Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Фильмы детства

  1. #16
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    никто про Алису не вспомнил,я ее обожала и до сих пор люблю,Электроник конечно же,"Буратино", "Красная шапочка",вообще столько хороших фильмов делали да и мультики старые очень красивые,всех и не перечислишь.

  2. #17
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще у меня любимый фильм был - "Илья Муромец". Недавно показывали, такая ностальгия пробила
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  3. #18
    Sharlott de Rin
    Гость
    Мне и сейчас немного лет, но росла я на мультах, таких как Винни Пух, Ну Погоди и Малыш и Карлсон, замечательные совечкие мультики=)
    Гораздо лучше чем всякие диснеесткие в поисках Немо
    А фильмы... Джентельмены удачи, Операция Ы и тому подобние

  4. #19
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Москва - Кассиопея и Отроки во Вселенной - 2 самых запомнившихся мне фильма, ну конечно, Гайдай и его творения, Приключения Электроника. Так что в совке можно найти много хорошего

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я каждый день смотрела "ПИнокио"

  6. #21
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как раз когда мне было лет 10 и дальше начали показывать Диснеевские мультфильмы. Вот я выросла, а до сих пор самые любимые остались "Черный плащ" и "Алладин". Я бы с удовольствием их еще раз посмотрела.

  7. #22
    Beolink
    Гость
    "Приключения Шурика"
    "Человек-амфибия"
    "Иван Васильевич меняет профессию"(до сих пор один из любимейших)
    "Джентельмены удачи"
    "Кавказская пленница"
    "Ирония судьбы или с легким паром"
    "Чародеи"

    Многочисленные советские мультики, особенно "Ну погоди" любил....а потом....потом появился дисней, с идеально нарисованными, глянцевыми героями....с абсолютными злодеями и абсолютными святыми....с его идеализированным миром....потом появились фильмы, где практически не над чем подумать - развекуха, одним словом.....
    Раньше такое поставляла америка, поставляла тоннами.
    Теперь такое научились делать и мы, причем даже в СНГ поставляем....только стоит ли этим гордиться?
    Сравнив "Американский пирог" с "Новыми приключениями Шурика" - все станет ясно.
    Теперь мы несемся куда-то с бешеной скоростью, клепая многочисленные сериалы про бандитов, как будто именнно бандиты - избранный класс, которому стоит подражать.
    Пару лет назад мои друзья стали называть меня Саша Белый(фамилия у меня похожая). Я вылупился на них - и спросил, кто это. Сделав очень оскорбленные лица они сказали: "Ты че, бригаду не смотрел"?
    Я сказал, что нет. И они мне рассказали, какой крутой там и благородный человек, этот Саша Белый....только.....бандит он....
    НУ и что, что бандит! Зато - кумир молодежи! А ведь кроме "разборок", "терок", "телок" и "перестрелок" там мало что есть....
    Жаль.

  8. #23
    MAYBELLINE
    Гость
    Лет в пять я по телевизору посмотрела фильм-сказку про приключение каког-то мальчика,как его звали точно не помню,кажется Акмаль...Я была просто в восторге от этого фильма...мне он так понравился...но название я вспомнить,к сожелению не могу.

  9. #24
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Странно... на Электронике, очень нравился. Чародеи,
    Иван Васильевич меняет профессию и т.д. и т.п.

  10. #25
    Примула
    Гость
    Карлсон рулит=)Обажаю этот мульт..потом про попугая Кешу, Винни Пуха, Лисёнка .который искал грибной дождик, Щелкунчика люблю...
    А советские фильмы... я люблю про лагеря всякие и т.д.

  11. #26
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    на сказках (правда, названий что-то не припомню)......... а еще на "Голом Пистолете" (все части, мы с родителями просто балдели от этих фильмов и от Лесли Нильсона), "Вспомнить все" (наша первая видеокассета), ну и "наших-традиционных".... ("Приключения Шурика", "Брильянтовая Рука", "Иван Васильевия меняет профессию", "Кавказкая пленница" и прочие)..... а так же обжала и до сих пор обожаю различные мультики в том числе и "Ну Погоди"...."Страна невыученных уроков" (это вообще шедевр), все Диснеевские и "Том и Джери" (все не перечислишь)

  12. #27
    Pippin=)
    Гость
    "Приключенния Электроника",Красная шапочка,и совесткие мультики,кстати сейчас их многие до сих пор смотрят,несмотря на возвраст!

  13. #28
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Фильмы про Петрова и Васечкина - люблю до сих пор. А еще старые сказки: "Морозко","Огонь,вода и медные трубы" и т.д. Но самым любимым в детстве были фильмы "Любовь и голуби" и "Белое солнце пустыни" Оба знаю наизусть.

  14. #29
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Иван васильивечи меняет профессию - самый-самый, до сих пор пересматриваю, совсем не надоел
    Приключени Шурика
    больше что-то не могу припомнить
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #30
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Конечно же на советских, но и без вмешательства заморского не обошлось, но между ними естьодна разница - наши фильмы можно пересматривать бесконечно, чего не скажешь о иностранных

    Цитата Сообщение от Челси
    Иван васильивечи меняет профессию - самый-самый
    Цитата Сообщение от Челси
    Приключени Шурика
    Мега фильмы! можно смотреть снова и снова!
    Хочется добавить так же фильмы "Карнавальная ночь", "Мы с вами где то встречались", "Служебный роман", "Королева бензоколонки" и множество других - сразу и не вспомнишь все!
    Из иностранного могу вспомнить только комедии с Лесли Нилсеном.
    Advance Australia Fair

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •