Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Разные мнения, споры, дискуссии

  1. #31
    Zveryok
    Гость
    Я вообще сама не люблю спорить, т.к. люди зачастую не прислушиваются к чужому мнению. Но сама мнения всех внимательно прочитываю и обдумываю. Все-таки интересно узнать мнение другого человека, повысить свои знания, понять интересы других и т.д. Бывает ведь, что люди меняют свое мнение в течение дискуссии/спора, значит это все не зря было!!!

  2. #32
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А его не нужно заставлять. Если ты будешь убедительна, он поверит в неё сам
    Хм... Хорошо, когда человек является умным и рассудительным собеседником. Но мне приходилось несколько раз встречаться с такими личностями, что все мои доказательства были для них просто как об стенку горох. С такими людьми, ИМХО, только нервы свои тратишь. Они пытаются настоять на своем и абсолютно не слышат собеседника.

  3. #33
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне кажется, что как правило, споры не дают результатов. Чаще всего каждый остается при своем мнении. Со мной очень тяжело спорить, потому что могу упереться из принципа, если человек, с которым я спорю мне неприятен. А иногда, даже кагда понимаю, что говорят откровенную чушь, могу уступить, оставшись при своем мнении. Только бы не слушать эту чепуху и не переходить к драке и ссоре.

  4. #34
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я преверженец такого мнения, что именно в споре рождается истина... А спорят люди потому, что на каждый предмет, явление или событие в этой жизни каждый из нас имеет собственное мнение, а если данное событие является для нас особенно важным, то мы постараемся внушить свое мнение другим людям.. наверно так..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! - И. Тургенев

    З.Ы. Действительно, на мой взгляд человек мыслящий не может не спорить. Он постоянно размышляет, ему многое интересно, в том числе и то, как думают другие, одобряют его мнение или нет. Это очень хороший способ развиваться. Конечно, при условии, что умеешь спорить.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •