже из неё выросла, а она продолжает лежать на моей полочке )))

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюховна, а до 7 лет вы не читали?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #34
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Рика Олив, читала, но это вряд ли можно было назвать книгами Скорей комиксами...)))

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В два года папа перед сном читал мне "Войну и мир". Каждый вечер, очень долго, с выражением! Интересно было, хотя я ничего не понимала и помню только вид книги - старый, потрепанный том, и папины интонации. К тому же он тогда изучал французский, и фразы на этом языке звучали особенно нежно.
    Когда уже в школьном возрасте я эту книгу взяла, она показалась мне жутко знакомой. Не событиями какими-то, нет, а своей атмосферой.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, а мне папа читал "Властелин колец", я тоже была жутко маленькой, а у него была такая должность - читать мне когда я ем и засыпаю Когда ела - читали Сказки Пушкина - просто тогда я сидела с открытым ртом (интересно было, наверное) и процесс кормления облегчался, а вечером папе самому хотелось почитать Толкиена и он решил меня убедить, что это такая сказка - и я тоже ничего не понимала, и мое детское сознание это угнетало. И самое интересное, когда я выросла и решила Толкиена почитать - у меня в сознании всплывали отчетливые зрительные обраы - очень знакомые.

  7. #37
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    моя первая книжка была про Незнайку годиков так в четыре, я еще тогда думала, "боже!!! до чего тупая книжка!!!" но все же до конца дочитала... к счастью ничего не помню из нее... вторая книжка была "волшебник изумрудного города"... вот это весчь была!!! до сих пор одна из самых моих любимых книжек!!!
    -------------------------------------------------------

  8. #38
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Диснеевская русалочка,те по мотивам мультика!Помню была очень горда собой,что могла сама читать и перечитывала ее много раз!

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shego, за Незнайку обидно. Я его любила в детстве. Раз семь прочитала. Особенно нравились "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на Луне".
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #40
    Alma De Cantaro
    Гость
    Первое, что я прочитала-это Колобок...

  11. #41
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Алиса в стране чудес

  12. #42
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    первой книжкой, которую я прочитала был "незнайка"

  13. #43
    Селен@
    Гость
    первая прочитанная мною книга была - энциклопедия по астрономии

  14. #44
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    хех...Азбука Шучу...Это книга назввалась "Витя Малеев в школе и дома" А вот автора не помню! Хотя может и нет...Но я помню, что это была самая первая толстанькая книжечка

  15. #45
    Highlands
    Гость
    Ой, хорошо помню как я реву над азбукой года в четыре. Зато когда наревелась начала читать все, но первой книгой после азбуки точно был "колобок".

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •