Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 187

Тема: Египет / Egypt

  1. #76
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я знаю, что все египтяне на своих дорогах- каскадеры..Если вы были в Египте, то наверное заметили, что у них нет дорожных знаков и светофоров...вообще ужас...
    ага, а еще у них в полиции люди почти необразованные. И правила глупые. Если тебя сегодня уже оштрафовали за какое-то определенное нарушение, то сегодня можешь опять тоже самое делать, тебя уже не оштрафуют, если покажешь квитанцию о штрафе.
    там белье весит...
    Белье у них висит, по-моему везде.
    Вообще Каир - помойка жуткая.
    это точно
    Единственное приличное место - территории сумасшедшего дома.
    Akula, а откуда такие познания??7
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #77
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fuzzy cat, так мы в Каире были с гидом
    - Красивый парк... это что?
    - А это наш сумасшедший дом.
    Мафия бессмертна

  3. #78
    DeepNight
    Гость
    Цитата Сообщение от Heavenly
    По-моему, если верблюд это «затеял» тебе уже не убежать


    Вообще в Египте опасно: частые автобусные аварии, например
    Cогласна там даже говорят"Если машина не побитая,то она не с Каира"

  4. #79
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Fuzzy cat
    Такой дом считается недостроенным и за него налоги меньше. А крыша им по-любому не нужна.
    Fuzzy cat, Да, вспомнила! Мне тоже самое рассказывали.
    Сплошная беднота, но посмотреть всю равно интересно

  5. #80
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka
    ...
    А ещё мне не нравится, что египтяне пристают к белым девушкам и постоянно задают вопрос "Вы русская?", а мы тогда отвечаем нет мы не русский, а латыш...
    Igrushka,это из-за того, что в Египте обилие русских?

    Когда моя знакомая приехала на Родину пирамид, в порту(она плыла на пароходе) всех новоприбывших окружили арабы и стали предлагать свои товары. Один из них выхватил у нее книгу, поместил книжку в красочный пакет и вернул обратно(уже в пакете). Моя знакомая, еще не знавшая нравы египтян, подумала, что пакет – это маленький презент. Однако каково было ее удивление, когда араб жестом(ну, знаете как ) потребовал за пакет деньги

  6. #81
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heavenly, а к нашей группе в Луксоре приставал какой-то мелкий арабик лет 6 ипредлагал розу. Сначала пихает в руки, а потом говорит, типа 1 фунт давай!
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  7. #82
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Heavenly, Это уже знакомо!!! Вот могу рассказать:
    Посещали там какую-то достопримечательность, и к нам подбежал парень дал мне красный цветок и сказал, что нас сфотографирует. После "фотографирования" с НАШЕГО фотоаппарата араб потребовал денег!!!!
    Ужас, ну и нравы!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #83
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka, а что делать, зарабатывают как могут
    Мафия бессмертна

  9. #84
    Heavenly
    Гость
    Да… ( кстати не только египтяне подобное вытворяют)
    Кстати, был еще случай(по рассказу моей знакомой). В их экскурсионной группе одного парня одурачили (в общем, после того, как туристы вышли из автобуса, египтяне стали предлагать им какую-то выпечку( то ли бесплатно, то ли за очень низкую сумму). Этот парень взял у них булку, откусил кусок, а арабы тотчас заломили за нее около 5 долларов(хотя поначалу, считай, угощали )

  10. #85
    Scorpionk@
    Гость
    Я была в египте на осенних каникулах. Мне понравилось все - итальянцы, бегающие и развлекающие нас, гостиница, обслуживание, море с коралловым рифом, не понравилось одно: арабы Вот если б их убрать нах.. то было бы лучше)). А то они такие приставучие, что проооосто...Нереально мимо них пройти чтоб они тебя не заметили! А так все было просто супер)) Мне понрава!

  11. #86
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Scorpionk@
    . Мне понравилось все , гостиница, обслуживание
    Scorpionk@, а ты в каком городе отдыхала?
    Кстати, насчет обслуживания… Я немало наслышана о том, что Египет как раз не славится хорошим обслуживанием; сервис во многих отелях вообще хромает(даже в пятизвездочных…) Если тебе не сложно, расскажи про гостиницу, обслуживание; неужели все было гладко?

  12. #87
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание давайте обсудим гостиницы!

    Кто в каком городе был? В какой гостинице? Как вам?
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  13. #88
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Fuzzy cat, Сейчас найду мой отзыв по отелю, на одном тур.сайтике...минуту....
    Город: Хургада
    Название гостиницы: Sunrise (Tropicana) Palacio 5*

    Я была в этом отеле этим летом. В общем могу сказать, что отель неплохой, но у меня были некоторые недочеты.
    Ну о расположении отеля:
    Довольно приятное место с выходом в море и замечательным корраловым рифом, где можно вдоволь понырять с маской и ластами. Ещё с внутрней стороны отеля находится гавань- очень красивое место, только главное не уплыть в открытое море. Смотрите не порантесь- так как и в гавани водятся морские ежи!

    От города недалеко, просто выйдя из гостиницы вы можете сесть в "такси" и оно вас довезет до центра Хургады. И не забывайте, что водила непременно сдерет с вас побольше, так как вы русский.
    О питании в отеле:
    Мне понравилось, но в сезон людей полно (так как отель не тихое местечко, а вполне гигантское построение с более 1000 проживающих!), так что на ужины и завтраки людей собирается уйма и приходится стоять в очередях для получения сввоей еды. Иногда на завтраках готовились блинчики (видимо местная женщина пекла их, как я поняла). Попробуйте, очень вкусно и сытно, а ещё там можно налить на эти самые блинчики- мед, горячий шоколад, варенье...Фруктов в отеле подают не много, почему мы только фрукты покупали в центре, но их приходилось долго мыть, во избежания проблем.
    Самые вкусные это конечно ужины и иногда их делали национальными, мы попали на средиземноморский и их египетский. Один раз на ужин запекли большую индюшку, так что нам повезло, что мы пришли пораньше
    Номера:
    Не такие красивые, как на картинке, но все же.
    Вот только у нас было 2 номера (так что есть с чем сравнивать). 2 номера на 2 сторонах отеля в одном корпусе, т.е мама с папой жили с видом на море, а у меня с братом был номер с выходом на лагуну.
    Мне больше понравился номер с выходом на лагуну, так как там не так ветренно и прямо выход- терраса к пляжику и лежакам, мы обычно в 6 часов забивали лежаки напротив своего номера и все было отлично!
    С уборкой в номере проблем не было!
    Мне ещё очень понравилась система All inclusiv
    удобно (очень вкусные коктейли делают в холле отеля).
    Бассейном я не довольна, так как у ж очень в нем вода холодная!
    Кстати в отеле на втором этаже есть "библиотека"
    хотя раздел с русскими книгами очень маленький , мы брали и сами внесли две книги в эту библиотеку, так что если вы взяли с собой книгу и её прочитали не жалейте, поставьте на полочку с русскими книгами и газетами.
    Ух, у меня уже руки устали писать, а так бы писала и писала бы, так что в общем скажу- нормально, хоть и не соответствует пяти звездочкам!

    вот накатала....
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #89
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я была в Шарм-Эль-Шейхе, гостница "Holiday Inn", 4*.
    Проблема была в том, что там два отеля с таким названием, поэтому однажды смешная ситуация с такси вышла
    Мне там очень понравилось, хотя я вообще к сервису не требовательна %) Родители говорят, что шведский стол был не ахти, например, мало видов мяса.

    Вот, кстати, очень полезная ссылка: http://tophotel.ru/main/hotels/12/
    Мафия бессмертна

  15. #90
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вот фоты отеля, где я отдыхала-
    - лагуна и отель (он стоит полукругом)
    - ещё один вид отеля!

    Но это только с внутреней стороны, а вот с другой стороны- Красное море! Класс! Эх воспоминания нахлынули!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •