Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 329

Тема: Есть ли конец бесконечности?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Примерно так же и со вселенной, только шар уже четырехмерный, а его поверхность трехмерна. И еще в этот шар воздух подкачивают, из-за чего вселенная расширяется.
    разбегание Вселенной: приблежающихся объектов нет, подавляющее большинство всех космеческих объектов удаляются друг от друга (примерный смысл). И это все с тех пор, как произошел "Большой взрыв". А что было до него? Наверное, что-то было, но нам это не известно (или неподвластно нашему разуму?)
    И действительно, откуда воздух подкачивают и до каких пор расширяться будем?! Должны же быть количественные и качественные характеристики у бесконечности...

  2. #32
    KENT
    Гость
    Я лично думаю,что где то есть...Хотя бесконечность-это бесконечность...А вы как думаете?
    Разум любого человека не может представить что находится в бесконечности так как он думает если есть начало то должен быть и конец... и получается () кольцо из которого пока ещё не одному человеку не удавалось вырваться(((

  3. #33
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Дочь Билла Гейтса, какой воздух? Кто накачивает? Имелось в виду, что наблюдаемая Вселенная, в которой растояние между любыми двумя объектами растет со скоростью, пропорциональной расстоянию, математически описывается увеличивающейся сферой. Если бы наш мир был плоским, то такое расширение было бы подобно эффектам на поверхности надуваемого воздушного шарика. А так как наш мир трехмерен (в основном), описывать удобно трехмерной поверхностью четырехмерного шара. Кстати, некоторые эффеты геометрии Лобачева он сам обнаружил в пределах Солнечной системы. Да и зрение наше - не эвклидово, а лобачево.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ну, бесконечность - это и есть бесконечность!...здесь само слово о себе говорит...наверное, у бесконечности нет ни начала, ни конце.... бес-конечность...

  5. #35
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    бесконечность.

    Что такое бесконечность?
    Люди никогда не могли себе представить это страшное слово.
    Почему, когда я задумываюсь, а где конец небу, мои мысли перестают даже вникать в это.
    Ученые утверждают, что наш мозг просто не может, не умеет воспринимать такие большие расстояния или как это еще назвать.
    А что вы думаете по этому поводу?

  6. #36
    Cruelty
    Гость
    Ce_la_vie Я очень часто задумываюсь над этим... Вот думаешь, небо- она огромное, но ничего бесконечного не существует... Не могут быть бесчисленное количество солнечных планет... есть предел, но а если есть предел, то что за этим пределом??? Если вообразить, что галактика-это всего лишь какой-то маленький шарик, то что за этим шаром??? Почему мы не можем этого понять? А хочется узнать... может это когда-нибудь кому-нибудь удастся... Но мы этого не узнаем...

  7. #37
    kipelovets
    Гость
    Это, товарищи, просто, как лопата... Человек в принципе не может жить без крышки, поэтому мы очень любим "уют" пещеры, землянки, небоскреба...Человек всегда жил и живет в своем маленьком мирке, строго ограниченном областью охоты/работы и оченб трудно ему было представить себе огромность окпужающего мира.

  8. #38
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ученые утверждают, что наш мозг просто не может, не умеет воспринимать такие большие расстояния или как это еще назвать.
    тут я с учеными полностью согласна
    Это, товарищи, просто, как лопата... Человек в принципе не может жить без крышки, поэтому мы очень любим "уют" пещеры, землянки, небоскреба...Человек всегда жил и живет в своем маленьком мирке, строго ограниченном областью охоты/работы и оченб трудно ему было представить себе огромность окпужающего мира.
    и с тобой...
    но ничего бесконечного не существует
    а я склоняюсь к тому, что бесконечное существует, просто это за гранью представления человека.
    небо- она огромное
    речь должна идти не о НЕБЕ, а о КОСМОСЕ.
    Там где кончается вселенная! А там, где кончается вселенная, еще одна вселенная... и так до...
    Мы с подружкой (еще в детстве) однажды стали так рассуждать, и получилось у нас тоже самое. Ведь если за гранью нашей вселенной - новая такая же, то почему бы их условно не объединить в одну? Ведь разделить их можно только по каким-либо отличительным признакам, а поскольку мы таких признаков не знаем, то пока бессмысленно рассуждать сколько их. Вот мы и пришли к началу.
    Но опять же если подумать, то разница мала: одна бесконечная вселенная или неограниченное количество ограниченных вселенных.

  9. #39
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miranda Rich
    Ты не находишь , что наш разум найдет предел быстрее, чем осознание бесконечности? Нам не дано познать некоторые вещи и с этим придется мириться.
    Ce_la_vie
    Давай, идей много, но все они теоретические Например, наша вселенная теоретически ивмещает множество галактик, одна из них наша и мы её назвали "млечный путь", а все галактимеи нашей вселенной нельзя даже осознать, а у тебя какие будут мысли? Давай творить, ведь нам не просто дарован талант творенья?Давай любить, ведь от нее приходит вдохновенье!

  10. #40
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Вадимон
    Ты не находишь , что наш разум найдет предел быстрее, чем осознание бесконечности?
    а тебе не кажется, что я это и хотела сказать?
    Нам не дано познать некоторые вещи и с этим придется мириться.
    ты, верно, ошибся. не "не дано познать", а "не дано себе представить" - разница огромная. Нам трудно осознать, что вселенная бесконечна, но мы можем привыкнуть и принять это за должное. И, разумеется, двигаться дальше.

  11. #41
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Вадимон, я знаю одно, человеческий мозг такие расстояния осознать не может. А значит, представить бессконечность мы никогда не сумеем.

  12. #42
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Прохожа понятие бесконечности во многих случаях трудно понять.
    Но раз этот самый кто-то так решил, значит он это каким-то боком понял, или нет?
    Ну вроде поскольку мы не можем представить, что за пределами вселенной нет ничего, он решил, что нам легче представить, что она бесконечна.
    Jack is dead.
    77_44

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понятие бесконечности можно попытаться рассмотреть методом "от протвного": что конечно? Всё, что имеет форму. То есть статус материи. Отсюда, бесконечно лишь то, что нематериально.
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  14. #44
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Земля, солнецная, система, множество других галктик, Космос. Бесконечность? Я почему-то много думала об этом. Ведь это где-то обрыветья, где-то.. оно не может длиться вечно. В тоже время.. Космос.. Какн кончаеться? Белая стена, всё? Сложная тема.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Всё очень просто.
    Часть I: Время
    Оно имеет два края бесконечно далеко удалённых друг от друга. Доходя до одного из них оно начинает двигаться к противоположному и наоборот.
    Часть II: Пространство
    Всё бесконечно большое обязательно содержиться в бесконечно малом.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •