Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 154

Тема: Изготовление симс объектов на конкретном примере (с использованием IffPencil)

  1. #31
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Действительно лентяй! Мы с такими не водимся. :

    Вообще, советую иногда рыться внутри файла Behavior.iff, что лежит в GameData, там много чего любопытного написано. А также читать почаще текст про Iff Pencil by Shy. Там тоже написано много чего интересно, а главное, еще и объясняется, что именно это такое.

    Для мгновенного повышения/понижения параметров настроения до определенного уровня можно использовать все ту же вторую функцию - это в данном случае будет операция присваивания. Например, делаем так, чтобы все параметры настроения повысились при совершении какого-то действия до максимума:
    my motives Mood Assign To: 100
    my motives Comfort Assign To: 100
    my motives Hunger Assign To: 100
    my motives Hygiene Assign To: 100
    my motives Bladder Assign To: 100
    my motives Social Assign To: 100
    my motives Fun Assign To: 100
    my motives Energy Assign To: 100
    Думаю, можно так же и скилы изменять, но я никогда не пробовала.
    Постепенно изменение настроения задается, кажется, через примитив Set Motive Change. Например, так:
    Set Motive Change (my motives Energy += Constant 4096:22 per hr, stop at Constant 4096:3)
    Константы берутся из ресурса ВСON с соответствующим номером. Т.е. в данном случае энергия прибывает каждый час на число, которое указано в строке 22 BCON'а под номером 4096, пока не достигает значения из строки 3 того же BCON'а. Кажется, так. Со скилами должно быть что-то похожее, но не знаю точно что. Там функции типа my person data Creativity Skill +=... А вообще, поройся действительно в предметах соответствующих.

    [size=1]Дюкаша добавил [date]1075513952[/date]:[/size]
    Значения для параметров в функциях изменения настроения на максимальное:
    mood - 3, 100, 1280, 1806
    comfort - 6, 100, 1280, 1806
    hunger - 7, 100, 1280, 1806
    hygiene - 8, 100, 1280, 1806
    bladder - 9, 100, 1280, 1806
    social - 14, 100, 1280, 1806
    fun - 15, 100, 1280, 1806
    energy - 5, 100, 1280, 1806
    Вместо 100 можно, соответственно, подставить другое значение - положительное или отрицательное. Это и определит настроение.
    Номер примитива, о котором я говорила - 29. Значения подбирай сам экспериментальным путем. А вообще список примитивов есть в файле Behavior.iff

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    Чтобы сим больше "не использовал" полку, попробуй добавить в конце скрипта, который отвечает за взятие предметов с нее, такую строчку: "Stack Object's flags Clear Flag in use". Это функция 2, параметры: 8, 6, 2815, 1796.

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Покояние Лентяя

    Спасибо.
    1)Jasana Сам смотрел, а уже когда не нашел, спросил.
    2)Дюкаша Про мгновенное изменение я сам допетрил, а хотелось, чтобы постепенно все менялось. Чтоже до Behavior.iff, так это ж еще надо знать если не л его существовании, то хотя бы, о том чего в нем ловить. Спасибо посмотрю, проверю, испытаю.
    3)Shy Огромное спасибо, сейчас проверю!
    Homo homini lupus est

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Gilder
    В Behavior лови все понемногу. Очень симпатичный файл.
    Shy
    Как всегда вовремя. Я все пыталась сообразить, как это делается, пока у меня инет не кончился. А ведь знала же, что это флаг in use, знала...

  5. #35
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дюкаша, лично я обычно с этим делом не мучаюсь и ставлю просто (glob Standart Exit

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Шогал
    Ну так ты это не я. Я вообще сама скриптов не пишу, если уж на то дело пошло, а обычно добавляю в них строчку-другую где-нибудь в серединке. Или, наоборот, удаляю. А про Standart Exit я тоже когда-то знала, читала во всяком случае, просто забывается это все, когда практики нет.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Сим, его друзья и его токены

    1)Сим действительно «отвязался» от полочки. Теперь нет необходимости сносить дом, чтобы избавится от докучливого предмета обстановки. Спасибо Shy.
    2)Более того полочка теперь лепится к стенке и не позволяет вешат себя в центре комнаты. А то нелепо как-то смотрелось. Спасибо Jasana.
    3)На радостях переделал зеркальце, теперь оно удовлетворяет потребности симов в общении, как вполне приличный предмет (то есть постепенно).Спасибо Дюкаша .
    4)Вот с «Очень конкретным предметом» вроде бы и все (ну не считая тестирования, а этот процесс как известно может затянуться надолго), а вопросы остались. Следовательно надо: либо название темы менять (а это можно? а как это делают?), либо новую делать, что не очень хочется (прижился я здесь), но видимо придется если название сменить нельзя.
    5)Вот кстати, один из вопросов. У сима бывают друзья – это научный факт. Друзья сима отображаются в виде иконок на специальной (она так кажется и называется) панели интерфейса. Там же отображаются все симы (а так же кошечки, собачки и прочая фауна), с которыми он хотя бы перекинулся парой слов. А можно ли удалять эти иконки (да и самих друзей) с этой панельки (как если бы он вообще с ним не встречался никогда).
    6)Примерно тоже хотелось бы узнать и о токенах. Как их выбросить из кармана, в том что это можно сделать я уверен, во-первых потому, что их можно подарить (или использовать), во-вторых потому, что где-то видел что-то вроде функции Remove token. Пользоваться этим Remove token я пока не умею, так что если кто знает примеры удачного (или хотя бы безопасного) использования такой функции напишите, а я тоже покопаюсь.
    Еще раз Спасибо.

  8. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Gilder
    Название темы могут поменять только модеры соответствующего раздела. Из здесь присутствующих - я или Jasana. Выбирай - какое тебе нужно.
    Как убрать знакомых, честно говоря, не соображу, никогда не задумывалась. А вот токены - да, есть такая функция, конечно. Она и срабатывает, когда предмет дарят или используют. Этот все та же Manage Inventory, только в скобках после нее идет не add token, как при добавлении, а remove token, как ты и сказал. Вот, например, функция для удаления ключей из инвентаря, когда сим разрегистрируется на Острове Отдыха:
    Manage Inventory ( 1.x Animate Object in 2.0 ) (Remove token of type GIFT with object GUID:3ac022d6 of count stored in Temp 0.) {flags = 0, 0, 0, 0}
    Функция 51, параметры 1, 2307, 8918, 15040. Правда, что означают надписи в остальных скобках, я понятия не имею.

  9. #39
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Мертвый BHAV

    I)Спасибо, по поводу названия это отдельная песня тут подумать бы хоть чуть чуть.
    II) Тут вот другая задачка есть:
    Написал вроде скрипт, (BHAV), а он не работает.
    0)Go To Relative Position (In front of, Facing) {byte = 00, flags = 0, 0} |13|Error|
    1)Local Variable 0 Assign To: my person data Logic Skill |9|12|
    2)Local Variable 0 +=100 |10|Error|
    3)my person data Logic Skill Assign To: Local Variable 0 |11|Error|
    4)(priv:) random speech |5|Error|
    5)Dialog (message: id#0, icon: automatic) {Title: id#1}|6|Error|
    6)Local Variable 0 > 1000 |7|Error|
    7)Local Variable 0 Assign To: 1000 |8|Error|
    8)my person data Logic Skill Assign To: 1000 |True|Error|
    9)Dialog (message: id#2, icon: automatic) {Title: id#1} |2|Error|
    10)Dialog (message: id#3, icon: automatic) {Title: id#1}|3|Error|
    11)Dialog (message: id#4, icon: automatic) {Title: id#1}|4|Error|
    12)Dialog (message: id#5, icon: automatic) {Title: id#1}|5|Error|
    13)Dialog (message: id#0, icon: automatic) {Title: id#1}|1|1|

    Эта штука по идее должна прибавлять симу 1 пункт логики, но не прибавляет (как было по нулям, так и осталось).
    Строки с 9 по 13 отладочные сообщения, в четвертой просто кусок анимации. При тесте появляется только то, что в 13 строке, и на этом все заканчивается. Если ко разбирается в языке, подскажите, что не так.
    Заранее благодарен

    Кажется ошибка в сточке номер 1, но как ее исправить я не знаю.

    Собственно вопрос наверное должен звучать так: Что нужно сделать чтобы, записать значение умения сима в локальную переменную, и что нужно сделать чтобы, наоборот, значение локальной переменной загнать в умение сима??? Впрочем я не настаиваю на правильности этого вывода.
    Homo homini lupus est

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Gilder
    А почему бы не написать "my person data Logic Skill += 100"? Ну а ошибка могла возникнуть из-за того, что у тебя в скрипте 0 локальных переменных (см. Header в правой верхней части окна). А для отладки полезно использовать ключ "-debug_objects", который вставляется в ярлык после Sims.exe.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Реанимация BHAV-f

    1)Спасибо за совет Shy попробую.
    А почему бы не написать "my person data Logic Skill += 100"? Ну
    2)Да собственно потому, что хочется разобраться как работать с локальными переменными (это ведь азы любого программирования), кроме того, если честно то не догадался.

    [size=1]Gilder добавил [date]1075648364[/date]:[/size]
    1) Тут возник вопрос (даже несколько) по поводу Heder-а
    a)Version - Версия чего?
    b)Type- Тип чего?
    c)Number of parameters – Параметры чего?
    d)Number of local variables- Это как я понимаю, количество локальных переменных используемых в данном скрипте (в целом). Достаточно ли ввести в это поле 1, чтобы получить одну локальную переменную? Всегда ли в этом случае эта переменная будет иметь “имя” Local Variable 0, или просто первая прописанная переменная (например Local Variable 256)
    e)Revision number – Кто это и зачем?
    2) В Makin’ Magic есть 2 города, один нормально-человеческий, а второй волшебно-магический, и у них разная валюта. Вот думаю сделать объект, что-то вроде обменного киоска, как списывать (ну видимо и добавлять) денюшку со счета сима я уже прочитал ((Alter Budget (Substract (price) as misc experience)). А вот как обстоит в этом смысле с волшебными монетками, есть ли что-нибудь похожее, и если да, то надо ли при этом добавлять в карман кучу токенов-монеток (подозреваю, что Ingredient- Currency из TokenMagic.iff, как раз, монетка и есть). Я сам еще не рылся, так идея в голову пришла, так что если кто-нибудь что то по этому поводу знает напишите пожалуйста, да и я может чего накопаю и поделюсь.
    Спасибо.
    Homo homini lupus est

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Новый или старый

    Как делается новый пост, а как добавляется в старый, я вот например собирался это (предыдущее) «добавление» отдельно повесить, а не вышло, может кончно и к лучшему, но хотелось бы все-таки знать?
    Homo homini lupus est

  13. #43
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    1) а) версия BHAV. Обычно стоит 8002, менять без необходимости не надо.
    b) Типы не знаю для чего могут быть использованы, но мне кажется они не имеют значения.
    c) Число параметров, принимаемых и обрабатываемых этим BHAV'ом. Параметры передаются через заголовок функции (например, (priv: ) MyFunctoin (01 00 02 00 00 00 00) передаст параметр 0 равный единице и параметр 1 равный двойке) или через Temporary Storage n (То есть, если мы присвоим к примеру Temporary Storage 0 Assign to: 2000 и вызовем функцию, то в ней Parameter 0 будет равен 2000). Максимальное количество параметров 4. В этом поле нужно указать число используемых параметров.
    d) Если указать одну переменную, то будет использоваться только одна, и именно Local Variable 0. Если при этом попытаться использовать какую-нибудь переменную превышающую n-1, то будет ошибка.

  14. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение Спасибы и Вопросы

    1)BHAV заработал.Спасибо за ценный совет Shy
    2)Спасибо за полезную информацию Шогал.
    3)Нельзя ли поподробнее о Temporary Storage?
    4)Вопрос о Revision number остается открытым.
    5)Кстати к вопросу об "удалении" симов с панели интерфейса, кто нибудь знает, как происходит смерть сима (ведь иконки мертвого знакомого на панели друзей вроде бы быть не должно)? Значит она как-то удаляется.
    6)Тему все таки надо переименовывать, но как то не очень понятно на что она похожа, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по данному поводу. Не то чтобы у меня воображения не хватает, но (изначально) предпологалось, что это - тема "одного предмета", а я за это время использовал информацию из этой темы для переделывания трех, и это-прекрасно. Однако тенденцию дальнейшего развития темы я поймать не могу, так что как говориться "любая помощь приветствуется".
    P.S. И Спасибо Вам Всем!!!
    Homo homini lupus est

  15. #45
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Gilder
    5) инструкция:
    Stack Object ID Assign to: my person data neighbor id {2>0|31|1280|4618)}
    Generic Sim Call (Remove from family) {1>6|0|0|0}

    Два нюанса. Первый: перед выполнением generic sim call мы запихиваем в стэк Neighbor ID сима (можно my person data, можно stack object person data, в зависимости от того хотим ли мы убить взаимодействующего с объектом или другого сима). При этом текущий объект в стэке меняется, но вернуть прежний можно если затолкать его в переменную, а затем после этого скрипта прочитать обратно из переменной.
    Второй нюанс: после выхода трупик сима исчезнет. Чтобы этого избежать, нужно сразу же после Generic Sim Call выполнять следующую строчку:
    my person data lingering house number Assigh to: Global (from simulation) Current House {2>67|10|1280|1554}
    Обрати внимание, что если эту строчку пытаться кинуть не на me, а на stack object, то будет ошибка, потому что в стэке в это время лежит не ID объекта, а ID соседа. Обойти это можно, если заменить my person data на neighbor's person data {2>67|10|1280|1568}.

    4) Revision Number сто процентов ни на что не влияет.

    3) Сейчас у меня к сожалению нет времени объяснять, но потом может быть объясню, если ты сам не догадаешься, что Temporary Storage делает...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Изготовление штанов в бодишопе
    от Alafia в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 14:24
  3. Изготовление скинов в PaintShopPro
    от Spika в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •