Результаты опроса: Можно ли давать право населению использовать огнестрельное оружие в целях самозащиты?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет

    13 52.00%
  • Да

    11 44.00%
  • Все равно

    1 4.00%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Огнестрельное оружие у населения России

  1. #46
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Ritorn
    Да. В автокатастрофах погибает людей больше чем от огнестрельных ранений... в России. Про США можно сказать тоже самое?
    От едущей машины можно увернуться, а от снайперской винтовки, я честно говоря сомневаюсь.
    Есть такой замечательный документальный фильм на эту тему
    "Bowling for columbine" называется. Он тут недавно Оскар получил. Там есть ответы для каждого, благо это или беда.
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!.. © Падал прошлогодний снег.
    __________________
    GOOD MORNING is a contradiction in terms!!! © Garfield
    __________________

  2. #47
    Ooolya
    Гость
    Да не надо этого никому! А кто хочет оружие купить, тот его уже купил и носит!!!

  3. #48
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Никак нет! Все тогда друг друга перестреляют и будут отмазывать ся ... я защищался....

  4. #49
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kaplya
    И его конечно же можно достать в российском прокате?

  5. #50
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn Ты мне задаёшь вопрос про российский прокат? хм....
    затрудняюсь ответить :-)
    Но всегда можно сказать в инете.
    Фильм познавательный.

  6. #51
    Эгоистка
    Гость
    Для самозащиты вполне хватит и газового баллончика.
    Действительно.Ведь я даже где-то слышала,что если на вас напали,у вас будет БОЛЬШЕ шансов выжить,если с собой не будет пистолета.Ведь надо иметь просто колосальную решимость,что бы выстрелить в человека!Сначала подумайте,сможете ли вы это сделать.Это не так то легко,как кажется.

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1073122163[/date]:[/size]
    Что же это за старана, где люди настолько не верят в возможность быть защищёнными своим государством,
    Shel,а теперь я задам другой вопрос))Что же это за государство такое,которое не дает ощутить народу защищенность?

    специальные тесты и обследования с целью выявить у человека наклонности к насилию.......
    deaddizy наклонность к насилию есть у КАЖДОГО человека,а в порыве ярости....

  7. #52
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kaplya,
    а ссылочку можно? ( с надеждой)
    Заодно все посмотрят

  8. #53
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn Ссылочку?!
    хм....... мне то не жалко :-)
    ты знаешь где раздают ссылочки на 2.5 часовые фильмы? я не очень.
    могу дать скачать у себя, всё равно комп включён постаянно, но тогда вся техническая сторона вопроса ложится на тебя.

  9. #54
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка, в том и дело. Это или люди привыкли надеятся только на себя, или государство реально не в состоянии обеспечить у населения чувство защищённости, то бишь защитить.
    Ritorn, м-да, а ещё говорят, что модеры не флудят и не оффтопят.

  10. #55
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shel
    Гм Ну все, теперь будем линчевать злостного флудера Риторна.

    Для самозащиты вполне хватит и газового баллончика.
    На самом деле, для самозащиты хватит рук ( на крайний случай: ног ). Достаточно отработать несколько приемов самообороны до автоматизма и уже шансы остаться целым возрастут.
    Необходимость физической подготовки, можно совместить с желанием выглядеть: у мужчин более мужественно, у женщин - подтянутой и стройной.
    И потом, в нашем правовом государстве будет трудно доказать, что ты не хотел убивать пьяного юнца полезшего к твоей девушке. Тем более если его родители имеют возможность повлиять незаконными методами на ход судебного процесса.
    Была такая серия в "Ментах", когда Казанова подстреливает молодого сучонка, когда тот полез к нему и его девушке. Там мента реально чмырили, а что будет с обычным человеком?

  11. #56
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, можно, я первая? :devil2: Что же касается рук/ног, как, например, быть мне, если сил не хватит? Ну нет у меня мощной физподготовки, а организовать по причине нехватки времени и кучи болячек просто не могу.

  12. #57
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shel
    Попробуй

    Мощной физподготовки в принципе не требуется. Человек средних сил, способен кинуть противника через плечо ( это известный факт). Некоторые болевые приемы очень эффективны и доступны всем, даже самым слабым.

    А нет времени, болячки, значит соблюдайте основные меры предосторожности и тоже сократите вероятность инцидентов.

  13. #58
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, что, прямо тут? Мне вообще-то и "средние силы" не светят. Остаются разве что болевые приёмы, но попробуй их зимой применить. А меры предосторожности соблюдаем, вот только не всегда получается...

  14. #59
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shel
    Испугалась?

    Наверное Ты самый крайний вариант, но все равно, даже болевые приемы эффективны. Задача самообороны не перебить все противников, а оглушить их и свалить. Поэтому сломанный или свернутый палец,удар в пах, колено, горло, откушенное ухо ( конечно это уже жестоко, но тем не менее ) даст достаточно времени, чтобы ты ретировалась с "поля боя" в безопасное место.

  15. #60
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, ага, за тебя. Видишь ли, навидалась я той самообороны по самое "не могу". Так вот, тут уже существует проблема действия УК, то бишь была ли необходимость для той самообороны и если да, то не были ли превышены её пределы? Именно поэтому я подхожу с некоторой опаской к огнестрельному оружию. Люди срок за те же
    сломанный или свернутый палец,удар в пах, колено, горло, откушенное ухо
    получали, а тут ещё и оружие. А доказать потом что-то очень сложно, очень. Иногда практически невозможно.
    Но, опять-таки, как их применить, если нападающий в толстых сапогах и дублёнке?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •