Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 329

Тема: Есть ли конец бесконечности?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko
    Всё бесконечно большое обязательно содержиться в бесконечно малом.
    Ты имеешь в виду проектируется в бесконечно малом? И как понять "бесконечно малое"? Это очём?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Бесконечно малое - это то, чего все физические показатели стремятся к нулю. Именно это соединение( бесконечно малое - бесконечно большое) образует, так называемое "кольцо бесконечности", но оно является не тем нам привычным трёхмерным кольцом, а кольцом в пространстве, где колличество измерений стремиться к бесконечности.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex KiyashkoТак получается, что само кольцо - бесконечно большое, если
    колличество измерений стремиться к бесконечности.
    зачем тогда бесконечно малое нужно, если
    Бесконечно малое - это то, чего все физические показатели стремятся к нулю.
    Зачем бесконечности конечность?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Бесконечно малое нужно именно для этого соединения (бесконечно малое - бесконечно большое), т. к. бесконечно большое не может соединяться с бесконечно большим, так как на их "стыке" возникнет привышение бесконечности, что является парадоксом (как, к примеру, на более обыденном уровне: нет скорости, превышающей скорость света). При соединении же бесконечно малое - бесконечно большое, превышения бесконечности не будет.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko
    Бесконечно малое нужно именно для этого соединения (бесконечно малое - бесконечно большое), т. к. бесконечно большое не может соединяться с бесконечно большим, так как на их "стыке" возникнет привышение бесконечности,
    У бесконечности не может быть "превышения" по определению. Превышение может быть только чего-то большого в своём предельном значении. Есть некий непревзойдённый параметр, но это всегда некая точка отсчёта, у которой есть предел. Превысить бесконечность нельзя, так как у бесконечности нет даже точек опоры, от которых можно отсчитать превышение..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Newt В моём понятие бесконечность всего лишь условное название числа, -1 степень, которого самое малое число больше нуля. А оно уж имеет точки опоры.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko
    Это типа как на калькуляторе: 7,77777777..... ? так что-ли? Эта бесконечность мне не нравится, дурная она какая-то.. Она в себе ничего не заключает.. Или ты о другой?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Newt А почему 7,77777777..., правельне 1/0,(0)1 или
    1/0.0....1.

  9. #54
    Iron
    Гость
    Я хочу высказать идею о несколько другой бесконечности (а именно бысконечности, точнее цикличности) человеческого существования на земле.
    Я прочел множество литературы и окончательно пришел к выводу что до до существования нашей цивилизации существовала еще цивилизация (а мож. и несколько ???) людей , которая во многих областях были развитей чем мы (кто читал о Гиперборее тот знает) . Но у пришел ее конец по не понятным причинам.
    А на примере Атлантиды скорее всего эти цивиллизации (цивилизация ???) Была уничтожина природой (Богом???(богами???)) по причине всеобщей деградации людей .
    И на смену слетевшему обществу приходит наша ,которая довольно часто считает что пред нац. была тупой и потому сгинула, делая большие шаги к этому же...
    И вот эти предания о суде , апокалипсисе и д.р. предявляют то к чему мы котимся. на на нашу смену прибут новые люди, заново возьмут мечи и будут гордится тем что до них никто не мог изобрести коллесо...
    Так что нас ждет цикличность (бесконечность)................

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К вопросу о малом и большом...
    Есть такая теоретическая головоломка: как записать огромный текст на маленькой зубочистке? Очень просто: берём текст и переводим его в цифры. Каждый знак заменяем парой чисел: А-01, Б-02 и т.д., включая знаки перпинания и пробелы между словами. 00 не используем. К полученному ряду цифр спереди преписываем ноль и запятую. Таким образом весь текст превращается в одну гигантскую десятичную дробь типа 0,145260252055... Затем берём зубочистку, принимаем её за единичный отрезок и делаем на ней засечку, в точке, соответсвующей полученному числу.
    Таким образом, одной единственной точкой на зубочиствке можно записать сколь угодно большой текст. Понятно, это только теоретически - на практике нет такой технологии. Но сама идея...
    Iron Есть такой математик - Фоменко, у него есть книга "Империя" (если не ошибаюсь). Там крайне своеобразный взгляд на цикличность истории...

  11. #56
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Автор оригинала Iron
    Я хочу высказать идею о несколько другой бесконечности (а именно бысконечности, точнее цикличности) человеческого существования на земле.
    Я прочел множество литературы и окончательно пришел к выводу что до до существования нашей цивилизации существовала еще цивилизация (а мож. и несколько ???) людей , которая во многих областях были развитей чем мы (кто читал о Гиперборее тот знает) . Но у пришел ее конец по не понятным причинам.
    А на примере Атлантиды скорее всего эти цивиллизации (цивилизация ???) Была уничтожина природой (Богом???(богами???)) по причине всеобщей деградации людей .
    И на смену слетевшему обществу приходит наша ,которая довольно часто считает что пред нац. была тупой и потому сгинула, делая большие шаги к этому же...
    И вот эти предания о суде , апокалипсисе и д.р. предявляют то к чему мы котимся. на на нашу смену прибут новые люди, заново возьмут мечи и будут гордится тем что до них никто не мог изобрести коллесо...
    Так что нас ждет цикличность (бесконечность)................
    В этой области нас ,слава Богу, бесконечность не ждет. Все это будет длиться не больше не меньше, чем до тех пор, когда Солнце превратится в Белого карлика (если, конечно очередная цивилизация попросту не уничтожит Землю).
    Alex Kiyashko, как ты не понимаешь, народ ждет от тебя не философии, а рассуждений основанных на фактах. Вобщем ладно. Кстати, то о чем ты рассказал - "большее в малом" - случайно не теория Платона?
    Jack is dead.
    77_44

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex Kiyashko
    А чем может быть интересна бесконечность, которую даже представить невозможно?
    Хотя бы тем, что там нет временных и пространственных рамок! Пока ещё никто не не говорил о том, что жизнь в бесконечности отсутствует. А если есть жизнь, хотя бы гипотетически, то это уже интересно.
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Miranda Rich
    К сожелнию, я читаю слишком мало, и потому теории Платона не знаю. И вообще, я признаю значительное преводсходство человеческого ума над человеческими знаниями.На мой взгляд, с пощью разума можно достигнут любых знаний, а если его нет никакие тут знания не помогут.

    [size=1]Alex Kiyashko добавил [date]1079179907[/date]:[/size]
    Newt
    А что ты имел ввиду "жизнь в бесконечности"?

  14. #59
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Alex Kiyashko это ты о чем? О том, что читаешь мало, или о том, что человек может представить себе бесконечность?. Если о последнем, то я стою на своем, ибо тут дело не в способностях мозга, а в способностях воображения, фантазии, если хотите.
    Jack is dead.
    77_44

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да я о том, что бесконечность полностью можно познать только человеческим разумом, а не какими-то "фактами".

    [size=1]Alex Kiyashko добавил [date]1079252237[/date]:[/size]
    А спосбности воображения и фантазии - это всего лишь одни из показателей развития разума.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •