Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Рассказ «Последний путь»

  1. #1
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Рассказ «Последний путь»

    ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ.

    Ночь тихо окутала горы. Дневной шум стих и всё стало непредсказуемо и спокойно, хотя то и дело были слышны какие-то негромкие шорохи среди умирающего леса. Чей-то шёпот, гул, шушуканье и хруст ветвей. В низинах клубился туман, среди которого иногда проскальзывали чьи-то тени. Тучи расступились и из-за них выглянула луна, явно нездорового вида. Засверкали звёзды. Все шорохи окончательно стихли, словно кто-то невидимый засмотрелся на звёзды, забыв о своих проблемах и делах…
    Сирена - ~Viоlla~
    Инара "Даззлер" Сэндс - •«‡Nine gate‡»•
    Натан Урис - •«‡Nine gate‡»•
    Кейла Джон Рид - The Ring Keeper
    Ирума Нитсэ - Nefertary
    Хэчши - леди Вегондиэль

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...Из тени неслышно появилась худенькая высокая женская фигура и осторожными шагами подошла к высокому колючему кустарнику, из-за которого и доносился шорох. За ней вышли еще три фигуры, у каждой на поясе висел заряженный бластер, а в руках были какие-то странные приборы, напоминающие видеокамеры. Одеты они были в черные кожаные костюмы с потертыми эмблемами: "Хранители ..." второе слово было невозможно разобрать.
    - Кейла, не спугни их! - зашипела одна фигура, когда девушка попыталась раздвинуть ветви ядовитого кустарника. Она обернулась, молча кивнула и приготовила свою камеру...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  3. #3
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ируме не спалось, так что она пришла сюда. Это было тихое место, располагающиеся среди холмов - разрушающийся дом, уже без крыши, поросший плющом и лозами ядовитого винограда. Каменная лестница круто спускалась к лесу, за кронами которого был виден город Аттис, дремавший в синей дымке. Печальные небоскрёбы смотрелись величественно, возвышаясь из мглы и упираясь в звёздное небо, с которого тысячи ярких глаз далёких светил смотрели на Землю, а Ирума смотрела на них.
    В этот момент что-то привлекло её внимание. Она быстро поднялась со своего места, бесшумно сбежала с лестницы и нырнула в лес. Тут было душно и сыро, Ирума спряталась на ближайшем дереве и начала вглядываться во тьму. Внезапно оттуда выплыла какая-то фигура в плаще с капюшоном. Из-под капюшона раздавался беспрестанный шёпот, словно кто-то что-то повторял и боялся забыть.
    Ирума поняла, что всё надо выяснить сейчас, пока не будет поздно.
    - Ты кто? – вполголоса спросила она. От неожиданности человек в плаще вскрикнул.
    Он вскинул руки к небу, в ладонях у него появилось чёрное пламя и он направил его в Ируму. Та спрыгнула с ветви, перекатившись по земле приподнялась и, взмахнув рукой, сбила с ног ночного гостя. Внезапно девушка заметила ещё трёх магов (а это были именно они), направляющихся к ней. Впереди них бежал кабан, весьма грозного вида. Кто-то приказал ему:
    - Взять!
    Ирума просекла, что надо уходить, пока не поздно и, медленно поднявшись в воздух и хлопнув в ладоши, она наколдовала вокруг себя густой туман. Когда маги развеяли его, то Ирумы и след простыл.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ... Как только Кейла наконец собралась выползти из противного колючего куста на поляну, скрывавшуюся за ним, откуда-то справа послышались глухие звуки ударов и треск горящих веток. Группка Хранителей молниеносно рванулась на странные звуки, на ходу готовя бластеры. Издали они увидели нескольких людей в черных плащах, чей-то громкий шепот и густое облако тумана, отбросившее этих людей на несколько метров назад. Дик, предводитель группы, знаком приказал остановиться, а сам осторожно вышел из-за деревьев. В руках у черных фигур зашевелилось черное пламя, их глаза блеснули из капюшонов, но Дик подал условный знак всех Хранителей, и маги, переглянувшись, опустили руки.
    - Что ты хочешь, Хранитель? - раздался железный голос одного из них.
    - Что здесь происходит? Я слышал странные звуки.
    - Не твое дело! - послышался более мягкий голос второго мага, но старший в одно мгновение пустил в него предупреждающую молнию.
    - Заткнись, Вайнс. С Хранителями нет смысла ссориться. - Он обратился к Дику. - Здесь все в порядке, просто какая-то девчонка искала неприятностей. ...

  5. #5
    <Sands>
    Гость
    ....... Чёрный колдун вознёс руки к небу, которое тут же разразилось громом. Засверкали молнии, такие яркие, что ослепляли зрячих, но в её тёмных очках они отражались лишь тусклыми отблесками. Инара ловко увернулась от очередного огненного шара, летящего ей навстречу.... и на все проклятья и угрозы своего противника ответила лишь звонким смехом.
    -Тебе всё равно не уйти от меня, глупая девчёнка!-ревел колдун, бросая в девушку очередное огненное копьё.- Я всё равно уничтожу всех вас, прихвостней друидов! Мы все вас уничтожим!
    Ловким движением руки она вынула бластер и за пару секунд послала в сторону колдуна пять мощных выстрелов
    - Я одна. И вам никогда меня не остановить,- прошептала она. Достигли ли лучи её бластера своей цели- никому никогда не будет известно. В ту же секунду колдун расстаял в чёрном облаке.
    Откинув пряд мокрых тёмных волос со лба, Даззлер сунула бластер в кобуру и продолжила свой путь во тьме....... Не нуждаясь в свете

  6. #6
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Листья деревьев озарило светом, они заколыхались и на место событий, словно спустившись по лучу света, вышли Эрис и Эурус . Это были маги Света, одни из самых могущественных. Хранители переглянулись, чёрные маги попятились… Каждый из белых магов разговаривал в три голоса: в голос прошлого, настоящего и будущего. Эрис промолвила:
    - Сегодня ночью случилась беда…
    - Чувствуете, что витает в воздухе? Я чувствую. Чувствую отрицательную энергию…
    - Вам предстоят нелёгкие времена…
    И Эурус продолжил…
    - Ровно 7 минут назад был убит Великий маг Царебус.
    - А знания его перешли к клану Отступников- смеси чёрных магов и чёрных колдунов.
    - Грядёт беда, найдите наисильнейших и пусть они идут в Неприкосновенную землю за советом и помощью.
    Эрис закончила:
    - Видите? Уже исчезли 12 звёзд с неба…
    - Нам пора. Берегите себя…
    - Я буду ждать вас…
    Яркая вспышка ослепила присутствующих, Эрис и Эурус исчезли.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..... Натан стоял около окна своей комнаты и с интересом наблюдал, как 2 опытных черных колдуна тренируют новичка. "Тяжело ему сейчас, - подумал он, задумчиво царапая стекло ногтем. - Я ведь и сам недавно был на его месте...". Вдруг в дверь постучали и, не дожидаясь ответа, вошел один из младших колдунов.
    - Что случилось? Тебя стучать не учили? - раздраженно спросил Натан, резко обернувшись к нему.
    - Главный собирает срочное совещание, тебя тоже на него вызвали.
    - Меня? - младший черный колдун Натан Урис удивленно поднял правую бровь.
    - Да, скорее, он очень злой! - и оба колдуна выбежали из комнаты, хлопнув дверью.......

  8. #8
    <Sands>
    Гость
    Натан и Патрик ( так звали младшего колдуна, которого, по выражению Натана, не учили стучаться) быстро спустились по центральной лестнице и вышли в главный зал, залитый тусклым светом, идущим от огромной старинной люстры, венчавшей высокий сводчатый потолок.
    - О чём пойдёт речь?,- лицо Натана скрывала тьма коридора, который должен был вывести колдунов к дверям Великого Зала собраний, лишь по голосу юный Патрик понял, как взволнован его друг
    - Мне не сказали. Велели найти тебя и привести. Ты же знаешь, что Великий говорит только то, что, по его мнению, мне разрешается знать, и не более того.....
    Вскоре они вышли к огромным золотым дверям. Страж поприветствовал их.
    -Вас ждут.......
    Двери отворились........

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...... Кейла терла глаза руками, пытаясь прийти в себя от яркого света и удержать равновесие. Когда зрение восстановилось, девушка увидела, что маги исчезли, остались только трое ее коллег, Хранителей Порядка Земли, отряхивающихся и недоуменно переглядывающихся.
    - Дик, что это было? Ты видел, или это была световая проекция? - спросила вторая девушка-Хранитель.
    - В-видел... - промямлил предводитель, вытирая пот со лба. - Но этого не может быть...
    - Что с тобой? Ты что-то знаешь? Дик, говори! - Кейла напряженно смотрела на него.
    - Да... В детстве мне мама рассказывала об этом пророчестве... - он обвел глазами присутствующих. В этот момент Дик выглядел напуганным и беззащитным ребенком. - Мама говорила, что скоро придет конец Седьмой Эпохи, которая продлилась 8 веков. Тогда произойдет что-то страшное, и на Землю спустятся 2 величайших Светлых Мага... кажется, их зовут Эурус и... Эрис. Они придут, чтобы помочь человечеству перейти в новую Эпоху... как приходили 60 лет назад, в 2344 году, перед Великой Войной. Но тогда люди не послушали их, и видите... Почти все умерли. Нельзя второй раз повторить эту ошибку! Надо...
    - Тссс! - Кейла напряглась. - Я получила мысль от Вожака. Он срочно вызывает нас на базу К-06. Идем, обсудим все по пути....

  10. #10
    <Sands>
    Гость
    ...... Инара шла. Казалось, прошлёл час..... может два........ Но время её мало интересовало. Она терпеливо выжидала.......
    Взобравшись на высоких холм, она оглядела окрестности вторым зрением. Тьма. Впрочем она уже давно жила во тьме.... в своей тьме...
    Вдруг где-то совсем рядом всрикнул ворон. Инара тут же спряталась. Жизнь научила её быть осторожной.
    К его крику присоединился другой, третий...... Огромная стая чёрных ворон пронеслась над её головой по направлению на восток. Минуту спустя леди Даззлер осторожно покинула своё укрытие. "В этих землях они никогда не кричат так громко и не летаю столь большими стаями........ Это не предвещает ничего хорошего..... Стоит быть осторожнее"
    И, крепче сжав рукоятку своего бластера, девушка продолжила свой путь.........

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..... Хранители вышли на опушку леса.
    - Мы заблудились. - Без всякой интонации сказал Дик.
    - Сама знаю, - огрызнулась Кейла. - Если твоя телепатия ослабевает ночью, не мешай мне идти на голос Вожака!
    - Поговори у меня. - Предводитель сжал рукоятку бластера. Но Кейла привыкла к его пустым угрозам и пропустила реплику мимо ушей. Прислушиваясь к своим мыслям, она вела Хранителей к базе, не замечая ничего вокруг. Группка шла у подножия большого холма, когда вдруг сверху на землю спрыгнула какая-то фигура, сбив Кейлу с ног. Дик и Грэй выхватили бластеры, но фигура мягкими, кошачьими движениями молниеносно оказалась около леса, обернулась на прощание и исчезла. Кейла ошарашенно сидела на земле и смотрела на Дика.
    - Это была девушка, - ответил он вслух на ее мысленный вопрос. - В странном фиолетовом плаще и темных очках. Не могу проникнуть в ее мысли, они заблокированы... Странно...
    Кейла пожала плечами и поднялась.
    - База там. - Она указала направление рукой. В этот момент из-за холма вышел высокий коренастый брюнет, его волосы были растрепаны, глаза бегали. Хранители опустились на одно колено, устремив глаза в землю - так они приветствовали Вожака.
    - Не время для ритуалов. - Его голос дрожал. - Я видел знамение. Седьмая Эпоха заканчивается........

  12. #12
    <Sands>
    Гость
    "Интересно, очень интересно.........."- прошептала Инара, наблюдавшая из-за кустов за отрядом Хранителей и их встречей с Вожаком. Она здорого испугалась столь неожиданному появлению незнакомцев, скрывшись от них в лесу, девушка решила, что убежать она всегда успеет...... А остаться будет куда полезнее.......
    "Крайне любопытно......."- мелькнуло в мыслях. И, затаив дыхание, Инара стала прислушиваться к разговору......

    ***
    Минуту спустя появилось странное чувство...... Как будто кто-то наблюдал за ней..... За все те годы, которые она, будучи шпионкой, провела в родной Мексике (которой уже как двести лет нет на карте), Инара научилась очень остро ощущать заострённый на ней взгляд. И вот сейчас она вновь почувствовала это..........
    Она крепко стиснула рукоятку бластера и, выждав полминуты, резко повернулась, быстрым движением выхватив своё оружие и направив его на фигуру, стоящую позади неё. Интуиция не подвела. В полумраке около дуба стояла девушка в белой накидке, от которой исходило странное призрачное свечение... Легким движением она развела руки в стороны, вокруг ладоней стали собираться клубы яркого белого света... Потом она вознеса их над головой, готовясь обрушить потоки своей невиданной силы на тщетно пытавшуюся прицелиться Инару. Ей не удавалось почувствовать свою противницу, понять, где она находиться...... Ещё секунда- и всё закончится.... Для одной из них-навсегда......

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..... Двери отворились, и Натан с Патриком вошли в небольшой темный зал круглой формы с огромным троном посередине. На стенах висели свечи в форме летучих мышей, окон не было, стены были покрашены в серо-синий цвет, и атмосфера угнетала... Это был кабинет Великого.
    Двери сразу захлопнулись за вошедшими, словно загнав их в ловушку. В зале никого не было, но Натан и Патрик знали, что это традиционный ритуал перед встречей с Великим. Они подошли к трону и сели перед ним на пол. Кивнув друг другу, колдуны сложили ладони перед грудью и стали их медленно разводить... Между их пальцами блеснула молния, в один миг охватив своим пламенем руки мужчин и подножие Трона. Подняв голову, Натан увидел на Троне Великого.
    - Хорошо. - послышался его тихий, жесткий голос. - Я вижу, что не ошибся в вас.
    Натан поднял голову и его губы тронула самодовольная ухмылка. Вокруг трона стояло множество колдунов, среди них были Роналио, Тристада и Леций - Высшие колдуны Клана. "Случилось что-то серьезное..." - подумал Урис.
    - Слушайте внимательно, - продолжил Великий. - Все Кланы Земли сегодня были предупреждены о конце Седьмой Эпохи. Убит один из Великих магов, и теперь, - он поднялся с Трона и голос его зазвучал громче, - теперь вся их сила перешла к отступникам, к нашим предателям! Мы должны не позволить им захватить власть в Восьмой Эпохе!......

  14. #14
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..медленно вышла из-за трона Великого сгорбленная фигурка высокой женщины... Закутанная в старый выцвевший плащ, чей цвет уже никак нельзя было уже определить, она дополняла тяжесть, давившую на всех в этом зале, оставаясь сама по себе. Потрепанный край капюшона скрывал лицо женщины в тени, и потому казалось, что там, в мраке есть ничто.. Но странное дело - это не вызывало у глядевших неотрывно на не ужаса. Просто в их душе вместе с этим взглядом возникла пустата, присущая лищь человеческим душам. Она не стала открывать своего лица. Замерла. В зале возник ее голос, пустой и бесцетный, в нем не было никаких эмоций. Казалось, нет и самого голоса, как нет и этой странной фигуры в простом плаще, нет и никогда не было.
    - Я пришла сюда не для того, чтобы удерживать или направлять вас. Я не могу и не хочу этого делать, но Великий однажды сделал для меня то, чего не сделал никто и теперь я плачу ему тем же.. Я знаю, что вы можете не понять или пойти по ложному пути, но вот вам мое видение...
    Она не шевелилась, лишь ее голова, сокрытая плащем чуть повернулась в сторону Натана, а тусклый луч света на мигнеожиданно высветил пустую улыбку на бесцветных губах..
    ..они увидели... Пустоту, разорванную на части рукой, огромный серый диск, возникшый из Ничто.. он повернулся краем, превратившись в тонкий блик и молнией исчез в пустоте, где умирал Великий, где а два белых магах бесшумно таяли..


    ..А потом они веонулись в реальность, в темный зал, где Великий был жив. Он не видел, того, что видели они, он неотрывно следил за женщиной, а та просто ичезала непостижимым образом, как исчезает хамелеон..

  15. #15
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    …Нависло неприятное молчание, казалось, что был слышен даже шёпот вереска, стон сухой земли и музыка, издаваемая нитями паутины…. Девушка внимательно разглядывала Инару. Вдруг она засмеялась.
    - С каждой минутой всё интереснее и интереснее… - ухмыльнулась она- Опасно шпионить за колдунами, очень опасно. И перебегать дорогу им так же опасно…
    - Я это как-нибудь учту, - качнула головой Инара.
    - Забавно… Видно мы обе слегка любопытные, не так ли? Думаешь, это порок? Я вот не думаю. Ирума Нитсэ, колдун Света.
    - Инара Сэндс. Необычное знакомство, надо сказать.
    - Мдя… Прекратим глупые фокусы, - после этих слов весь её образ как-то потемнел и померк. Тёмная накидка, чёрные волосы, прикрывающие ободок на лбу, несколько амулетов и кинжал, торчавший из правого сапога, - Не поторопимся- будут проблемы с Хранителями.
    Через минуту девушки шли по дороги в сторону Аттиса, явно сожалея о том, что друг друга встретили. Почему они шли вместе- не известно. Возможно ни одна из них не хотела менять свои планы из-за другой, так что они шли угрюмо, стараясь не замечать друг друга. Внезапно они увидели кого-то, кто бежал в их строну. Это был худой старик, на вид он был очень взволнован.
    - Ох! Ну хоть кто-то! В городе беда! За мной, скорее!
    - Что? Что случилось? – вопрошала Инара.
    - Ох! Увидите! Чёрные… чёрные маги…
    - Чёрные маги?- переспросила Ирума. Девушки устремились за ним.
    Старичок сбежал с дороги, обосновав это тем, что так до Аттиса путь короче. «Их много?» поинтересовалась Инара, на что Ирума что-то проворчала насчёт того, что «количество не имеет значения», старик тяжело дышал и промолчал. Казалось, что они всё глубже и глубже пробираются в чащу. Неожиданно Инара услышала какой-то треск. Раздался голос Ирумы «Тут болото!».
    -Ловушка!- только и успела крикнуть Инара…

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •