Результаты опроса: Можно ли давать право населению использовать огнестрельное оружие в целях самозащиты?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет

    13 52.00%
  • Да

    11 44.00%
  • Все равно

    1 4.00%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 113

Тема: Огнестрельное оружие у населения России

  1. #1
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Огнестрельное оружие у населения России

    Желание защитить себя от возможной опасности вполне естественна. Можно полагаться на широкую спину доблестной милиции, можно надеяться на лучшее, что ничего плохого не произойдет и просто жить, можно пытаться защитить себя индивидуальными средствами защиты. В отличии от США и некоторых других стран, рядовому жителю России, огнестрельное оружие нельзя купить законно (исключение охотничьи ружья, покупка которых требует большого количества бумажек и разрешений). Правильно ли это или нет? Можно ли доверить населению, ответственность распоряжаться своей безопасностью и безопасностью окружающих людей? Можно ли доверить отдельному человеку в России решать: будешь ли ты жить в следующую минуту или нет?

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn, право на хранение или ношение оружия?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    И на то и на другое.

  4. #4
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn, ну хранение дома, это мне понятно, это надо. Здесь и злоупотреблений возможно меньше. А вот ношение... Трудный вопрос. Может сначала лучше разрешить большому количеству людей хранить дома большое количество оружия. Отработать юридический механизм. А потом уже решать вопрос с ношением. Моя позиция такова - если есть какой-то тип свободы - оружия, суицида, наркоты - нужно хоть в какой-то мере это реализовать. А там посмотрим.
    Люди! Берите ТОЗ-106. Легельный обрез! Ряд пневматических пистолетов пробивает доску-пятидесятку. Проверено!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #5
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я лично знаком с одним придурком, у которого есть мечта - купить "кемперку" и пострелять по рынку.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  6. #6
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    господи, что за гадости вы тут говорите?

    для психически-нормального человека, пусть у него хоть танк в гараже стоит - будет без разницы.
    Но мы то живем в обществе! в обществе с разными людьми, где по одной улице идет нормальный человек и человек, который хочет иметь
    "кемперку" и пострелять по рынку.
    и Как вы будуте отделять нормальных людей от ненормальных? никак! потму и не стоит давать в руки оружие даже нормальным людям, с мирными желаниями!
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Да неплохо бы и КПВТ дома завести, хорошая штучка для охраны частной собственности.

  8. #8
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моё мнение как человека, имеющего немалый опыт обращения с оружием - разрешить, но с условием СТРОЖАЙШЕЙ проверки каждого потенциального покупателя оружия по всем мыслимым видам учётов, а так же проведение периодических спецпроверок всех владельцев оружия. И при этом ужесточить наказание за незаконное применение оружия.
    А так... Кому надо было - давно купили.
    А простому и честному человеку остаётся бояться за свою жизнь, потому что у власти такое суждение "Оружие? Нельзя! Запретить! Быдло начнёт друг друга стрелять!"
    Что не мешает им обмениваться подарками в виде позолоченных ПСМ-ов и Вальтеров Р38 с накладками из бокаута (сам видел). Рядом с моим городом военный полигон, так любимое развлечение местной власти - шмалять по бутылкам "Абрау-Дюрсо" из различных видов стрелкового вооружения, вплоть до тяжёлой гусеничной техники.
    FEAR NOTHING

  9. #9
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Lenivets
    но с условием СТРОЖАЙШЕЙ проверки каждого потенциального покупателя оружия по всем мыслимым видам учётов, а так же проведение периодических спецпроверок всех владельцев оружия.
    уж больно дорого это окажется. и люди будут все равно покупать все это через черный рынок! с нормальной психикой и без.
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Так давайте разрешим хранение оружия. Этот-то вариант попроще.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А никто не боится повторения истории в американских школах? Сначала DOOM или Quake, а потом отстрел монстров однокласников и учителей.

  12. #12
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Ritorn ну... для психически больных людей оружие то особо и не нужно! можно ведь и ножиком....
    другое дело, что массовость будет... а вот поэтому и нужно это отменить!
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn
    *продалжаю ныть* Ну давай разрешим хранение.
    А никто не боится повторения истории в американских школах?
    другое дело, что массовость будет...
    Если хранение разрешить, то масштабы будут поменьше.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn За время работы в известной тебе организации я видел в пять раз меньше застреленных людей, нежели зарезанных обыкновенными кухонными ножами и китайскими "бабочками", забитых ногами и загнувшихся от синьки и наркоты.
    Как говорил проф. Преображенский "проблема в головах".

    И не приводи, будь добр, в пример американцев - они по жизни больные люди, нам не понять их менталитет.
    Почему бы не посмотреть, например, на скандинавов? Когда у них последний раз стреляли? Когда Улофа Пальме убили, что ли?
    FEAR NOTHING

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lenivets,
    но и до сканинавов нам далеко. Их менталитет отличается от русского, не меньше чем русский от американского.

    я видел в пять раз меньше застреленных людей, нежели зарезанных обыкновенными кухонными ножами и китайскими "бабочками", забитых ногами и загнувшихся от синьки и наркоты.
    Как говорил проф. Преображенский "проблема в головах".
    Да. Проблема в головах. Поэтому если дать официальный доступ к оружию, пусть и с большими проверками это только ухудшит проблему. Потому что в таком случае, к холодному оружие в "разборках на кухнях" прибавиться еще и огнестрельное.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •