Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 329

Тема: Есть ли конец бесконечности?

  1. #136
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блин, я не пойму, здесь философы собрались, или физики с математиками? Вы хотите доказать научно, что такое бесконечность? Вывести ее формулу??? Мы живем на Земле, поэтому для нас она бесконечна, хотя для физики - нет. Где для человека начало Земли, а где конец?
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  2. #137
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    И ни фига Земля не бесконечна. Абсолютно ограниченное понятие. В философском смысле я могу представить только бесконечность Космоса или познания.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #138
    Черкес
    Гость
    Coolikov, Почитай темку немного ранее, где я уже говорил о том, что бесконечность была "придуманна" физиками и математиками.

    Боюсь, ты не совсем правильно интерпритируешь слово "филосифия". Философия - наука о жизни. "Наука наук", как была названа "философия" Плотоном. На данный момент в школьный раздел философии входят такие предметы, как все естесственно научные(физика, химия, математика) + заруб. и род. лит-ра. Так что философ в первую очередь ученый человек.

    Я тебе объяснил, где для меня начало Земли, а где конец. Если ты хочешь со стороны чувств, пожалуйста: начало Земли для меня находится на моей Родине, там же для меня конец.

    Еще одно доказательство конечности Земли - вчерашний перелет миллионера вокруг Земли.

    Termit_ka, преспект, хотя насчет космоса я бы поспорил...

  4. #139
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Философия означает "Любовь к науке". я сам изучал ее целый год, однако, с естественными науками я там сталкивался мало. Все больше это была история и юриспруденция. В естесственных науках я понимаю мало, поэтому спорить не хочу, однако со стороны гуманитарных наук, в первую очередь, со стороны логики, та же окружность или шар объективного начала или конца иметь не могут.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  5. #140
    Черкес
    Гость
    Coolikov, Ладно, тогда ты не поймешь. Но все же мы отвлеклись от темы.
    Даже если считать, что шар бесконечен, то тогда все равно бесконечность не имеет конца, ибо это бесконечность.

  6. #141
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Внимание

    Ответ содержиться в вопросе: У бесконечности не может быть конца...
    -Надежда ещё жива...

  7. #142
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Бесконечность - это то что не имеет завершенности, т. е. конца. Иначе бесконечность стала бы чемто конечным. В нашем мире ее существование кажется мне невозможным. Ведь мы воспринимаем ее только как абстракцию, иллюзорную математическую величину. Но если так, то бесконечность присутствует во всем. В отрезке (неограниченное число точек), в движении, во времени (состгоящем из бесконечного числа мигов)...

  8. #143
    RitaS
    Гость
    Смотря, что понимать под бесконечностью. Вот для меня, Бог, например, бесконечен. Он всегда был и будет, Он, что-то вроде окружности, кольца. Если же вы имеете в виду, скажем, вселенную, то я не считаю ее бесконечной.

  9. #144
    ААС
    Гость
    Есть ли конец бесконечности?
    Ответ:а есть ли бесконечность конца? тогда есть и конец бесконечности.

  10. #145
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ААС
    Есть ли конец бесконечности?
    Ответ:а есть ли бесконечность конца? тогда есть и конец бесконечности.

    Бесконечность конца???
    это что-то в стиле санта-барбары наверное
    согласен с предыдущими ораторами ответ содежрится в вопросе. бесконечность по определению конца иметь не может
    назовите это как-нибудь по-другому и тогда продолжим беседу
    Закон природы:зазевался- фраг

  11. #146
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    назовите это как-нибудь по-другому и тогда продолжим беседу
    Существуют ли бесконечные процессы? Во вселенной, в психике, в культуре, в истории... где-нибудь!!!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #147
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Существуют ли бесконечные процессы? Во вселенной, в психике, в культуре, в истории... где-нибудь!!!

    Хм... а у думал что автор спрашивает ограничивается ли как-то бесконечность, а не ставит под сомнение ее существование)

    Отвечу на поставленный тобой вопрос.
    По моему скромному мнению, существует, но мы слишком примитивны, чтобы ее осознать
    сколько об этом разговоров было, а воз и ныне там
    Закон природы:зазевался- фраг

  13. #148
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    а у думал что автор спрашивает ограничивается ли как-то бесконечность, а не ставит под сомнение ее существование)
    Deftone , собственно говоря, если бесконечность имеет границы - следовательно она не существует... разве не так?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #149
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Советую прочитать "Конец Вечности" Айзека Азимова - можно получить новый взгляд на время, расстояние, вечность.

  15. #150
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У бесконечности нет конца и, соответственно, начала. На то она и бесконечность.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •