Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Терри Гудкайнд: "Правила волшебника" и другие произведения

  1. #16
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Разумеется, первое правило было лучшим. однако, несмотря на изрядную долю скуконавевания остальных, в них были свои изюминки, благодаря которым данный сериал и интересно читать (лично для меня). Для первого прочтения была коронной фразой - "интерсено, чем это кончится и что будет дальше" и у ТГ довольно таки (на мой взгляд) неплохой и своеобразный стиль.

    P.S.: восьмое правило волшебнико было презентовано еще в июле 2003(судя по информации на оф. сайте ТГ) и называлось "Naked Empire". На русском еще не видел даже подпольных переводов, а на аглицком в сети найти можно... Но это - на любителя

  2. #17
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    восьмое правило волшебнико было презентовано еще в июле 2003(
    Ничего себе! Ее что же, аобще переводить не собираются?! Обидно!
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  3. #18
    Flash
    Гость
    У,я прочитала все 7 книг.Вроде ниче,интересно,но пошловато.Пятая книга - это полный отстойник!Я прочитала 50 страниц начало,затем открыла за 50 страниц до конца и прочитала их.Тем не менее поняла.Понравилась 6я,но было жалко этого...хмм...Уорена,кажется, его фамилия...короче,который женился на Верне.

  4. #19
    Арахна
    Гость
    Очень люблю Гудкайнда, наверное за то, что его правила стали первыми книгами фэнтази, которые я прочитала...Но вот то, что седмое правило подкачало-факт! Уорена конечно жаль, но вот что мне действительно не понравилось, так это сестра Ричарда...зачем она там?

  5. #20
    Flash
    Гость
    Цитата Сообщение от Арахна
    Очень люблю Гудкайнда, наверное за то, что его правила стали первыми книгами фэнтази, которые я прочитала...Но вот то, что седмое правило подкачало-факт! Уорена конечно жаль, но вот что мне действительно не понравилось, так это сестра Ричарда...зачем она там?
    Мне тоже она показалась лишней.Я так надеялась прочитать продолжение войны,так интересно было,а там эта ..как ее...сестра,короче,появилас и все испортила.Но все же пятая книга хуже седьмой,имхо.

  6. #21
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не читала ни одной книги, и очень хочу узнать, что это за книга?

  7. #22
    Арахна
    Гость
    Lonely,
    Ну как можно безпристрастно рассказать о книге?Так, что вот тебе слова с форзаца:
    Ещё вчера Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой.
    А впечатления, как видишь, у всех от этой книги разные. А вообще, на мой взгляд, это классика-так что читай!

  8. #23
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Арахна,
    А вообще, на мой взгляд, это классика
    Классика?! Это с каких пор?
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  9. #24
    Арахна
    Гость
    Шхуна, с тех самых, как очень многие стали называть эту книгу в числе тех, которые НАДО прочитать. Ведь не только Толкиен достоин внимания...

  10. #25
    interworld
    Гость
    О Толкиене заговорили?..

  11. #26
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно говоря, я считала Гудкайнда "одним из...". Не думала, что он действительно привлекает внимание народа
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  12. #27
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я ещё не читала но уже купила 1 правило...недавно както случайно наткнулась в библиотеки и купила...
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  13. #28
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Всем бояться - на прилавках города было замечено восьмое правило

  14. #29
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от star
    Читала 7 правило,с натяжкой.Пыталась продолжить,у меня дома вся колекция,но не смогла.Книга слишком нудная.
    Полностью согласен. У ТГ можно было легко читать первую, и, наверное, вторую и третью... потом - бред, шестая была хороша отдельными моментами, а 7 - 8 опять фу... Хотя многие моменты и кульбиты у него интресны... и мне интресно тем более ЧЕМ УСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!

  15. #30
    Hristynja
    Гость
    а мне все 7 нравятся

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •