Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 154

Тема: Изготовление симс объектов на конкретном примере (с использованием IffPencil)

  1. #136
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Спасибо.

    Спасибо, Shy.
    1)Про карты лота (покрыитя лота ), ты все таки попробуй повторить мой эксперимент по замене SIMI- ресурса. (Сопоставить номера HouseNN.iff и лотов в игре можно просмотрев NeighborhoodDesc.iff, STR#20NN соответствует HouseNN.iff ) Заметь, что при использовании кода lot_size новые клетки могут быть совершенно разными, есть такое ощущение, что все лоты – 64x64 и для них существуют карты покрытия травой, водой и т.п. (они как мне кажется как раз и хранятся в Arry - ресурсах, а вот) SIMI- ресурс по видимому указывает, на то, какие (сколько) из этих 4096 (64*64) клеток отображать. Еще раз повторюсь, это – пока только предположение.
    2)Про картинки. BMP_ попробую удалить, а там посмотрим. А сколько кстати должно быть цветов?
    3)
    Я прикреплю сюда этот файл на пару дней, потом уберу.
    Это хорошо, значит через пару дней, ты появишся.
    Homo homini lupus est

  2. #137
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Я согласен с тем, что все лоты хранятся в игре с размером 64x64, иначе бы коду lot_size было бы трудно увеличивать размер лота. Ну а в SIMI хранится не только этот размер, там и другая информация есть.

    Глубина цвета для BMP_ 24 бита, если не ошибаюсь. Это легко проверить, вытащив этот ресурс из какого-нибудь файла.

    Форма окон задается ресурсами SPR#. Если Трансмогом сделать экспорт для какого-нибудь файла с окном (и включить разбивку файлов по папкам), то соответствующие спрайты будут лежать в папках customwall*.

  3. #138
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос А как с дверь быть?

    Shy.
    Да про окна я прочитал, но дело в том, что кажется у дверей customwall-а нет. Видимо существует один едиенствеенный (и наверное прописаный где-то customwall для всех дверей в игре). Как думаешь? Жду коментариев.

  4. #139
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Новые вопросы

    Shy.
    1) Наконец то смог запустить игру с версией банкомата, над которой ты поколдовал (нет, никаких проблем с ним не было, просто руки не доходили). Действительно все работает (Снял бы шляпу, но не ношу). Скажи, пожалуйста, тебе код самого объекта менять пришлось? (А то я уж и не помню, как он выглядел, пока с ним мучался, столько версий получилось.)
    2)По поводу дверей, если их экспортировать, то в отличие от окон никаких customwall-ов там нет. А если раскрасить то, что там есть, то в лучшем случае выходит обыкновенная дырка в стене. Вообще создается впечатление, что customwall для всех дверей один, и запрятан (а может и запаян) где-то. Не знаешь ли ты чего об этом?
    3)В игре есть такой предмет, Charmmaker (charmmaker.iff кажется), сим может делать на нем кристаллы с заклинаниями. Так вот, не знаешь ли ты где хранятся (и доступны ли вообще) эти кристаллы? Я попробывал разобраться с charmmaker.iff, но что-то не выходит пока ничего. Не мог бы ты посмотреть?
    4) Может ли один объект определять наличие в лоте другого (и влиять на него)? Просто пришла в голову вот какая мысль: Если в один лот поместить два банкомата, то курсы обмена будут генерироваться отдельно, и следовательно могут различаться, а это – не дело.(Это куда же экономика симсляндии покатится? ) Чтобы этого избежать, я вижу два выхода, первый (думается попроще) запретить установку более чем одного банкомата на лот, второй- синхронизировать курсы обмена.
    5)По поводу модификации (увеличения) лота, ну что ж жаль, но видимо не удастся пересечь 64-ю границу.
    6)Забавное наблюдение. Похоже, что способности (в The Sims Makin’ Magic) которым можно научиться от кристалов растущих на лоте – это токены, во всяком случае я нашел их в tokensmagic.iff.
    Заранее благодарен, жду коментариев.
    Homo homini lupus est

  5. #140
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Код в банкомате менять пришлось, в "Coins To Money Change" и в "Change NN", без этого бы не заработало. Насколько я помню, все ограничелось изменениями номеров Temp'ов.

    Кажется форму дырки для двери можно поменять, если в ресурсе OBJD изменить "Wall style" на число отличное от нуля. Когда-то я с этим возился, но что-то не могу найти файл с результатами экспериментов. Естественно, произвольную форму отверстия таким способом не получить. Числа должны быть положительными и не очень большими.

    Кристаллы лежат в MGCrystals.iff.

    Найти объект на лоте можно с помощью Set to Next (object of type GUID:xxxxxxxx). Пример использования можно найти в "find ladder" файла PoolDivBrd.iff из Objects.far и еще во многих других местах.

  6. #141
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение Great Thans

    Здорово, огромное спасибо Shy.
    Homo homini lupus est

  7. #142
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Gilder,

    3) они лежат в Charms.iff. Если хочешь посмотреть подробнее, как при помощи минимального количества команд создать работоспособный (а не тот, который выдает Devision by zero) кристалл - можешь скачать последнюю версию моей коробки и посмотреть в ней.

  8. #143
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кстати да, о дверях.
    Кажется форму дырки для двери можно поменять, если в ресурсе OBJD изменить "Wall style" на число отличное от нуля. Когда-то я с этим возился, но что-то не могу найти файл с результатами экспериментов.
    Shy, я так подозреваю, что ты с этим возился, когда мы пытались окно диагональное сделать...

    Так вот, я чего сказать хотела - wall style - это тот редкий случай, когда стоит пользоваться трансмогом Там, в отличие от IffPencil-а, для этого поля показываются не числами, а строковыми значениями. Для обычных объектов там None, для дверей - Door, для окон - Custom.
    Наверное, надо попробовать поставить двери Custom - ну и customwall задать, как окну.

  9. #144
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос New questions.

    Люди добрые!!!
    Вот смотрите:
    Есть сим, он может обзавестись волшебной палочклй. И тогда у него появляутся новые виды взаимодействий с другими симами. А как это делают? Какие команды используют? Делать предмет с заранее задаными взаимодействиями уже интересно, но создать предметы способные добавлять новые взаимодействия с симами это я вам скажу еще любопытственней.
    Подскажите пожалуйста (ну хотя бы направление в котором копать).

  10. #145
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Поскольку взаимодействия симов лежат в файле PersonGlobals.iff, а наличие волшебной палочки -- просто ключ, который активирует магические взаимодействия, то единственный способ для появления чего-то нового, который я вижу, это создание своего PersonGlobals.iff. Способ не очень красивый, но на ум больше ничего не приходит.

  11. #146
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,416
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Возвращаясь к «надголовным» цифрам. Циферки появляются на синем фоне, а хотелось бы чтобы на малиновом (или малиновый цвет – это глюк?), как такое сделать?
    Это авторская задумка Maxis, и поэтому поменять цвет не получится
    Как я с изумлением выяснила, Шогал был не прав...
    Выяснилось оно совершенно случайно в процессе раздраконивания покупательного скрипта в фургончике аптекаря Тодда. Там неожиданным образом обнаружились следующие строчки:
    -----------
    Local Variable 1 += 20000
    Local Variable 1 *= -1
    my person data Money Amount over Head Assign To: Local Variable 1
    -----------
    К моменту, когда должно было выполниться действие из первой строчки, Local Variable 1 и так была равна той сумме маги-монет, которая должна была быть выплачена и, соответственно, "подвешена" на несколько секунд над головой сима. Зачем к ней прибавлять 20000 и умножать все это дело на -1 я никак не могла понять, пока не изменила номера переходов так, что Local Variable 1 стала появляться над головой сима без предварительного прибавления-умножения. Так она стала появляться на синем фоне. Тогда я залезла в мучимую мной когда-то тарелку от скачанного повара, из которой по моему великому замыслу гости должны были есть за деньги, и соответствующим образом поиздевалась над тамошней Local Variable. Ну и стала она появляться у них над головой на малиновом фоне.
    Вот вам и авторская задумка Maxis...

  12. #147
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,028
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Дюкашик у меня вот 2 мысли:
    1. Как сделать чтобы на общ лотах все ходили мыть за собой тарелку с фуршетного стола, ибо "Нет доступных действий" с грязной таковой?
    2. Я вот попытался сам что-то усоверш-вать, но ничаво не вышло.
    У новой теннисной ракетки с vardari очень хорошо радость прибавляется (похоже что 10) и вот я решил записать все параметры строчки Set Motive Change (Fun и точт после этого) - я подумал, что этого хватит вполне, и вписать их в строчку желаемого мной объекта, чтобы использование его прибавляло радость, а не вводило в тоску . В коврик для фитнеса с МегаСимс конкретно если. Там есть такая строчка, но не Fun а Energy, я в строчку внёс, то что было с ракетки взято, но теперь тоже - выкидывает сима с него в центр лота. Ссылки на строчки я не трогал. В чём же дело?

  13. #148
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,416
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ailias, а разве на общественных лотах за симами мгновенно персонал тарелки не моет? Надо вообще глянуть, что там творится. Доступность для гостей вроде бы и так должна стоять, рекламу еще можно побольше приляпать... Может, Check Tree какое непускательное?
    А про строчки я тебе так не скажу, где ты напутал, это же надо конкретные скрипты перед собой видеть, а вообще-то такие вещи с debug'ом легко выявляются. У тебя опять не стоит -debug_objects? Или выкладывай сюда свое художество... Эх, плакали у Shy остатки отпуска с твоей ракеткой, с моим SimsColleg'ем...

    Хм, и вовсе там, оказывается, не стоит оная доступность... В общ. зонах же все вроде как гости, вот и получается "Нет доступных действий". Ну поставила я, велела своей симке убрать за собой тарелку. Она взяла да как шваркнет ее в близлежащую мусорку. Реклама что-то не действует, сам никто ничего не убирает, хотя уровень автономии 50... С мусоркой - это надо по GUID'у смотреть, почему это она вдруг так с тарелкой обошлась. Вообще-то там есть разница, мыть или выкидывать. Эх, копаться в этом надо...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2016 в 01:37.

  14. #149
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,028
    Спасибо
    я - 111; мне - 26

    Флирт

    Я это затем, что у меня не припомню когда последний раз Тиди Хейди тарелками занималась, ей бы туалеты намыть. Тогда надо чтобы Симы в туалет не бегали постоянно - посоветуй мотивацию какую поставить. Чтобы ходили, только когда половина шкалы была заполнена.(приспичит) Но вообще-то извините, это не по теме.
    =================
    Нет debug у меня не стоит,только -w
    Ракетка ЗДЕСЬ
    Коврики ЗДЕСЬ
    Занятия спортом должны приносить радость, а не в сон клонить как у Симов задумано.
    Сильно не беспокойтесь из-за меня, это не к спеху. Спасибо.

  15. #150
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,416
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ailias, ну и зря он у тебя не стоит. Если он тебе мешает в постоянном виде, хотя бы заведи полезную привычку ставить его временно вот в таких ситуациях.
    А по изначальной версии коврика, я вряд ли пойму, как ты его изувечил. Я бы, наверное, сумела его изувечить сама, но предпочла бы разобраться, что сделал не так ты, чтобы в другой раз ты сделал правильно.
    Но качается твой коврик по чайной ложке в час...

    Ы-ы-ы, Ailias, ты что, вот эту вот строчку Set Motive Change (my motives Fun += Constant 4100:2 per hr, stop at Constant 4100:4) целиком перенес в коврик, да? Тогда неудивительно, что тебя кидает куда попало. Ты знаешь, что такое Constant 4100:2 и 4100:4? Это константы, заданные в ресурсе BCON. В коврике ресурса BCON с таким номером нет, как явления. Надо было создать в коврике аналогичный ресурс тогда уж или из ракетки перенести. Хотя я что-то в твоих ковриках запуталась... Почему их пятнадцать штук в одном зипе?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.12.2016 в 01:38.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Изготовление штанов в бодишопе
    от Alafia в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 14:24
  3. Изготовление скинов в PaintShopPro
    от Spika в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •