Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 329

Тема: Есть ли конец бесконечности?

  1. #106
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бесконечность, блин сложный вопрос. Но если говорить о вселенной, то подумайте сами, если кто-то скажет, что у неё есть конец, вы наверно спросите, а что там дальше? Но если кто-нибудь скажет, что у неё нет конца, это просто не укладывается в голове, поэтому я думаю, люди имеют довольно абстрактное понятие о бесконечности, так что....... поживем, увидим.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  2. #107
    Селен@
    Гость
    Ну тут сказали, что вселеная может возникнуть и на Земле, тока шанс так мал, что это число нельзя написать... так что и вселеная не бесконечно...может бесконечно время?.... может мысли? а вообще то все имеет конец... просто мы называем это бесконечностью из-за того, что не можем предствавить размеры тоже вселеной

  3. #108
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    doGhost,
    Смысл бесконести пространства: Бесконечность подразумевает под своим понятием пространство без конца, а раз у пространства нет конца, следовательно у него нет и начала, здесь можно сделоть вывод: если у бесконечности нету ни начала ни конца, то ее конец и есть ее начало.
    а смысл? эм, бесконечность не стоит имхо, сравнивать, с окружностью, у котрой нет конца. Просто мне кажется здесь вообще понятия конец и начало не уместны. не надо их здесь использовать.
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #109
    Селен@
    Гость
    Vovan, ну по теории вселенная появилась всвязи большого взрыва...из чего-то там....вот она будет развиваться...и достигнув пика своего развития, как бы начнет стареть..и потом опять будет взрыв..и куча чего-то там из чего образовалась вселенная

  5. #110
    Riana
    Гость
    По моим сведениям вселенная возникла из точки. Эта точка начала расширяться, но когда наступит предел, снова начнет сжиматься в точку. И так до бесконечности.

  6. #111
    Riana
    Гость
    Селен@, у точки всегда одни размеры.

  7. #112
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, эта точка обычно называется сингулярностью. Она имеет бесконечно малую величину и бесконечно большую плотность и массу. Кстати, не факт, что Вселенная сожмется обратно в точку.
    А само предположение о том, что Вселенная бесконечна высказал Ньютон: когда он открыл закон всемирного тяготения, он задумался: почему звезды и все небесные тела под действием силы притяжания не «сваливаются» в одну точку? Он решил, что этого не происходит потому что кол-во звезд бесконечно и они распределены по Вселенной равномерно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #113
    Vovan
    Гость
    На счет точки не знаю, но вот сейчас, неподалеку от нас, примерно в двух световых годах, расширяется водяной пузырь. И делает он это с очень большой скоростью. Внутри он пустой. Пузырь был замечен с мощнейшего в мире телескопа (с его помощью можно рассмотреть надпись на десятикопеечной монете с расстояния 4 км). Очень интересное явление для ученых. Раньше предполагалось, что галактика зарождается из рысширяющегося газового шара. Теперь мы можем наблюдать зарождение новой галактики.

  9. #114
    April_Stars
    Гость
    может, просто бесконечность вообще не обладает таким свойством(?) как размер, соответственно получается, что измерить и найти начало с концом неизмеримого не возможно... да и глупо как-то...

  10. #115
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще мозг человека, не можкт понять бесконечность...Так как он живет мире, там где всегда всему есть конец. Я иногда даже смотря на простой круг, не могу уловить сто он бесконечный...нет конца...нет края...
    Конечно-же у вселенной есть конец...но за ней есть чтото другое...Может просто какаято бесконечная материя...а может и дугие вселенные. Но мы уловить это не можем, так-же как и то, что такое "все возможно" (понимающий поймет).

  11. #116
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пузырь был замечен с мощнейшего в мире телескопа (с его помощью можно рассмотреть надпись на десятикопеечной монете с расстояния 4 км)
    Vovan, что-то уж очень слдабенький этот мощнейший телескоп получается... По-моему, в хороший бинокль посмотреть и можно прочитать такую надпись Даже взять самый мощный на сегодняшний день(хотя кто его знает, может, уже и нет) телескоп на орбите нашей планеты Хаббл, то он может "показать" даже галактики, удалённые от нас на сотни миллиардов световых лет(вот теперь представь что он увидит если посмотрит на монету с 4 км).
    Нет, конец есть у всего - это определённо, только эти расстояния настолько велики, что человеку этого не понять.
    Trinitу, даже у круга есть и начало и конец - ты же его можешь охватить взглядом? Значит, начало - это внутренний край круга, а конец - внешний(или, если хочешь, наоборот - это неважно) Даже если линия круга - это одна точка(минимально возможное расстояние), то всё равно расстояние-то есть Ну или так же можно сказать, что у круга начало совпадает с концом, но всё равно есть и начало и конец...
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #117
    Черкес
    Гость
    Не буду читать тему, она слишком длинная. Скажу просто:
    Бесконечность не имеет конца. Из математики x>0 : бесконечное множество значений больше ноля. Никто не может написать предел этой функции.
    Из русского: "бесконечность" ----- бес-конца. Так что вопрос, имеет ли конец то, что не имеет конца, не имеет смысла.

    А вселенная небесконечна(по поводу последних постов), иначе все существование материи не имело бы смысла.

  13. #118
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бесконечность заканчивается там, где заканчивается существование того, кто пытался найти место, где оно заканчивается..

  14. #119
    Черкес
    Гость
    Бесконечность бесконечна, ибо нет конца у того, что его не имеет по определению. Бесконечность - термин, который впервые был сформулирован математиками, чтобы они могли решать задачи на углы. Этот термин говорит, что линия и плоскость бесконечны из-за того, что не имеют конца. Человек ввел понятие конечности и бесконечности, чтобы еу было проще. Затем иные люди собрались и стали думать, "а так ли это, ... Может все-таки есть у нее конец..."
    Бесконечность бесконечна - эта А К С И О М А, т.е. вещь которую нельзя доказать, её нужно принять как данность.
    Было дело: мучались, мучались математики, спорили о том, когда же пересекутся || линии, пока не пришел Евклид и не сказал: "Параллельные линии не пересекаются. Это так, потому что это так. Отсюда и плясять будем". И по сей день вся геометрия, что проходится в школе называется Евклидовой, ибо именно на том, что эти линии бесконечны и не пересекаются она вся построена.

  15. #120
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отсюда и плясять будем". И по сей день вся геометрия, что проходится в школе называется Евклидовой, ибо именно на том, что эти линии бесконечны и не пересекаются она вся построена.
    __________________
    при этом я хочу заметить, что есть еще геометрия лобачевсого, который доказал обратное.. логичные выводы сделайте сами..

Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •