Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 187

Тема: Египет / Egypt

  1. #121
    Божена
    Гость
    Вот я и вернулась из Египта Может быть из-за того, что была предупреждена о разных нюансах, никаких неожиданностей и неприятностей на отдыхе не почувствовала.
    Конечно, в Турции отдых несколько цивильнее, но в Египте есть свой национальный калорит.И жара там переносится на удивление легко, особенно у воды. А еще в нашем отеле "Али-Бабе" была большая, на редкость зеленая (для Африки) территрия. Мы все две недели не могли налюбоваться на разнообразные цветущие кустарники, необыкновенной красоты деревья, гигантские кактусы, когда мы уезжали, они начали зацветать.
    Ну и конечно же мы в восторге от экскурсий! Летали в Каир на самолете и ездили на автобусе в Луксор. Оба раза нам везло с гидами. Они прекрасно говорили по русски (оба учились в России), замечательно рассказывали об истории Египта и отличались отличным чувством юмора.
    Я уже пятый день дома, а мне почти каждую ночь снятся сны из жизни фараонов

  2. #122
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Божена Кстати сами мы хотели тоже ехать в этот отель, но потом все же поехали в свой..
    Ты вроде говорила, что с детьми ездила в Египет, ну и как там им было?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #123
    Божена
    Гость
    Igrushka, не падай Моей дочуре 13 лет... и её подруге столько же. Им там было не плохо... Конкретно мою красавицу каждый первый египтянин (они не любят слово "араб") замуж звал. Дочка при этом кривилась, а я, чтобы не "накалять международную обстановку" ))), отговаривалась: "Да она маленькая ещё...".

  4. #124
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Божена Во-во..я тут видимо ещё не говорило, что со мной произошло в Египте. Мы как всегда возвращались на маршрутном такси из центра города отель, так ко мне один нахал пристал, начал свататься, потом гад такой положил мне на коленки (у меня тогда была короткая юбка) свои грязнущие лапы, но я не вытерпела, резко встала, на мою радость остановка и родной отель были уже близко, и я со спокойным сердцем влетела в холл отеля..фух..
    Так что девушки, которые туда хотят ехать отдыхать! Лучше ходите в более открытых вещах на территории гостиницы, а за пределами такой лучше одевать, что- то подлинее и лучше штаны..
    ---
    Ух, приставучий народ..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #125
    Группа удаления Аватар для Пион
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    город ХИМКИ
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да и вправду приставучие они! Я была рядом с Али Баба в CONRAD RESORT 4*+ Классный отель, я со слезами вся зареванная от туда улетала. Так все таки привыкла и привязалась к тому климату и той обстановке, в которой я тогда находилась, что 2 месяца я бредила Хургадой и Conrad-ом.Мне интересно было и до боли смешно увидеть в центре города Хургада Макдоналдс! Ха-ха! Во чудаки. Необычно...
    Не хочу себя нахваливать, но тамошние арабы просто падают к ногам всех русских девушек! Так что если вы, девушки, нуждаетесь в мужском внимании, то вам прямая дорога в Египет, не в Турцию только, т.к. турки стараются себя сдерживать и ничего такого не говорят
    Речь – среднее геометрическое между мыслью и действием.

  6. #126
    Участник Аватар для White CAT
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    Раша-Родина наша
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    люди,я вот собираюсь в июле поехать в Египет...
    как там эта жара переносится?

  7. #127
    Princess Amely
    Гость
    Ну вот ,в Турцию я не еду,а тащусь в Египет.Стоит ли?

  8. #128
    Princess Amely
    Гость
    Не хочу себя нахваливать, но тамошние арабы просто падают к ногам всех русских девушек! Так что если вы, девушки, нуждаетесь в мужском внимании, то вам прямая дорога в Египет, не в Турцию только, т.к. турки стараются себя сдерживать и ничего такого не говорят
    Ну-ну.Пользуются таками доверчивыми как мы,а всё лишь из-за того,что арабские женщины должны хранить невинность до свадьбы.Даже онанизмом заниматься не приходиться,ведь есть русские!

  9. #129
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И всё-таки моя мама Египет не признает никак =) Зимой мы собираемся на курорт какой-нибудь, так там наверно побезопастнее будет зимой, или нет? Скажите плиз, может кто знает, примерную стоимсоть тура в Египет в зимний период? (орентировочно 4-5 звезд)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #130
    Annelle
    Гость
    Моя мама тоже не признает Египет и из-за терроризма, и из-за нравов, так что с ней я туда вряд ли поеду=( Зато Турцию она вполне уважает... Неужели в Египте на самом деле вся эта ситуация с приставаниями серьезней, чем в Турции? А то Кунсткамеру почитаешь, вообще кажется, что можно так вляпаться и самой не проявляя инциативы, что потом еле-еле отмоешься=(

  11. #131
    Princess Amely
    Гость
    Ура!!!!!!!!!!!Я седня улетаю в Москву,там буду тусоваться 2 дня,а потом лечу в Египет!Вы отдохнёте от меня целые 20 дней!Буду эить в Хургаде,в отеле Софитель.Когда приеду,то поделюсь впечатлениями.А насчёт террактов,то мне кажеться это тупо,отменять из-за них поездки,т.к. тебя могут подорвать где угодно,и дома,и в автобусе,и в метро.Что суждено,то и будет.Где угодно.

  12. #132
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Собираюсь на следующей неделе в Шарм. Ни о чем кроме рыб уже думать не могу.
    А вот отель никак выбрать не можем. Сейчас раздумываем о Royal Rojana (5*) Beach Albatros (4*). Кто был или слышал о них, поделитесь впечателниями, плиз!

  13. #133
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Irane насколько я знаю, Beach Albatros - излюбленное место немцев, они его почти аккупировали - по крайней мере так гид говорил наш А немцы очень не любят нас, русских (по крайней мере это явно проявляется в Египте или в Турции). Внешне отель симпотичный - проезжала мимо него Про второй отель ничего не могу сказать.

  14. #134
    Божена
    Гость
    Сейчас раздумываем о Royal Rojana (5*) Beach Albatros (4*). Кто был или слышал о них, поделитесь впечателниями, плиз!
    Про Рожану читала много ужасных отзывов вот здесь:

    http://eg.otzyv.ru/hotel.php?id=57

    Про другой отель не знаю, но, в принципе, можно почитать отзывы о нем на том же сайте.
    Удачи

  15. #135
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    PAMELLA, Божена
    Спасибо за ответы!
    Отзывов я прочитала уже много, есть и плохие и оч.хорошие. Просто голова кругом.
    Да, пишут, что в Альбатросе много немцев преклонного возраста. Отдыхать со сплошными пенсионерами не очень здорово.
    А в Роджане 60% русских... И большой вопрос, что лучше.
    Плюс, все кто хвалят Роджану пишут про анимацию - мы на дискотеки ходить все равно не будем.
    А в Альбатросе, боюсь, совсем вечером некуда пойти пройтись будет. Не знаете, далеко из него в центр выбираться?

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •