Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 187

Тема: Египет / Egypt

  1. #16
    GoodCharlotte
    Гость
    Lonely desirе ох, я тя понимаю, у самой такое было когда род. потащили в гр****** Париж!
    Еще бы, можно сказать одна в чужой стране и при том, НИКАКОЙ поддержки со стороны близких! Солнц, ты посторайся ( понимаю, эт трудно, но все же) забить на этих иродов, которые тя обижают! Или возьми книжечку русскую, сразу полегчает!
    О, я еще лучше, может в вашем отеле еще кто-то из России есть, так ты познакомся, поверь, ты не одна там такая убитая. Воть...

  2. #17
    Tristania
    Гость
    Ну усе, можно считать, что теперь я официально на Родине. =)
    В общем и целом я поборола дурацкие стрессы. Можно считать, что отдых вполне удался. Главная моя ошибка в тот вечер была выпивка бутылки вина, после которой на следующий день захотелось сразу утопиться в бассейне.
    С сестрой все уже в порядке. Она сейчас должна быть дома, отсыпаться. В конце концов отдых отдыхом, но вставать надо было рано. Около 7-8 часов. Экскурсии же.
    Короче, Египет рекомендую. Но запомните, опять же,
    главное не куда именно ехать, а с кем ехать. =)

  3. #18
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я собираюсь туда ехать, говорят там прикольно

  4. #19
    Shah
    Гость
    Я бы туда и бесплатно не полетел. Тока от одного вида песчанников, верблюдов, и здоровых кактусов живот болит .

  5. #20
    Эгоистка...
    Гость
    Shah вообще все зависит от того,с какой стороны ты смотришь на вещи....

  6. #21
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Идея Поделитесь опытом

    Мне предстоит посетить Египет в марте этого года, точнее посетить Хургаду- кто там был напишите, поделитесь впечатлениями! А если вы не были, то может вы подскажите сайты, где можно узнать поподробнее об этот курорте!

  7. #22
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka советую называть тему понятнее. *_*
    Хургада
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  8. #23
    Mell:O)
    Гость
    Я была в ЕГИПТИ на осених каникулах!!!
    ТАМ ТАК КЛАССНООО!!!
    я была в Шарме! мне кажется там лучше чем в Хургаде...хотя всем по разному!
    Жила я в крутом отели Pyramisa! может кто был?
    Познакомилась с классными парнями и девчонками!
    А море это просто сказка! такие рыбёшки...
    я когда первый раз нырнула у меня дыхание спёрло! захотелось сказать ухты!!!!!!!!!!!!

  9. #24
    Tristania
    Гость
    Mell:O), нет, до Шарм-Эль-Шейха я так и не доехала... хотя знаю, что там лучше, ибо это признанный курорт.) А вот насчет девчонок... не знаю уж, однако мужчины-арабы действительно похотливые

  10. #25
    Mell:O)
    Гость
    Tristania
    Я этих арабов......ой как они меня бесили!!!
    Я говорю что познакомилась с русскими девчонками и парнями!

  11. #26
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я был в Хургаде там почти весь город говорит по русски там можно поторговатся и снизить цену аж в 5 раз меньше начальной. Я там когда проезжал видел на обочине где-то 2-3 Расстреляных из автоматического ружья Тур. автобусы ах как страфно было. Море там просто Зелёное т.к. жёлтый песок и синее море создают цвет зелёного моря.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  12. #27
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я была в Хургаде на осенних каникулах. Меня достали арабы просто ужасно. Мы были на экскурсиях в Каире, Луксоре и еще ездили на джип сафари в пустыню.
    В Каир мы летали на самолете - это гораздо легче, потому что дорога занимает всего 45 минут(!). Лететь приколно самолет 15 минут взлетает, 15 минут летит и 15 минут садится. Когда подлетааешь, с самолета видны пирамиды. Пирамиды... Ну в обсчем они на меня не сильное впечатление производят, сфинкс гораздо круче.
    Луксор мне понравился, даже очень. Карнакский храм и долина Царей - отпад, но в гробницы лучше не лазить, потому что там душно и ничего интересного нет.
    Джип сафари. Вообще все было бы замечательно, если бы не один противный водитель, который ко мне приставал. . Если кто поедет - не пожалеете. Вы там и на верблюдах покатаетесь, и на бедуинов посмотрите, и закат в пустыне, и звездное небо...Только одеваться надо удобно.

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Хочу собрать вместе советы тем, кто собирается первый раз в Египет:
    1. Хоть там и тепло, но вечерами и в тени достаточно прохладно, поэтому теплые вещи не помешают.
    2. Приготовьтесь морально к тому, что у вас постоянно будут просить "чаевые" по поводу и без повода. Умейте отказывать, а то на всех денег не напасешься
    3. Если надумаете давать чаевые, то 2-3 фунта (местная валюта, как у нас "рубли") вполне достаточно.
    4. Чтобы в номере после уборки было чисто и не пропадали мелкие вещи (ручки, блокноты, заколки и пр.), оставляйте чаевые Проверяно - действует!
    5. Море и правда очень красивое!!!! Берите с собой (т.е. приобретите заранее) маски, трубки, ласты - брать напрокат не выгодно, да и не понятно кто пользовался этим до вас
    6. После того, как поселитесь в гостинице, отоспитесь - так организму будет проще адаптироваться. И еще - не налягайте в первые дни на еду, особенно незнакомую И берите побольше разных таблеток!!!!! (так, на всякий случай)
    7. В Луксор, Каир и пр. дальние поездки лучше совершать на самолете - дороже, но не так изнурительно!!!! Да и сил на впечатления останется больше!!!!!
    8. Если хотите купить сувениры - ТОРГУЙТЕСЬ, иначе вас за человека не примут! Цены снижают в 5-6 раз!!!!!!
    9. Выбирая отель, смотрите как часто меняют белье и полотенца в номере, на пляже - бесплатны ли матрасы, полотенца, шезлонги - это важный показатель уровня отеля!!!


    уф... сейчас все сразу не припомню Кто добавит???

  14. #29
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще нужно уметь отделываться от приставучих арабов. Я нашла хороший способ уже ближе к концу поездки - претворяться немкой . А вообще лучше всего ехать с кем-нубудь мужского пола, ну там с бойфрендом, мужем, папой, старшим братом.
    Ну еще лучше вечером за территорию отеля в одиночестве не выходить.
    И не пытаться плавать в море (в смысле вечером).

  15. #30
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Эх, о поездке в Египет я лично могу только мечтать.
    На это ведь нужно много денег...
    Хотя там так красиво!
    Ты понимаешь о чём я?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •