Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Разные мнения, споры, дискуссии

  1. #1
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я часто задаюсь вопросом. Почему люди спорят? Да, они имеют каждый свое мнение. По этой причине и возникает спор.
    Но бывают дискуссии, в которых очень сложно разобраться, а именно: существует ли Бог, есть ли бесконечность и т.д.
    Самое интересное, что каждый доказывает свою правоту.
    Но кто же на самом деле прав?
    Как доказать человеку свое мнение и вообще, стОит ли?
    Я лично терпеть не могу спорить на подобные темы. Меня выводит то, что все равно каждый остается при своем мнении.

  2. #2
    ~Red cloud~
    Гость
    Aline я думаю,что стоит.Ведь человек не только высказывает своё мнение,но и слушает других

  3. #3
    редиска)
    Гость
    надо высказывать своё мнение... но не стоит его навязывать другим.. а уж темболее навязывать его в спорах о религии музыке и личных пристрастиях.....навязывать своё мнение можно только когда кого-то учишь.. ито редко это можно делать.....нужно отстаивать своё мнение.. но и при этом прислушивадься к чужому..задуматься над ним....

  4. #4
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Анинта, но ведь не каждый умеет выслушать.

  5. #5
    Лура
    Гость
    Aline
    Так он значит должен научится!

  6. #6
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    навязывать своё мнение можно только когда кого-то учишь.. ито редко это можно делать
    Думаю нет. Учитель/преподаватель, тем более, должен избегать навязывать что-либо. Он должен научить человека мыслить, а не повторять собственные измышления. Ибо, и учителя совершают ошибки, и их мнения субъективны. Тем более, рано или поздно учеба заканчивается, и что тогда остается? Каких-то стандартов быть не может...

  7. #7
    редиска)
    Гость
    Энери я говорю не только об учителях... и говорю о редких случаях..например родители... воспитывают ребянка..когда он ещё маленький из своих соображений.. из своих понятий=>основано на их мнении...

  8. #8
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дискутировать надо! Это развивает.

  9. #9
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fuego
    Надо дискутировать , если ты имеешь свое мнение и хочешь показать свои знания в определенной сфере.Если ты ни бум-бум , то зачем же спорить? Дискутировать надо уметь!

  10. #10
    ~Red cloud~
    Гость
    Aline тогда не стоит спорить с таким человеком.Он всё равно останется при своём

  11. #11
    Шyрко
    Гость
    Свое мнение иметь очень важно! Потому что без него пропадешь, тем неменее я когда спорю, я всегда запоминаю слова других, может и не показывая этого. При дисскусиях мы всегда можем поделится своим взглядом на что то, и возможно узнать от кого то того чего не знали. Короче надо и свое мнение иметь и чужое знать! А насчет навязывания, я думаю главное обьяснить как делать, а делать за кого то! Например в той же школе, учителя учат как делать, но они не делают за кого домашку, они обьяснили, и не редко ученики создают что то свое!

  12. #12
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, нужно пытаться доказать то, что думаешь, но в то же время прислушиваться к аргументам собеседника
    The time is gone...

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему доказывать особо ничего не стоит,ничто не и не определлено точно что правильно а что нет,у каждои вещи,дела поступка и т.д. есть нестолько измерении и сторон,можно просто немног подтолкнуть человека посмотркть на тот же предмет посмотреть сдругои стороны и поразмыслить.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня иногда добивают те кто начинает высказавать. яростно высказавать свое мнение, в той области в которой он не знает.... а я к примеру знаю лучше.... Потом все таки забиваю..... на этого человека..... Сама хороша бываю.... Но вот вчера мне к примеру папа доказавал. Что тесты по предметам.. это пустяки и оч легко..... я ему пыталась сказать, что не так легко как кажеться.... там куча заморчек и подвохов... допустим тест по русскому куда сложнее чем диктант... Ноо папа начал орать мол чего я знаю.. и он такой вааще умный школу закончил ... а я еще нет. ну и что? я этих тестов написала побольше него.. ( Ну нет все свелость к тому что я маленькая мол (Ха!) и должна слушаться папочку.. и.т.д.

    [size=1]Dalliance добавил [date]1073044043[/date]:[/size]
    Этая к тому, что не надо в споре упираться как бараны. и кричать я умнее.. Нет я! А ты вообще молчи! Сам дурак..

  15. #15
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну люди спорят, я думаю чтобы показать что они самостоятельная личнось. Можно навсегда остаться серой мышкой и жить всю жизнь. В споре человек развивается сам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •