Результаты опроса: Можно ли давать право населению использовать огнестрельное оружие в целях самозащиты?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет

    13 52.00%
  • Да

    11 44.00%
  • Все равно

    1 4.00%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: Огнестрельное оружие у населения России

  1. #106
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мирным жителям нужно давать оружие. У нашей семьи оно есть, и это не раз спасало нас от разных неприятностей.

  2. #107
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Yoshi
    У нашей семьи оно есть, и это не раз спасало нас от разных неприятностей.
    Спасало ношение или хранение? Две большие разницы.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #108
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    stab
    Что значит, две большие разницы?! Ношение, это уже хранение.
    Огнестрельное оружие всегда нужно брать с собой в далекие поездки (особенно женщинам), да и вообще не помешает возить его в бардачке.

  4. #109
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Yoshi, да, но хранение - это далеко не ношение. Применить для обороны - возможно, а вот устроить агрессию - проблематично.
    Дальние поездки... Это точно. Есть такие места, где коли машина посреди ночи сломалась, доставай пистолет. Привет курганским трассам!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #110
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    stab

    Применить для обороны - возможно, а вот устроить агрессию - проблематично.
    Ничего подобного. Ситуация: пришли к тебе в гости два друга. Вы выпили, поссорились и ты их перестрелял, потому что они тебя достали, а у тебя как раз под подушкой хранился пистолетик.
    Можно долго спорить на тему "Нужно ли оружие мирному населению", но все споры приведут к одному ответу - нужно, но КАК его применять, зависит от человека. Если особа психически уравновешена, юридически образована и имеет хоть каплю здравого смысла, то она не применит оружие без повода или во вред мирным жителям. Кроме того, что б самой не стать жертвой своего же оружия она наверняка походит на курсы по стрельбе.
    А людям, которые не уравновешены психически и не имеют здравого смысла и не нужно разрешение на оружие. Если они захотят совершить акт агресии и напасть на себеподобного, то он всегда найдет для этого пистолетик или кастетик...

  6. #111
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Yoshi
    Ничего подобного. Ситуация...
    При только хранении число возможных ситуаций сокращается. Кроме того, разбор полетов следователю во многих случаях так же упрощается.
    Можно долго спорить на тему "Нужно ли оружие мирному населению", но все споры приведут к одному ответу - нужно, но КАК его применять, зависит от человека.
    Нет, почему же, в этой теме выше были представлены и другие ответы.
    Если они захотят совершить акт агресии и напасть на себеподобного, то он всегда найдет для этого пистолетик или кастетик...
    А при свободном ношении это твое "всегда" будет происходить намного чаще. Да и главное средство борьбы с преступностью -- профилактика -- усложняется.
    Кстати, в США недавно был случай -- подросток послал по почте своему другу в Канаду автомат Калашникова. Автомат ему подарила мама. Единственное, что пареньку предъявляется -- что-то вроде неправильной транспонтировки (указал на посылке "бейсбольная бита").
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #112
    ctrl+alt+del
    Гость

  8. #113
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я за разрешение ношения оружия. Те люди, которые захотят использовать оружие в корыстных целях, смогут это сделать и без разрешения на его ношение. Достать оружие для них не составляет особого труда. Разрешение на оружие неоюходимо "простым смертным". Но в нашей стране все это настолько призрачно... Необходима жестокая психологическая проверка перед тем, как выдать разрешение на оружие, что вполне можно "купить" в России, даже если ты будешь полным психом. А потом что касаемо применения оружия....как будет квалифицироваться это применение, как самооборона? Бред...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •