Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 187

Тема: Египет / Egypt

  1. #46
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heavenly, нам тоже говорили. Причем, чем дальше в пустыню тебя увозят, тем больше денег требуют. Так что лучше возле пирамид на верблюдах не кататься и ничего там не покупать, потму что там все г... (типа папирус из туалетной бумаги и т.п.)
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #47
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Если очень хочется покататься, надо со своим гидом договариться, чтоб он все проконтролировал. Они между собой договорятся.

    Ну уж если и гид не пойдет (у нас гидами были египтяне с полученным в России образованием), тогда и подавно не стоит.

  3. #48
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас была гид женщина. Так вот, она сказала, что типа с арабами не связываться, на верблюдах не кататься, что единственная приличная вещь - это видео кассета за 100 фунтов. Она пошла с нами покупать эту кассету и следила, чтоб все нормально было.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  4. #49
    sly*
    Гость
    А мы кассету за 70 фунтов купили там возле пирамид, а то в музее она стоила 120. А одна тетка с нашей группы умудрилась кальян большой за 7$ купить

  5. #50
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sly*, а мне в отеле арабы предлагали за 10$ большой кальян с набором табака. Воть.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  6. #51
    Blackie
    Гость
    С верблюдами это да... я тоже слышала. В прошлом году, когда в Каире была. Этот раз целиком и полностью провела под водой! Больше там по реалу делать нечего... зато тащусь от дайвинга... А арабы - козлы!!! На участке 10-15 метров между входом на пляж и близлежащим restroom'ом все, допустим, 7 встреченных мною представителей облуживающего персонала (в несколько раз меня старше) при виде меня произносят один и тот же набор фраз: "Hello. You are very beautiful. Can I see you tonight?" Сначала я быстро говорила "Hello" и тут же, мило улыбаясь, смывалась, а потом стала притворяться, что у меня проблемы со слухом... Ну неужели непонятно, что девушке, чьи родители могут позволить себе отдых в пятизвёздочном отеле, совершенно не нужны официанты раза в два старше?... Достали. И с едой там проблемы... Последнюю неделю ничего не ела, кроме арбузов. Родители решили, что у меня на солнце крыша поехала... Вот "шиша" мне нравится...
    В какой-то момент мама сказала, что лучше бы поехали в Италию... А я сказала "нет". В Средиземном море смотреть нечего... Я - сумасшедшая водолазка, это да...

  7. #52
    Seline
    Гость
    Цитата Сообщение от Fuzzy cat
    sly*, а мне в отеле арабы предлагали за 10$ большой кальян с набором табака. Воть.
    Ага, только потом оказывается, что ваза от кальяна треснутая, трубка для курения бумажная, а трубка, которая внутри заржавеет после первого применения и вообще сам кальян негерметичен и курить его нельзя!

  8. #53
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seline, я не проверяла, не знаю.
    Ппридурки все эти арабы. К тому же еще жулики. Помню, когда мы в Каир ездили, нам гид сказала: "если хотите папирус из туалетной бумаги и пирамиды из ржавой жести, покупайте здесь" (в смысле около пирамид).
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  9. #54
    DeepNight
    Гость
    В ЕГИПТЕ ВООБЩЕТО КРУТО!!!! НО КОГДА ТЫ УБЕГАЕШЬ ОТ ВЕРБЛЮДА,КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ХАРКНУТЬ...???= )

  10. #55
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от PUSSICAT
    НО КОГДА ТЫ УБЕГАЕШЬ ОТ ВЕРБЛЮДА,КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ХАРКНУТЬ...???= )
    По-моему, если верблюд это «затеял» тебе уже не убежать


    Вообще в Египте опасно: частые автобусные аварии, например

  11. #56
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я ездила в прошлые майские праздники. там клево. скорей всего еще раз поеду. были в каире. полазили по 5000-летним сооружениям. и еще ездили в цветной каньон. развлечение для экстрималов. там даже не предупреждают когда продают билеты туда что нас ждет. там надо лазить по всяким камням,пролезать в какие то дырки и пещерки, а потом перется около 40 минут под палящим солнцем. но осчусчения потом очень даже ничего. гордость за то что ты прошел такую тропу...а вот про арабов - это точно. маме в ювелирном магазине пытались втюхать какого то золотого сфинкса, а потом как меня увидели так все на нее забили и стали ко мне клеиться. и мама дала им мой мэйл. правда к счастью еще ниче не написали...а море там просто супер. я вот за исключением 2 дней когда мы на экскурсах были плавала плавала и еще раз плавала. с маской плавала и с аквалангои. просто супер. а еще там жуткая обжираловка была...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  12. #57
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heavenly, ага. А все потому, что эти египтяне - полные раздолбаи (может, это и не так, но это мое мнение). Я помню, нам рассказывали, какие у них ПДД и штрафы за нарушения. И вообще.

    маме в ювелирном магазине пытались втюхать какого то золотого сфинкса, а потом как меня увидели так все на нее забили и стали ко мне клеиться.
    а меня какой-то придурок-продавец хотел на верблюдов поменять.

    а море там просто супер. я вот за исключением 2 дней когда мы на экскурсах были плавала плавала и еще раз плавала.
    Красное море - первое (и пока последнее) море, в котором я плавала. До этого только в пресной воде. Ну зашла я в это море, нырнула по привычке, проплыла чуть чуть, вода в нос затекла соленая, вынырнула я, опять-таки по привычке протерла глаза руками... В общем я потом вырубалась, типа куда меня притащили, все щипит, все всплывает, какие-то кучки на дне, как здесь находиться можно?!! Первые пару дней меня мама в море чуть ли не силой запихивала, потом ничего, но плавала я исключительно с маской, трубкой и ластами. Когда из моря вылезаешь - смачно. Если сразу мыться не пойти, соль на коже кристаллизуется.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  13. #58
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я уже четыре лета подряд отдыхаю в Египте, в основном из-за Красного моря.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  14. #59
    Seline
    Гость
    http://dezy-house.ru
    Очень полезный сайт для всех любителей Египта и Турции.
    http://egyptclub.ru/
    И еще один только по Египту.

  15. #60
    Heavenly
    Гость
    Цитата Сообщение от Fuzzy cat
    а меня какой-то придурок-продавец хотел на верблюдов поменять.
    Ужас, эти арабы... все похотливые, глупые,лживые(простите меня, но по-другому я сказать не могу)

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •