Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Египет / Egypt

  1. #181
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    А кто-нибудь ездил в Египет в июле? Жара наверно неимоверная?

  2. #182
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ваниль
    у меня друзья ездили, +45, но они любители пожариться)
    moscow never sleeps

  3. #183
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Итак, мой отчет от поездки в Египет, в Порт- Галиб, 5 км от Марса-Алама. С 10 по 16 октября. Путевка мне была подарена, как и остальным 2000 человек с моей компании из Росии и из всех стран СНГ.

    Сразу скажу, что от меня в 700 км находится Японское море, с шикарной природой, с дном без кораллов, с возможностью купаться весь день и всю ночь и кучей свежайших морепродуктов за копейки и ежегодным отдыхом, с тех пор как я себя помню. Поэтому мое восприятие Египта субъективно, у многих других будет другое.
    Тем более если учесть, что е Египтом у меня разница в девять часов и я была в первый раз в этой стране.
    До Москвы добирались 7 часов или того больше Трансаэро, потом несколько часов чартер до Марса-Алама кажется турецкой авиакомпании, но самолет был грязный, сервис и питание отвратительное, посадка тем более.
    Курорт Порт-Галиб создан в 2008 году и отдан в аренду на 25 лет, потом прейдет в собственность государству. Лично мы, дальневосточники, жили в отеле Интерконтиненталь, пять звезд и все включено. Два бара тоже были в нашем распоряжении. Браслетов нам не вешали, а наоборот вешали в других гостиницах, и их не обслуживали у нас в барах.
    Поэтому, если я от силы потратила долларов 100 на сувениры, то и то хорошо. У меня просто рука не поднималась покупать товар с ярлыком "сделано в Китае" приехав почти из Китая, так как город этот курортный и своего производства нет, все привозное, и давно все известно, что Египет половину своих сувениров заказывает в Китае. (футболки, брелки, ручки, кружки, полотенце, пашмины и т.д.)

    Время у меня было все расписано, с 10 утра до часу дня учеба, потом перерыв и с пол девятого вечера до пол одиннадцатого, а то и до двенадцати ночи. Но так как в пять вечер с пляжа нас уже выгоняли из-за того, что рано темнеет и всякие опасные животные приплывают, и выгоняли так же из бассейна. Так как его нужно ставить на очистку, то я даже не представляю, что бы я делала после ужина, если бы не было обучения.
    Коралловое дно и тапочки мне не понравились вообще, тем более наличие всякой нечести в море, меня в первый же день довольно сильно обожгла почти по всему телу медуза, так, что я не могла стоять. Постоянно весь день крутились вокруг ног разные рыбы, благо я биолог и их не боялась.
    До Лукроса почти девять часов езды только в одну сторону. Тем более я вообще по своему характеру не люблю экскурсии дальше вытянутой руки, я из пассивных экскурсантов и слава богу. Наши потеряли целый день и постоянные автоматчики в сопровождение и кордоны с остановками, жара, отсутствие воды и плохое питание. Кстати, в конгресс-холле наши сумки египтяне просвечивали при входе, как и при выходе.

    Насчет питания, вся наша компания из 2000 человек болела медвежьей болезнью. Я видела несколько раз, как египтяне сливали остатки еды из одной посуды в лотки, со свежей, иногда даже не одинаковой по изготовлению и составу. Все они, кстати только мужчины, женщин не видели никогда и все хорошо говорили по русски.
    Спа процедуры самые дешевые были 100 долларов -а 60 минут, без 10 % ндс и бакшиша.

    Номера убирались ежедневно, и семь полотенец на каждого мы просто не успевали использовать.
    Конечно виды красивые, особенно искусственная голубая лагуна с морской водой, но все это капельное орошение к каждому дереву и каждой травинке не произвело на меня никакого впечатления. Хотя половину этих растений я узнала, видела даже бордюры из цветущей мяты и кучу разных видов традесканций, разноцветных гибискусов, суккулентов и т.д.

    У меня в городе летом 40 градусов в тени, и поэтому ехать за тридевять земель в Египет, где так рано темнеет и вечером нечего делать, я больше никогда не буду. Тем более разница в девять часов просто убивает.

    Радует, что следующая бесплатная поездка в 2011 от компании в Анталию.

  4. #184
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Собираюсь поехать в Египет в конце февраля. Начиталась разных отзывов настроена пессимистически, но возврата назад уже нет, так как деньги уже заплачены. Надеюсь я вернусь от туда. Тогда поделюсь впечатлениями.

  5. #185
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Тигровая Мушка, не настраивайся на плохое - и всё будет хорошо.
    Лично у меня от Египта остались только приятные впечатления. Люди там симпатичные и доброжелательные, посмотреть есть на что - в том числе, и на жизнь, абсолютно не похожую на нашу.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #186
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я хочу поехать в Египет в феврале

  8. #187
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пустыня - это очень интересная достопримечательность Египта, которую нужно смотреть так же, как и прирамиды или храмы Луксора. Во-первых, покататься на квадроциклах очень забавно, они не требуют большого умения водить транспортное средство, а если вы не умеете это делать, то с вами или вернее вместо вас за рулем будет гид. Едут обычно целой группой, поэтому бояться нечего, не заблудитесь. В пустыне живут бедуины, которые сохранили какое-то подобие жизни старинных кочевников. Живут в песках, за водой отправляются по определенным дням, но не каждый день. Живут на туристах. Но бедуины здесь уже хитрые. Они понастроили ориентал кафе и развели зоопарк. Там живет всякая живность - куры, голуби, лисы. А верблюды вообще у них неотъемлемая часть жизни. Они катают туристов на них за денежку. Куча детей, все грязнючие, потому что их моют так, как у нас самовары чистят - песочком. Но все это по-доброму, приветливо. Чайком бедуинским напоют и надают каких-то травок, масел и т.п. Все бедуины подчиняются старейшине. Он поддерживает у них порядок, а они во всем ему подчиняется, принимают все его решения. Такой своеобразный город в пустыне со своими властями и традициями

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •