Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 329

Тема: Есть ли конец бесконечности?

  1. #61
    Iron
    Гость
    Miranda Rich А если кто-то больше разовьется и сосдаст космич. корабли и во время смрнти солнца отправятся на другую планету???? А потом опять начало - конец света , мечи, рыцари, мушкет, ружье, бластер........
    Я придерживаюсь того мнения что все может быть в этом мире и не исключаю ни каких утверждений....

  2. #62
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko[quote]Часть I: Время
    Часть I: Время
    Оно имеет два края бесконечно далеко удалённых друг от друга. Доходя до одного из них оно начинает двигаться к противоположному и наоборот.
    Нелогично. Для того чтобы время прошло от одног края к другому, требуется бесконечность. Которая не может пройти по определению.
    Iron
    прочел множество литературы и окончательно пришел к выводу что до до существования нашей цивилизации существовала еще цивилизация
    Где факты подтверждающие существование этой цивилизаии?

    А насчет бесконечности Вселенной, пока можно точно утверждать, что она начальна.

  3. #63
    Iron
    Гость
    Доктор Имаго, во первых это поверья и сказки (я сам не верил, но мне это рассказывала пробабушка),
    во-вторых это остатки мегасооружений, конечно этого мало но после расказов моих предков (вроде как род у меня какой то древний) и прочтения достаточно редкой литературы я пришел к выводу...
    Просто поразил тот факт что это мне расказывали в детстве и я прочел абсолютно аналогичную информацию....

  4. #64
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Iron
    во-вторых это остатки мегасооружений
    Если я не ошибаюсь, остатки мегасооружений считаются делом рук носителей культуры ромбовидных кубков (поздний неолит – бронзовый век).
    Alex Kiyashko
    Автор оригинала Alex Kiyashko
    В моём понятие бесконечность всего лишь условное название числа, -1 степень, которого самое малое число больше нуля. А оно уж имеет точки опоры
    В этой цитате речь идет о бесконечно малых величинах, которые вопросов не вызывают (пример подобных величин – параметры элементарных частиц). Другое дело, бесконечность, как отсутствие предела числовой оси. Пока не доказано наличие такого предела, можно утверждать, что числовая ось беконечна. Но это утверждение нельзя экстраполировать на время и пространство.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Доктор ИмагоНо, если есть бесконечно малая величина, то есть и -1 степень этой величины, т.е. бесконечно большая величина.

  6. #66
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko величина в степени -1 конечна. Во вторых существует еще степень -10; -100; -10000.....00000. А бесконечность в степени -1 равняется 0.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Доктор Имаго
    Ни в коем разе не равна нулю, стремится к нулю - согласен, но не равна.

  8. #68
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko, пойду вспоминать теорию пределов, ибо мне кажется, что 1/бесконечночть=0.

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Если 1 на бесконечность равно нулю, то 1 на ноль равно бесконечность - парадокс, т. к. дел/0 - нельзя.

  10. #70
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko, На ноль делить можно. 1/0= бесконечность (Это всё что я вспомнил из институтского курса математики).

  11. #71
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko
    но неужел школьный курс в корне отличается от него?
    Ответ зависит от того, что ты понимаешь под отличиями. Если основные математические законы (типа 2Х2=4), то они везде одинаковы. Если программу и объем материала, то это зависит от факультета. (не знаю, дают гуманитариям хотя бы основы мат. анализа). Но в любом случае, даже школьный материал дают глубже.
    Что касается 1/0, то в арифметике на 0 делить нельзя, а в матане можно, получается бесконечность. Нарисуй график функции y=1/(x-1). Как ведет себя это функция если х стремится к 1?

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Она будет стремиться к бесконечности, но не будет равной ей.

  13. #73
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko
    А кто?
    Почитай тему, найдешь.
    Но ты же сам сказал 1/0= бесконечность
    Правильно. Я имел ввиду, что любое число не равное бесконечности конечно.
    Кстати, ты не задумывался, почему бесконечность женского рода?
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  14. #74
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бесконечность женского рода потому, что у неё нет конца.
    А если серьезно, бесконечность – это отсутствие предела.
    Кстати, у функции y=1/x предела нет.
    Вселенную можно считать бесконечной до тех пор, пока её предел не обнаружен.

  15. #75
    Ламентиа
    Гость
    Есть ли конец бесконечности?
    Возможно, стоит задуматься над самим знаком бесконечности. Обратимся к ассоциациям, мне лично этот знак напоминает деление клетки, а поскольку клетки постоянно делятся, их число постоянно увеличивается. То есть бесконечность не имеет конца, потому что он постоянно увеличивается.
    По другой версии это просто замкнутый круг, всё в котором повторяется, не стоит на месте.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •