Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 329

Тема: Есть ли конец бесконечности?

  1. #151
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ~Alexia~ , не знаю, как в других науках, а с точки зрения математики вы неправы. Бывает плюс бесконечность и минус бесконечность, начало идет от нуля. Опять-таки, с точки зрения математики, конца у бесконечности и в самом деле нет, но с точки зрения информатики ответ другой. Программисты в оболочке программирования Delphi, кажется, ввели простейшую функцию (элементарного вида), которая бы автоматически подставляла вместо икса все числа до бесконечности. Фактически, машина должна была бы выдать ошибку. Но ответ был получен! Это была единица.
    Так что теперь следует искать более точного ответа.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #152
    Summoner
    Гость
    Ну, во всяком случае уже было замечено, что у бесконечности есть СЕРЕДИНА...

  3. #153
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, во всяком случае уже было замечено, что у бесконечности есть СЕРЕДИНА...
    Ну, логично предположить, что если есть середина, то есть и конец. Но я не согласна. Если что-то заканчивается, то что-то и начинается. И это продолжается вечность. Есть ли конец у вечности? Нет, естественно.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  4. #154
    Summoner
    Гость
    Ну, логично предположить, что если есть середина, то есть и конец. Но я не согласна. Если что-то заканчивается, то что-то и начинается. И это продолжается вечность. Есть ли конец у вечности? Нет, естественно.
    Ничего не мешает концу, началу и середине находиться в одной и той же точке. А в случае с бесконечностью эту роль может играть любая точка. Т.е у бесконечности просто-напросто бесконечное количество концов, начал и середин...

  5. #155
    yourikru
    Гость
    А вот скажите 0 является середидой чисовой оси?

  6. #156
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нет конца бесконечности, так же как и нет ей начала. Ведь это всё таки бесконечность...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #157
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Голова кругом от таких вопросов! Моя мама вообще уши закрывает, если ей начинают талдычить о бесконечности Вселенной!.. Не надо, говорит, я этого настолько не могу себе представить, что мне аж дурно становится!..
    А ведь она права! По-своему.
    Попробуй объять необъятное!.. Невозможно. Точно также, как невозможно для человеческого - конечного!- мозга представить бесконечность!
    Да и зачем? Если мы знаем что бесконечность - бесконечна?!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #158
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если в бесконечности есть ты, то есть и бесконечность, если в ней тебя нет, то откуда она возьмётся?
    Хи-хи. Паломник

  9. #159
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уже по определению у бесконечности нет конца, но вот чтобы представить это - проще всего было бы привести пример, а вот с реальным физическим примером всё номного сложнее.

  10. #160
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почему? Это, как раз, не так сложно. Вот, навскидку - прошлое, а хотите - будущее, а хотите, вообще категория времени либо пространства.
    Паломник.

  11. #161
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ну вот объясните ну какой может быть конец у беснонечности или я слово ( бесконечность ) не правильно понимаю.
    так что у бесконечности нет конца так как ето бесконечность так же как и у восьмерки или круга конца нет! правда и ночала тоже а у бесконечности возможно есть ночало а нет конца наверное так!

  12. #162
    ReallyBlackCat
    Гость
    есть такое определение бесконечности : "Допустим, что есть гора высотой в 1 милю...есть птица, чей возраст не ограничен...И вот раз в сто лет птица пролетает над горой и задевает ее крылом, стесывая на ничтожно малую величину...и вот то время, за которое птица полностью сточит гору...это не будет вечностью, это будет только ее началом..."

  13. #163
    Camilla
    Гость
    Ничего нет безконечного, у всего есть конец!

  14. #164
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    а мне кажеться что бесконечность идет по кругу,
    ну нет у круга конца.нету ти....

  15. #165
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    бесконечность на то и бесконечность, что у нее нет ни начала, ни конца. Человек понимает и представляет себе все через призму окружающего мира, а кому-то и так представить бесконечность трудно, либо вообще невозможно.

    а на счет
    Ничего нет безконечного, у всего есть конец!
    а что за этим концом? и с чего все началось?

    а на счет того, что бесконечность - это круг или сфера. Да, сфера - это оптимальная, особенная форма, но все-таки сфера ограничена. Тогда уж надо представлять бесконечность сферой бесконечного радиуса.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •