Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 187

Тема: Египет / Egypt

  1. #151
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Интересны впечатления тех, кто побывал в Египте не в качестве туриста и не по командировке.

    Вообще-то мне хотелось бы узнать про египетские сувенирные лавки, расскажите, кто был, и что представлено для продажи?

  2. #152
    Фанат Симс Аватар для Madlen
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, я ездила в качестве туриста
    Сувенирные лавки, да... Чего там только нет!
    Самая разная посуда с изображением древних богов и просто с египетскими мотивами, огромное количество самых разных статуэток (мы покупали скарабеев и кошку Бастет из базальта), изделия из оникса, кальяны на каждом шагу, парфюмерные магазины восточных ароматов, магазины с одеждой, полотенцами, лавки с папирусами. Наверняка, перечислила не все... В принципе, можно купить все, что угодно, как в качестве сувениров, так и для себя что-то.
    Ювелирные изделия по очень хорошим ценам, надо только торговаться

  3. #153
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Madlen
    Интересно... А маски есть? Ну там из металла?

  4. #154
    Фанат Симс Аватар для Madlen
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно признаюсь, этот вопрос поставил меня в тупик Вот на маски я как-то внимания не обращала. Мне кажется, что должны быть, но в таких местах, более углубленных от туристов, что ли...

  5. #155
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Madlen
    Так я и думал, если честно
    Но спасибо все равно.

    Когда поеду - посмотрю все сам, только будет это ой как не скоро я думаю.

  6. #156
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Раньше желание посетить Египет было, но после террактов оно совсем улетучилось.
    ..Love is all around us..

  7. #157
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Viva
    А вот это зря, так как это судьба, и не известно, что взорвут следующим..И это может случиться в любой стране, так же и в России..
    Единственное, что страшно в Египте- это таксисты- они просто сумасшедшие камикадзе.. Вот тут можно и жизни лишиться на египетских дорогах..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #158
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я планирую поехать в Египет в июле,но неопределилась в какой город лучше ехать,где интересней.

  9. #159
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Передумали мои предки ехать в тунис.....зато хотят в египет.во второй раз.на этот раз в шарм(в прошлом году была хургада).где лучше?какой отель лучше подобрать(4-5*,с хорошей анимацией и всё включено)?Пожалуйста,подел тесь советом.

    да и ещё:в силу моего возраста на нормальные дискотеки меня не пускают,так что в отеле обязавтельно должна быть дискотека.заранее спасибо

  10. #160
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    полазила я по сатйм....оч приглянулся отель пирамида,в шарме.кто-нить был?скок стоит?всё включено?анимэйшн тим есть?

  11. #161
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Xeniaaaaaa, все дело в том, что в Турции и в Египте все отели одной категории в принципе равнозначны. Анимация, все включено, море - это есть практически во всех отелях, а тем более в 4-ах и 5-ах.

  12. #162
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Была в Египте на осенних каникулах, ну, и еще недельку прихватила. Мне понравилось! Море просто супер! Очень красивый подводный мир! Я была в Хургаде. Ездила, конечно, на экскурсию в Каир, как же пирамиды не посмотреть... Была в музее... Лазила внутрь пирамиды... Арабы, правда, жутко приставучие. На территории отеля все очень красиво, дорого, а вот выйдешь за территорию и сразу как-то не очень. А в Каире мы проезжали бедные кварталы-так это вообще жуть! Сахара вся грязная... Вообще с наступлением темноты там не рекомендуется покидать территорию отеля и купаться в море!

    Но в целом мне все понравилось!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  13. #163
    незарегистрированный
    Гость
    А стоит ли ехать в Египет (Шарм) в январе? Как погода, можно ли купаться?

  14. #164
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    незарегистрированный, ну в принципе в Египет, конечно можно круглый год ездить. Но все таки будет не очень жарко... Я смотрела график средних температур - январь самый холодный месяц. В Шарме потеплее. Градуса 22 будет. Конец февраля - март - сезон ветров. Если и ехать, то только в бухту, а то будет сдувать так, что в море не войдешь.

    Собираюсь уже в это воскресенье в Шарм в четвертый раз. Я просто болею Красным морем. Рыбы!!! Черепаху бы увидеть... Всяких муре, скатов и прочих уже видела в изобилии.
    На этот раз поеду в El Faraana Club, пишут, что (Рас Ум Сид, кажется) лучшая в Шарме бухта. Нас после одной из экскурсий туда завозили, действительно потрясающе.

  15. #165
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Очень резкие перепады температуры будут, из нашей холодной погоды в жару, вредно это! Но, конечно, предложи мне щас кто-нибудь поехать зимой в Египет, я бы не отказалась!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •