Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: Что должен уметь мужчина?

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Мужчина должен уметь позаботиться о себе Как, впрочем, и любой взрослый человек.
    готовить, и стирать, и мыть пол, посуду, приглядеть за ребенком, накормить его мужчина должен уметь (хотя бы в минимально необходимом объеме)
    Именно - хотя бы в минимальном объеме; если нет способностей/желания этому учиться, значит, должен зарабатывать достаточно, чтобы позволять себе это покупать - и, само собой, знать, куда пойти и кому заплатить, чтобы проблемы не было

    Вода в туалете течет не переставая.
    Умка, с бачком проблемы, наверное? Зависит от устройства бачка, а точнее, сложности задачи. Если у него есть к этому склонности-способности - то проще сделать самому. Если нет...
    Мы недавно решали похожую проблему - меняли унитаз совсем, нужно было трубы резать... само собой, вызывали сантехника

  2. #17
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    значит, должен зарабатывать достаточно, чтобы позволять себе это покупать - и, само собой, знать, куда пойти и кому заплатить, чтобы проблемы не было
    Все правильно. Но ведь в жизни возможны ситуации, когда, даже при наличии денег, идти не к кому, а надо делать самому. Так что минимальный набор хозяйственных навыков необходим всем мужчинам.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Comens-la-la, для таких ситуаций - да, минимальные навыки не помешают. Или даже не навыки, а... как бы это сказать... уверенность в себе, что ли? Способность взяться за новую задачу (например, яичницу поджарить ) и верить в наличие шанса на успех.
    (Вспомню жизнь в общаге, вокруг одни парни :gent:, почему-то большинство считало варку борща суперсложной задачей. Хотя, казалось бы, раз попробовать, ну два, достаточно, чтобы убедиться, что асом в кулинарии для этого быть не обязательно Вот я об этой [не]уверенности - если надо/захотелось - взял и сделал, а не искать себе няньку...)

  4. #19
    April
    Гость
    Умка В первую очередь мужчина должен быть незавмсимым (т.е. самостоятельным), из чего следует, что он должен уметь позабоится как о себе, так и об окружающих. Подписываюсь под каждым словом
    готовить, и стирать, и мыть пол, посуду, приглядеть за ребенком, накормить его мужчина должен уметь (хотя бы в минимально необходимом объеме). Именно - хотя бы в минимальном объеме; если нет способностей/желания этому учиться, значит, должен зарабатывать достаточно, чтобы позволять себе это покупать - и, само собой, знать, куда пойти и кому заплатить, чтобы проблемы не было
    [size=1]April добавил [date]1072282649[/date]:[/size]
    Но есть еще масса вещей, которые должны уметь как мужчина, так и женщина - понимать, любить, прощать, беречь друг-друга и т.д. ПМСМ, это тоже очень важно и нужно в жизни...

  5. #20
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    например, яичницу поджарить ) и верить в наличие шанса на успех.
    И верить в то, что она не подгорит

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Энери, конечно а если и подгорит - не ставить на себе крест по такому поводу

    Но есть еще масса вещей, которые должны уметь как мужчина, так и женщина - понимать, любить, прощать, беречь друг-друга и т.д.
    April, это тоже важно, безусловно - даже, пожалуй, важнее, чем умение поджарить яичницу просто тут больше внимания уделяли "хозяйственным" характеристикам...

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    он должен уметь быть главой семьи (ну и фраза), т.е. уметь принимать решения
    Дайте мне работу непыльную... Руководить - подойдет. (ц)

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    (Плюётся) Почему должен? Или как, положено стандарт выработать, а всех мужиков под него подгонять? И кому, собственно, мужчина должен? Не согласна в корне с формулировкой вопроса, а потому расскажу, что бы в мужчине хотелось видеть.
    В принципе, в двух словах я бы описала это так: хотелось бы, чтобы мужчина был морально взрослым. Для меня за этими словами стоит очень многое: это и умение брать на себя ответственность, и способность отвечать за свои поступки, надёжность, достаточно высоко развитый интеллект, умение реагировать во время внештатных ситуаций (Например, ту же труббу дома прорвало) и т.д. Вот с таким мужчиной

  9. #24
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Shel, решпект Поддерживаю "от" и "до"

  10. #25
    Умка
    Гость
    Так все таки должен уметь или должен зарабатывать что бы и не касаться этого.?

    [size=1]Умка добавил [date]1072301521[/date]:[/size]
    Тагда почему женщины должны уметь шить и закрывать компоты?

  11. #26
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Shel А можно спросить, женщина должна? Или все делают что им нравится?
    Такая позиция хороша до того времени, пока живешь одна или с любящими родителями, а потом при совместном житье с мужем он очень удивится, увидев кастрюли пустыми, а рубашки непостиранными. Нет уж. Должны. Должны выполнять какие-то обязанности, должны что-то уметь. И она, и он.

  12. #27
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Умка, почему же по компотам у меня вообще отец спец
    Должны выполнять какие-то обязанности, должны что-то уметь. И она, и он.
    Думаю, каждый человек должен уметь обеспечить себя сам. Надейся, но сам не плошайА потом, со слов Shel,я поняла, что мы говорим не только о умении делать что-то, но и о качествах самой личности, которая захочет это что-то СДЕЛАТЬ. Ибо
    умение реагировать во время внештатных ситуаций (Например, ту же труббу дома прорвало)
    может вытечь не в то, что кто-то там кинется починять трубы, а в то, что он просто позвонит сантехнику

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, совершенно верно.
    каждый человек должен уметь обеспечить себя сам
    Вот тут одобряю слово "должен" целиком и полностью.
    Helen, всё, мне пора в монастырь: модератор совращает меня на оффтоп. Подробно о домашних обязанностях и их распределении я писала тут
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.08.2022 в 19:13.

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Shel Прочитала, в целом с тобой согласна.
    Правда есть логическое несоответствие: мужчина и женщина ничего не должны, но каждый должен уметь обеспечить себя. Значит что-то уже должны, иначе фигня получается.

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Дайте мне работу непыльную... Руководить - подойдет. (ц)
    Helen, был такой хороший анекдот:
    Мужчину спрашивают: "как у вас в семье дела распределены?"
    - Я, - говорит, - занимаюсь главными вопросами, а жена второстепенными.
    - А как это?
    - Ну, жена разбирается, где взять денег, как накормить семью... а я решаю, вводить войска в Ирак или нет.
    Старенький анекдот... опрашиваемый - не Буш.
    И кому, собственно, мужчина должен?
    Shel, по-моему, себе То, что ты называешь "морально взрослым", я считаю обязательным требованием к любому человеку, вне зависимости от пола. Мужчина не должен помереть с голода от того, что еда кончилась, а жены нет дома :gent: А жена не должна утонуть от того, что сорвало кран, а мужа нет дома :gent: Прежде всего себе не должны.
    Хотя и любимому человеку тоже: думается мне, знать, что любимый/любимая без тебя умрет из-за своей беспомощности - стресс, который понравится не любому... ой, не любому
    В остальном - все по обоюдному согласию.

    Так все таки должен уметь или должен зарабатывать что бы и не касаться этого.?
    Умка, как ему больше нравится, главное - чтобы смог позаботиться о себе, как минимум.
    Тагда почему женщины должны уметь шить и закрывать компоты?
    А почему должны? Для выживания вроде бы не критично... так что если это не интересно, зачем себя насиловать? Немногие сошьют одежду, сравнимую с магазинной (мы ведь не про "зашить дырку" говорим, правда?), да и компот можно купить...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •