Результаты опроса: Можно ли давать право населению использовать огнестрельное оружие в целях самозащиты?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет

    13 52.00%
  • Да

    11 44.00%
  • Все равно

    1 4.00%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 113

Тема: Огнестрельное оружие у населения России

  1. #16
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    чем отличается пистолет от ружья? сделал обрез и носи себе спокойно. Ружье можно купить.
    Может просто депутаты бояться, что народ однаджы осерчает и перестреляет их или что? Обьясните, кому станет плохо от разрешения на ношение?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #17
    PrizraK
    Гость
    Вобше я думая надо ввести такой закон.
    какой бандит будет нападать на человека у которого может оказатся писталет в кармане.

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    T.S.-B.H.
    Кому станет плохо? В первую очередь самим людям. Почему то человек наивно полагает, что если разрешат носить оружие, то носить его будет только он ( ну и еще может пара его друзей). Нет. Носить будет каждый, и каждый будет держать руку на кобуре, потому что знает, что у каждого встречного, с вероятностью 80%, есть такая же кобура и он также держит на ней руку. Учитывая, что нервы далеко не у всех в порядке, можно ожидать пальбы...
    Ружье же можно купить, только не просто так. Нужно немало документов, которых просто так не достать, например удостоверение охотника, справка из психдиспансера.

    PrizraK,
    какой бандит будет нападать на человека у которого может оказатся писталет в кармане.
    Любой. Почему? Читай выше.
    Человек взявший в руки оружие, автоматически переносится из категории невинный, в категорию потенциально опасный.

  4. #19
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    PrizraK
    какой бандит будет нападать на человека у которого может оказатся писталет в кармане
    Такой, который стоит в тени и позади тебя.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #20
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn Бесполезный спор. Следуя твоей логике, надо срочно запрещать продажу кухонных ножей. Иду я значит по улице, крепко сжимая рукоятку кухонного ножа (кстати, не понял из твоего сообщения, зачем "держать руку на кобуре" - чтобы ствол не выпал или просто кино насмотрелся?), так вот, иду я, а навстречу мне толпа народу и каждый крепко сжимает в кармане кухонный нож... Это называется паранойя.
    И также следуя твоей логике получается, что у нас давно бы не было ни армии ни милиции ни частных охранных структур, они бы просто перестреляли друг друга. Ведь твой взгляд на жизнь таков - получил человек оружие и давай беспричинно шмалять по окружающим. Это тоже паранойя.
    Сам-то имел опыт реального обращения с оружием, или как?
    А насчёт бандитов, прячущихся в тени, скажу одно - если с Вами что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотят сделать, то не спасёт ни оружие ни толпа телохронов, что вполне подтверждено новейшей российской историей.
    FEAR NOTHING

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Lenivets, я думаю, что не бесполезный. Тут все упирается в вероятность тех или иных исходов, частичное ограничение некоторых видов свободы и гарантию безопасности.
    Без ножей быт становится затруднен. А вероятность умереть от ножа не самая большая. А вот граната... Граната это да, граната это вещь! Вероятность пострадать для посторонних большая. А защиты почти никакой. Про самое эффективное оружие по шкале цена/результат - мину, я вообще молчу.
    Вопрос-то сложный. Решаемый методом проб и ошибок. С анализом статистики большого объема.
    А насчёт бандитов, прячущихся в тени, скажу одно - если с Вами что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотят сделать, то не спасёт ни оружие ни толпа телохронов, что вполне подтверждено новейшей российской историей.
    Я, собственно это и подразумевал выше. Нет безопасности. Есть лишь разные виды/размеры риска.
    Ведь твой взгляд на жизнь таков - получил человек оружие и давай беспричинно шмалять по окружающим. Это тоже паранойя.
    Это один главных аргументов сторонников оружия. Ты ни в какой лиге там, организации не состоишь?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lenivets
    Возможно и бесполезный. Как в принципе и любой спор на этом форуме.

    Как говорит один из достопочтенных модераторов: "Не надо путать мух и котлет".
    Нож есть нож, пистолет есть пистолет. Если Тебе не ясна разница между холодным и огнестрельным оружием, спор действительно бесполезный. Кстати, нож в кармане нашей милицией тоже не приветствуется.

    Ты знаешь как в России докапываются на улице?
    -Мужик закурить есть?
    -Нет, не курю.
    -Что?! Ты меня на х.. послал?!!
    Скажи, трудно стать параноиком если Ты знаешь, что у таких уродов еще и пистолет за пазухой? Неужели это так невероятно, зная, что у других за пазухой оружие, предполагать, что оно может быть направлено против Тебя?

    Милиция и охрана, опять же мешаешь все в кучу и переворачиваешь с ног на голову.
    Мы говорим о простых людях, которых никто не будет обучать пользованию оружием, ни в техническом плане, ни в психологическом. Так или иначе, все службы имеющие отношение к оружию, проходят такую подготовку. Кстати, именно в армии относительны частыми являются случаи, когда молодые 18 летние юнцы не выдержав дедовщины ( или просто сломавшиеся в армейских условиях) берут калаш и расстреливают неугодных.

    Насчет опыта. Что Ты подразумеваешь под опытом? Держать в руках? Держал. Стрелять? Стрелял. По улице не ходил.

    А насчёт бандитов, прячущихся в тени, скажу одно - если с Вами что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотят сделать, то не спасёт ни оружие ни толпа телохронов, что вполне подтверждено новейшей российской историей.
    Это так. А если не спасет, то на кой давать в руки оружие?

    (кстати, не понял из твоего сообщения, зачем "держать руку на кобуре" - чтобы ствол не выпал или просто кино насмотрелся?)
    Это образное выражение. В следующий раз выделю его кавычками.

  8. #23
    Ooolya
    Гость
    Я бы хотела от лохов отстреливаться!!!

  9. #24
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я бы хотела от лохов отстреливаться!!!
    До тех пор, пока кто-то не сочтёт лохушкой тебя и не отстрелит...

  10. #25
    ctrl+alt+del
    Гость
    Для самозащиты вполне хватит и газового баллончика. А вот если в стране, где месяцами не платят зарплату, где провинция ненавидит Москву и около 20% населения находится за чертой бедности, выдать на руки оружие - вот это будет действительно страшно.

  11. #26
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Для самозащиты вполне хватит и газового баллончика. А вот если в стране, где месяцами не платят зарплату, где провинция ненавидит Москву и около 20% населения находится за чертой бедности, выдать на руки оружие - вот это будет действительно страшно.
    А если ещё представить сколько у нас пьют, и что у некоторых вполне вменяемых людей в таком состоянии крышу сносит напрочь...
    На машине пьяному нельзя, а пистолет носить будет можно?
    Кто и как будет следить за этим?

  12. #27
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я проголосовала "нет", т.к. боюсь, во-первых, за свою жизнь, а во-вторых, как бы самой сгоряча глупостей не наделать. Не знаю, способна ли я кого-нибудь убить, не пробовала, но думаю, что в иных обстоятельствах способна. А меня бы уже давно подстрелили. Сестра у меня есть троюродная - совсем больная на голову, которая почему-то решила, что я и моя мама виноваты в том, что ее жизнь не сложилась. Так она полежит в больнице, а потом-то - выйдет.
    Еще подруга бывшая. У той совсем крыша съехала. Ненавидит всех. Очень опасна, а по виду не скажешь. Ей только в руки дай - точно кого-нибудь подстрелила бы из-за угла.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  13. #28
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А вот если в стране, где месяцами не платят зарплату, где провинция ненавидит Москву и около 20% населения находится за чертой бедности, выдать на руки оружие
    тогда народ и получит, обещанную конституцией, свободу. Может правительство и депутаты хоть начнут по-маленьку считаться с народом?

    Вот представьте себе такую паранною: Вы едите в автобусе, строите планы на будущее, радуетесь жизни. И тут вам просто на спор один обкуренный стреляет в затылок...
    С появлением оружия в продаже, вероятность этой панической фантазии возврастает.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  14. #29
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На машине пьяному нельзя, а пистолет носить будет можно?
    Кто и как будет следить за этим?
    На машине пьяному действительно нельзя, но катаются. Следит за этим ГАИ (как следит-вопрос не сюда). А погибших в автопроисшествиях намного больше застреленных.

    Вы едите в автобусе, строите планы на будущее, радуетесь жизни. И тут вам просто на спор один обкуренный стреляет в затылок...
    Представляем другую ситуацию, более реальную: вы идёте в магазин купить жене подарок, радуетесь жизни. А тут из-за угла пьяный малолетка на папиной (как вариант - угнанной) машине. Следующий рассвет вы уже не увидите...
    Так давайте дружно орать "ЗАПРЕТИТЬ МАШИНЫ!!!"
    Как Вам такой вариант? А ведь получить права или просто сесть за руль куда проще, чем получить разрешение на оружие или купить его.

    Вы ведёте здесь глупый, беспредметный спор, не имея ни малейшего представления о предмете спора.
    FEAR NOTHING

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Lenivets
    Так давайте дружно орать "ЗАПРЕТИТЬ МАШИНЫ!!!"
    Машина дороже оружия. Краденную или незарегистрированную машину в кармане не пронесешь. То есть меньше вероятность...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •