Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Новые имперцы

  1. #1
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19

    Стрела Новые имперцы

    В последнее время время появились... Нет, не так. Всегда были, но не всегда находили сторонников мысли о сильной руке.
    Сейчас же коричневые расплодились и мутировали.

    Окромя старого вида вылезли из своих экологических ниш имперцы вполне цивильные на первый взгляд. И рассуждают они об империи доброй, справедливой... либеральной.
    Судьба таких имперцев изветна. Застрелиться из именного пистолета, предварительно написав обвинительное письмо Вождю, так и не поняв, что в Вожди выбивается далеко не каждый семинарист, что форма Фюрера налезет не на каждого художника, что поменяй местами Тирана и самоубийцу, Империи лучше бы не стало.

    А есть еще и большое количество теоритически неподкованных имперцев, стихийных так сказать. И такие стихийные знают одно -- надо навести порядок.
    Собственно это кормовая база для сильной руки. Почему? Да потому что стихийных много (см. результаты выборов).
    Потому что после слов "надо навести порядок..." у всех начинается расхождение в сценарии. То есть то пункта "порядок" страну довезут, а вот там каждый начнет тянуть в свою сторону.

    Самое интересное, что стихийным не чужды псевдотеоретические подходы. Здесь и про воспитание как основу социума, и про отношение количества сопредельных государств к запасам полезных ископаемых, и про несовместимость демократии с загадочной русской душой... Я все жду, когда заговорят про удельное демографическое давление в районе Голубой Змеи.

    Предлагаю всем желающим проследовать в эту тему для получения медали "Неоднократно обманутый, но всеж-таки имперец".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #2
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    К чему бы ето...Stabik, лед нужен на голову?
    Потому что после слов "надо навести порядок..." у всех начинается расхождение в сценарии. То есть то пункта "порядок" страну довезут, а вот там каждый начнет тянуть в свою сторону.
    Дык, ето ж Крылов в басне еще говорил...Считай, так все с того времени и осталось...А кто такие *коричневые*? поясни, а то буду мучаться бессонницей всю ночь...

  3. #3
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    stab
    рассуждают они об империи доброй, справедливой... либеральной.
    с чьей точки зрения доброй? ссправедливой? да ну! всегда найдутся обиженные и обделенные!
    А есть еще и большое количество теоритически неподкованных имперцев, стихийных так сказать. И такие стихийные знают одно -- надо навести порядок.
    Собственно это кормовая база для сильной руки. Почему? Да потому что стихийных много (см. результаты выборов).
    Потому что после слов "надо навести порядок..." у всех начинается расхождение в сценарии. То есть то пункта "порядок" страну довезут, а вот там каждый начнет тянуть в свою сторону.
    хм.... у многих есть желание наживы любым способом... важна цел! а там хоть и по головам... на них имхо и внимание не стоит обращать... они явлениея социальное, боротться бесполезно да и бессмысленно! вернее боротьсся нужно и важно... но со знанием того, что скоро снова появяться....
    Я все жду, когда заговорят про удельное демографическое давление в районе Голубой Змеи.
    можно здесь малочть поподробней?

    З.Ы. стаб, в демагогию вдарился? респект!
    З.З.Ы. Энери я первая хотела... так не честно....
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #4
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Энери
    А кто такие *коричневые*? поясни, а то буду мучаться бессонницей всю ночь...
    Не мучайся! Коричневые - это фашисты. Спокойной ночи!

    Дочь Билла Гейтса, столько эмоций!
    они явлениея социальное, боротться бесполезно да и бессмысленно! вернее боротьсся нужно и важно...
    с чьей точки зрения доброй? ссправедливой? да ну! всегда найдутся обиженные и обделенные!
    Сейчас обиженных много. И все хотят востановления справедливости. Реванша. Былой славы.

    можно здесь малочть поподробней?
    Стругацкие. Обитаемый остров.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Мдя... Интересно, как изменилось мнение уважаемого stab'а за эти два года? Меня это как имперца со стажем интересует.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Фенрир, эксгуматор, блин. Тему какую откопал. Поддел, ничего не скажешь.
    Отношение к терминам за два с половиной года изменилось сильно. Отношение к людям -- не очень.
    Просто теперь я не равняю всех под Дугина и Рогозина. И не оставляю им или демократам права на монополию в терминах.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #7
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    stab, просто мне показалось, что тема по-прежнему актуальна... а собственно, эта тема актуальна всегда. И за эти два года изменилось не только твоё отношение к проблеме. И пример "доброй, справедливой, либеральной" империи имеем. Пусть только на страницах произведений ВЕКГ, но всё же, всё же...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Фенрир, ВЕКГ - это кто?
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  9. #9
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Samar, ВЕКГ -- это Великий Евро-Китайский Гуманист. Тема есть у нас на форуме:
    http://www.mixei.ru/threads/27565

    Фенрир, кое-что добавилось к актуальности. С тех пор прошли выборы, на которых "Родина" показала действительную популярность некоторых лозунгов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:57.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #10
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от stab
    С тех пор прошли выборы, на которых "Родина" показала действительную популярность некоторых лозунгов.
    Я бы сказал, что была показана не популярность некоторых лозунгов. Были показаны некоторые тенденции, некоторые вектора изменения общественного мнения.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #11
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Скуратов-Бельский
    Вообще-то то, "Лебедь любил слово "порядок""="Народ устал от беспорядка".

    А я и сам тогда голосовал бы за Лебедя. Другое дело, что с большинством правых я не хочу иметь ничего общего, кроме что б страна у нас называлась "Россия". А люди вроде Рогозина должны скорее в Европах засидать от России, чем в Думе законы принимать.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #12
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тема для флуда? О чём речь идёт, какие империи, stab, ты бредишь. Не стоит читать такие книги и переносить их на реальную жизнь.

    Теме место в Юморе, но никак не в Политике.
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Kosh, у меня бред? Мне показалось, или в Думе есть "Родина"? А какие еще книги? Книги, которые я читаю, обычно хвалят империи.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Че то я не поняла вообще, о чем это вы тут

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от stab
    Книги, которые я читаю, обычно хвалят империи.
    Какие империи их хвалят? Римская? Юаньская? Или, быть может, империя Атлантов?
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые карьеры
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •