Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Вредный характер и причинение зла другим

  1. #1
    Лура
    Гость

    Вопрос Вредный характер и причинение зла другим

    Бывают такие люди, которые гадят другим. Внешне, они "нормальные", в фильмах за Фродо болеют, а гады. Какому то человеку отравляют жизнь, или многим, и даже сами не считают что делают что то плохо. Испортят человеку настроение, и угрызений совести потом не испытывают. Я не пойму, они что ли не понимают что они делают? Может многие тут, на форуме, это тоже не понимают, когда кому то сделали что то плохое? Может каждый, из нас тут, подумает хорошенько, не отравляю я ли людям жизнь?

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Лура Но если люди действительно не понимают что они причиняют кому-то боль. Так действительно бывает. И поэтому
    в фильмах за Фродо болеют, а гады. Какому то человеку отравляют жизнь, или многим, и даже сами не считают что делают что то плохо.
    Если они не понимают, что делают что-то плохо, то стоит ли их называть "гадами"?
    Испортят человеку настроение, и угрызений совести потом не испытывают. Я не пойму, они что ли не понимают что они делают?
    Ну так если они не понимают что сделали плохо, то откуда угрызения? Откуда? И потом, если бы они понимали, что делают плохо, может быть тогда бы и не делали?
    Может многие тут, на форуме, это тоже не понимают, когда кому то сделали что то плохое? Может каждый, из нас тут, подумает хорошенько, не отравляю я ли людям жизнь?
    А вот этого я не понимаю? Что значит "отравляю ли я людям жизнь"?

  3. #3
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лура Тебя кто-то обидел? Или ты решила перед Новым годом как бы день прощения провести, чтобы все повинились друг перед другом и помирились?
    По теме :
    Люди бывают всякие, никуда от этого не денешься. Есть такая категория людей, которая получает удовлетворение, если создаст ссору, скажет обидные слова, им необходимо видеть как человек огорчается, нужен результат своих действий. Это что-то типа вампиризма, они подпитываются на негативных эмоциях. Мне кажется, что такими людьми движет зависть, именно это чувство и заставляет делать мелкие пакости.

    Подумала (по твоему совету), вроде как никого еще не "отравила"
    на форуме. Если кого невзначай обидела, прошу простить - не со зла, во мне живут только добрые побуждения.
    Счастливая и вечно влюбленная

  4. #4
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TamijaОна хотела сказать, чтобы каждый из нас задумался не отравляет ли он кому-нибудь жизнь.
    Лура Ты знаешь, все дело в том, что перепутано само понятие добра-зла. И каждый видит суть вещей по-разному. Есть жестокие люди, но если у человека есть внутренний цензор (сила ума), то он иногда задумывается -а кто он на самом деле , а прав ли он, или складывается такая жизненная ситуация, что человеку приходиться задуматься над своими поступками. Вообще это сложный вопрос, есть ведь такие толстокожие в смысле чувств люди, что им просто плевать на твои переживания, ну такими уж они уродились. Они воспринимают жизнь по-другому и действительно не понимают, что творят. Есть еще просто хамоватые люди, которым одно удовольствие сделать кому-нибудь пакость. Даже люди, которые внешне к тебе относятся хорошо и выглядят как ангелы, могут держать за пазухой камень. Ты лучше смирись с этим, так как это неизбежно, мир так устроен. Постарайся сама этих, как ты говоришь, гадов воспринимать спокойнее. В 70 % людей присутствует подлость в том или ином виде, это я как столкнулась с бизнесом, то сначало мне было жутко плохо от всей этой грязи человеческой души, но со временем мне пришлось это понять и принять, смотреть на это как-бы со стороны, не участвуя эмоционально, так как иначе только психику себе портить.

    Да, забыла сказать, может быть и такая ситуация, что ты неправильно все воспринимаешь, на свой счет, слишком ранима.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лура, если человек не понимает, что причиняет другим боль, винить его не за что. Если же он осознает, что причиняет другим вред, это уже другое дело. В последнем случае возможна масса вариантов, но простым "Покайся, ибо грешен!!!" в данном случае вряд ли отделаешься.
    Теперь, видимо, необходим приступ самобичевания? (Смахивает скупую девичью слезу) Грешна, ой грешна. (Завывает) "Сколько я людей замучалa, сколько душ я загубилa...". А вообще-то все мы так или иначе, но умудряемся кого-то обидеть. Чаще всего неосознанно. Но всё-таки обижаем и обижаемся все.
    И последнее: а причём тут Фродо?

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вероничка & 2All
    Только не сравнивай мир бизнеса, и мир обычных человеческих отношений. Первый по определению не приемлет никаких чувств и эмоций, это закон. Он не читсы и не грязный - он другой. В нем лишнее сказанное слово может выйти боком, причем так, что мало не покажется, мне ли Тебе рассказывать?

    А в мире отношений, есть чувства и эмоции. Есть глупость и жестокость. Если человек делает тебе больно, не надо с ним общаться. Если делает больно несознательно, но много раз, не реагируя на попытки объяснить, что его действия делают кому то больно, аналогично. Такой человек просто дурак.
    Можно научиться распознавать жестоких людей, которым доставляет удовольствие делать плохо другим и также их обходить стороной. Ждать же, что кто-то измениться можно очень долго.

    p.s. Если вокруг все поголовно делают вам больно, присмотритесь на всякий случай к себе, мало ли Вы и есть источник раздражения.

  7. #7
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Имхо, каждый из нас делает ошибки. И дело все в том, что не все эти ошибки умеют признавать, просить прощения и т.д.

    на свете нет идеальных людей! тем более для всех!
    делая кому то хорошо, мы не задумываясь для кого то этим же поступком делаем плохо. И дел тут вовсе не в людях, которые это делают, а в устройстве мира.

    и еще раз повторюсь, если есть постоянно мысли, что вас хотят обидеть - дел в вас!!! а не в людях...

    Такой человек просто дурак.
    а вот так нестоит говорить.... он думает по другому. он может воспринимать мир по другому... он может не понимать не потому, что он не хочет, а потому что он не может. А всех вам непонятных людей грести под одну гребенку - глупо!!!!! оно как у них свои мысли. Свои правды и не правды!
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #8
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Да, таких людей к сожалению полно.
    Но не надо забывать две вещи:
    1. хороших людей гораздо больше.
    2. если бы не эти поганые люди, поверь, жить бы было куда скучнее
    Плохие люди заставляют нас учиться жить, быть сильными.

  9. #9
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RitornКак я узнала, истинная суть человека проявляется в деле(бизнесе), вот где уж по-настоящему узнаешь людей. Так что бизнес-это часть жизни и не надо отделять одно от другого, все взаимосвязано.

  10. #10
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aline ну не могу же я спокойно смотреть как они травят жизнь другим. Это не справедливо! Я подразумеваю ТРАВИТЬ ЖИЗНЬ как делать много мелких пакостей. моё мнение...

  11. #11
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    aqua, нет...травить в ответ тоже не выход, они будут наказаны, поверь мне.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Мне кажеться, что мы тоже может быть кого-то достаем своими проблемами или вопросами, да мало ли... у нас ведь и у самих есть враги.. ладно, если они просто пытаются быть крутыми, а ведь есть и такие кто просто завидует. и мы им просто ничем помочь не можем

  13. #13
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажеться. Что каждый человек.... делает кому то гадости.. или отравляет жизни.. Одни не специально... Другие не замечает... А третьи назло.. Из-за зависти скорее всего... Есть и те кто делает это и ему становиться приятно от того что другому плохою...... Таких людей не переделать и не переучить... Просто забыть про них.... Мне кажеться переучивать их бесполезно.. Это просто... Короче не знаю как сказать.. вообщем отвратительные люди.. не люди..)

  14. #14
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну я могу точно сказать, что никому жизнь не отравляю. Быть может, причиняю боль... неосознанно. Но вот люди, которые целенаправленно гадят другим, просто закомплексованные в себе, ИМХО. Они как бы самоутверждаются за счет других. Иногда это делается и из зависти.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если человек не понимает, что причиняет другим боль, винить его не за что
    Прям какое-то отпущение грехов всем моральным уродам...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные аксессуары, не подходящие к другим категориям
    от Юлия фон Айзенштайн в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •