Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 154

Тема: Изготовление симс объектов на конкретном примере (с использованием IffPencil)

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Поздравляю

    2) Клонируй стекло, изменяй через экспорт как тебе понравится, подставляй гуид клона.

    Судя по названию, твой бхав этот предназначен для проверки, можно ли выполнять действие. Проверь - открой ресурс TTAB, найди там действие (Take honey), для него должны быть прописаны два бхава - Action tree и Check tree. Если бхав, прописанный в Check tree, возвращает false, соответствующий пункт меню вообще не появляется.

  2. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Gilder
    Ага...
    Ну сама по себе замена GUID'а - это несложно, а вот с графикой лично я пас. Поскольку стекло не сущестствует в виде предмета, а только в виде токена, то изменение его графики, насколько я понимаю, повлияет только на то, как оно выглядит в инвентаре у сима, но это тебе вроде бы не нужно. Ты, как я понимаю, хочешь внешний вид улья изменить - вот это несколько сложнее, там и клеток побольше, и, насколько я понимаю, нужны какие-то ухищрения, чтобы он мог выглядеть пустым и со стеклом. В этом я не разбираюсь. В файле улея его картинка уже с медом и воском...
    А что касатся функции TEST, то давно ли ты заглядывал в ту самую документацию по Iff Pencil'у, которую с таким трудом качал? Там Shy как раз об этом подробно писал.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Рисование

    По поводу перерисовывания
    После экспорта IFF-а я получил кучу папок со спрайтами, часть из них представляют собой полноцветные проекции объекта, но есть еще и "рябые" проекции бурого цвета, зачем они нужны?
    Где можно поподробнее почитать о смене внешнего вида объекта?(У меня туториалов к Трансмугу нет как таковых)
    Homo homini lupus est

  4. #19
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    (огорченно) ну вот, а так хорошо все начиналось...

    Подсказываю.
    Смотрим внимательно на трансмог. Замечаем там назойливую мигающую кнопку '12:00' <-> 'About The Sims Transmogrifier...'
    Попробуем ее нажать. Что случится? Правильно, откроется окошко с кучей кнопочек, среди которых - Read the Online Documentation. Который ведет на страницу, где лежит вся "официальная" инфа к трансмогу - которую саму по сбе прочитать полезно, и ссылка на туториал - занимающий одну страницу - там есть.
    Прочитаешь?

    Про "рябые" проекции бурого цвета слышу в первый раз, может, какой-то спец-ресурс? Пример названия файла, пожалуйста.

    А вообще про смену внешнего вида тут половина "объектных" тем. Рекомендую делать картинки с помощью 3dsmax, читать соответствующие темы.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Мятежный ящик

    1) '12:00' <-> 'About The Sims Transmogrifier...' - это конечно хорошо, но у меня этот процесс невозможен, эту кнопочку убивает Debuger который вообще не очень дружен с Transmogrifier - ом, но слишком ценен чтобы его можно было убрать.
    2) С "рябью" я вроде пока разобрался, это просто результат какого то режима обработки графики (CYK кажется).
    3) Попробывал переделать улей в некое подобие холодильника, но вот какая штука, ящик в котором у улея хранились соты, я пререрисовал, и получил ддовольно симпатмчную емкость. Проблема же в том, что получившийся ящик вместо того чтобы, находитья внутри холодильника, принагло висит снаружи, а вместо того чтобы (как и пологается всем уважающим себя ящикакм) находиться в нижней части, висит где-то на уровне головы сима. Где-то я встречал уже подобную проблему, но не смог найти где. Объсните пожалуйста в чем же тут дело (и\или) киньте ссылочку, на соответствующую тему.
    Спасиба.
    Homo homini lupus est

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1) Кто его убивает? 8-О
    Сюда иди.

    3) Двигать надо. В трансмоге же, менять X Offset и Y offset. В трансмоге нажимаешь View Object, там это можно менять; если объект многоклеточный, надо клетку выбирать.
    Твой объект, как я понимаю, имеет еще и больше одного спрайта на клетку, не забудь и это выбрать, а то не то двигать будешь

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Выравнивание

    Спасибо
    1) Да действительно в одной клетке значительно больше одного спрайта, но вот со сдвигом у меня чего-то не выходит, если можно напишите что-то вроде пошагового руководства по этому поводу.
    2) Похоже тут еше и с z-буфером непонятки. Я в качестве z-буфера взял просто немного затемненный зеленый кантал от картинки, а вот как его (буфер) делают нормальные люди я не знаю???
    3)Спасибо за ссылку на туториал. Debuger- достался мне от Borland Builder-а, и лезет во все процессы, но с этим приходится мириться.
    Homo homini lupus est

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1) Хм. Ну, вот тебе скриншот, с максимумом чего только может быть

    Смотри внимательно:
    - вверху, в выпадающем списке, выбрана клетка многоклеточного объекта - PinballMachine - A - иначе доступа к двиганию клеток не будет (для одноклеточного объекта, этого контрола нет); когда выделена одна клетка из нескольких, изображения для остальных клеток становятся полупрозрачными
    - ниже, в списке состояний, выбрано желаемое #358: 1; для объекта без смены состояний в этом списке есть всего один пункт, и он выбран по умолчанию
    - еще ниже, в списке спрайтов, выбран желаемый спрайт - sprite 312 num 2; для объекта с одним спрайтом на каждую drawgroup-у тут будет только один пункт (а не три, как на скриншоте), и он опять же будет выбран по умолчанию
    Выбрал все это? Теперь смотри, еще ниже есть два контрола - поле ввода плюс пара стрелок - с метками X Offset, Y Offset. Вот ими и двигать Можно вводить числа руками (тогда положение меняется когда контрол теряет фокус), можно нажимать на кнопочки.
    Например, я сдвинула выделенный спрайт по игреку - изначально было (-11, -70), а стало (-11, -76). Заметен зазор?
    Процедуру нужно повторить для всех Rotation/Zoom (смотри ползунки справа над изображением).

    Изменения сохраняются сразу после того, как они сделаны (в случае ввода руками - после того, как контрол потерял фокус).

    Сойдет за пошаговое руководство?

    2) z-buffer - обязательно grayscale картинка, в которой цвет точки определяет ее расстояние от наблюдателя - чем чернее, тем ближе. Никаких зеленых цветов, только grayscale.
    Обычно она делается 3д-редактором вместе с остальными изображениями. Я плохо представляю себе, как ее можно сделать руками для уже готовой картинки

    3) Да пожалуйста. Гм... буду знать, за что еще не уважать всякие билдеры

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Новый шкапчик

    1)Спасибо огромне, рукододство просто чудесное, но в моем случае окошко Graphical States -совершенно пустое.
    2)Пока оставил улей и переделал шкаф, теперь сим достает токены из него, только вот количество пунктов меню ограничено числом четыре.
    То есть я пишу новый BHAV - для доставания нового токена. Добавляю (Add) новую запись в TAAB прописываю туда два BHAV-а (тот который добавляет и тест,оди на все ингредиенты).
    В результате в игре у шкафа появляются только первые 4 пункта меню.
    Что не так, может новые пункты меню еще где прописать надо? Если да, то где?
    Homo homini lupus est

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1) Как это - совершенно пустое? :condused: Так не бывает. Вернее, я не знаю, когда так бывает... Если нет ни одного состояния - значит, у клетки нет ни одной drawgroup-ы, а такого я ни разу не встречала... Может, кинешь скриншот? Или вообще зип с объектом?
    2) С первой половиной непонятно Ты добавил одно действие в TTAB - сколько пунктов меню добавилось? Не 4 ведь, может максимум одно добавиться...
    А еще, перепроверь свои тестовые бхавы. Говорила ведь уже:
    Если бхав, прописанный в Check tree, возвращает false, соответствующий пункт меню вообще не появляется.
    Ты уверен, что в твоем случае возвращается true?
    Кстати, есть же еще один вариант. Ты в TTAB-е галочки видел - Available to visitors/children/adults/cats/и т.д.? Они у тебя правильно выставлены?

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Менюшки

    Есть пять BHAV -ов все идентичны и различаются только GUID - ом токена который производят.
    Для каждого в TTAB-е прописана строчка (с галочками все в норме) BHAV-тест -один на всех.
    Так вот у предмета отображаются только четыре пункта меню, они соответствуют первым четырем BHAV- ам, а пятого пункта нету, хотя есть и строчка в TTAB-е и BHAV соответствующий ей. Складывается такое ощущение, что существует какой то лимит, либо новые пункты меню надо еще где то декларировать?
    (тестовый BHAV должен быть в порядке, он ведь один для всех "Ингридиентных" BHAV-ов, так что если бы с ним было что-то не так, то и остальные пункты меню не появлялись бы).
    Homo homini lupus est

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Не шкаф, а полочка

    Ну вот, с полочкой почти и все.
    1)Прошу прощения с пунктами меню-это мой глюк.
    2)Единственное что, ее пока можно "повесить" и в центре комнаты, а надо бы чтобы она вешалась только на стенку (ведь есть же наверняка какой нибудь хитрый флажок специаьно для этой цели?)
    Еще полочка пока никому не "снится" и не может выступать "объектом обсуждения".
    Халтура конечно, как с точки зрения внешнего вида, так и по содержанию (ведь объект делался не с нуля, а путем изменения уже существующего, так что там еще куча необрезанных хвостиков от шкафа осталось)
    А посему:
    3)Ежели кому, интересно, могу это "чудо" куда нибудь скинуть (только скажите куда и как это обычно делают).
    Более того буду невероятно благодарен если это случится. Буду рад узнат ваши замечания. Ежели кто поможет изничтожить ненужные остатки шкафа, тоже прекрасно.
    Поэтому поводу еще вопрос про Magic Cookie - кто это такой, зачем он и вообще с чем этот "коржик" едят.
    Спасибо.
    P.S. А как тут картиночки в сообщения вставляют???

    [size=1]Gilder добавил [date]1075478054[/date]:[/size]
    ГЛЮК
    1)Глюк состоит в том, что полку нельзя продать после того, как сим ее использовал(достал из нее хотя бы один ингредиент). Видимо игра считает, что сим еще использует полку, даже если он в это время занят (практикует речь например). Что в таких случаях делают, что и куда прописать чтобы сим «отвязался» от предмета??
    2)Как сделать, чтобы использование предмета уменьшало (увеличивало)
    А)характеристики (Голод, комфорт…) сима
    В)Умения сима
    И как в обоих случаях регулировать скорость этого уменьшения (увеличения)
    Homo homini lupus est

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    2) Да, можно конечно, надо смотреть флаги в бхаве, отвечающем за инициализацию. Подождешь до ночи, чтобы я точный код сказала (я все еще на работе ), или сам посмотришь в подходящих предметах (например, в картинах)? Должно быть что-то вроде
    My Flags Set Flags require wall behind
    3) Именно для этого и существует подраздел "Ваши работы" Заходишь туда, читаешь маленькую тему "Внимание авторов" - там есть ссылка на пост, в котором подробно расписано - как и куда выкладывать и как потом вставлять картинки.

    Про Magic Cookie написано здесь, собственно, там же его и брать.
    А подробнее я где-то уже писала

    1, 2) - думаю, медитировать над соответствующими предметами - точнее я тебе не подскажу, поскольку сама таким не занималась.

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Jasana Спасибо! Жду!
    Homo homini lupus est

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Лентяй : А самому посмотреть?
    Вот такой вызов нужно добавить в инициализацию:
    My wall placement flags Set Flag wall required behind
    Это функция №2, аргументы в хексах: 0D 00 03 00 FF 09 03 07.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Изготовление штанов в бодишопе
    от Alafia в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 14:24
  3. Изготовление скинов в PaintShopPro
    от Spika в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •