Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 109

Тема: Открыть своё дело

  1. #1
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Открыть своё дело

    Позвольте я начну тему со слов Ritorn'а.
    Надо становиться именно той мощной страной, авторитет которой ни у кого не вызывает сомнений.
    Я предложил как выход: начать свое дело. Поясняю.
    Хочешь сделать эту страну сильнее?
    Нет возможности стать президетом этой страны, так сделай хотя бы малое - открой свое дело. Стань предпринимателем средней руки. Дай рабочие места и уверенность в завтрашнем дне 5-20 людям! Когда таких, начавших свое, дело наберется миллионов так 20-25. Вот тогда у нас и будет ресурс, из которого будет легко построить мощное государство с богатым народом. Перестаньте ссылаться и ругаться на трудности! Преодолевайте их! Прекратите жаловаться на бессилие народа повлиять на государство! Сделайте народ сильнее! Достигайте личного благополучия ради благополучия страны! Народу нужна сильноя страна! Стране нужен сильный народ! Начни отстраивать величие своей державы с себя! Начни процветать и начнет процветать твоя строна!
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H., оптимист. Во-первых, для этого нужно желание. Да, далеко не каждый желает предпринимательствовать. Во-вторых, нужны деньги. Одно только горячее желание всё необходимое не оплатит. В-третьих, нужны знания. о ситуации на рынке, о самом рыночном механизме. Если только и знаешь о бизнесе, что это куча денег да папки с бумагами, делать тут нечего. Так что не так уж это и просто, своё дело открыть.

  3. #3
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Shel
    Сразу приводить список препятствий и забивать на это дело - куда как легче, чем эти препятствия преодолевать.
    В-третьих, нужны знания. о ситуации на рынке, о самом рыночном механизме.
    По мнению множества знакомых мне предпринимателей достаточно поторговать на базаре пол года, и все необходимые понятия для ведения среднего бизнеса будут известны. Я же не веду речь о крупных корпорациях, сидя во главе которых, знать макроэкономику - обязанность.
    Во-вторых, нужны деньги. Одно только горячее желание всё необходимое не оплатит.
    к 27-32 годам накопить капитал, достаточный для старта индивидуального предпринимательства, вполне реально.
    Во-первых, для этого нужно желание. Да, далеко не каждый желает предпринимательствовать.
    О и не нужно, чтоб каждый! Менее чем один на дюжену - вот моя примерная статистика (смотри первое сообщение). Этого будет достаточно и это число вполне реально!
    T.S.-B.H., оптимист.
    Да, оптимист, но оптимист, замешанный на реализме.
    P.S.: извиняйте, что не по порядку.

  4. #4
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    T.S.-B.H.
    Я с Тобой. Выражаю свое уважение и поддерживаю идею.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А какое дело вы хотели бы открыть? Опишите ньюансы.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H., если позволите, я буду по порядку.
    О и не нужно, чтоб каждый! Менее чем один на дюжену - вот моя примерная статистика (смотри первое сообщение). Этого будет достаточно и это число вполне реально!
    По данным соцопросов количество предпринимателей в стране не должно превышать 12%. Иначе начинается дизбаланс в экономике.
    к 27-32 годам накопить капитал, достаточный для старта индивидуального предпринимательства, вполне реально.
    Можно, но не факт, что он будет накоплен.
    По мнению множества знакомых мне предпринимателей достаточно поторговать на базаре пол года, и все необходимые понятия для ведения среднего бизнеса будут известны. Я же не веду речь о крупных корпорациях, сидя во главе которых, знать макроэкономику - обязанность.
    Я вообще-то тоже не писала о крупных компаниях. Но для этого ещё нужны те же полгода, то бишь торговать.
    Сразу приводить список препятствий и забивать на это дело - куда как легче, чем эти препятствия преодолевать.
    Ошибаетесь, милейший. Просто-напросто я против совершенно необдуманных действий. Если хотите знать, сама дело с малым предпринимательством имею.
    А какое дело вы хотели бы открыть? Опишите ньюансы
    Поддерживаю вопрос.

  7. #7
    Dj!n*
    Гость
    Не могу промолчать.
    1. Новое дело. Можно открыть свое дело. Только что это будет за дело? Будем ли мы производить продукцию(А), или торговать(Б), банк откроем(В), или франчайзингом(Г) заниматься?
    Пойдем по порядку.
    (А)
    Производить продукцию. Для этого надо иметь огромный опыт. Знать ту же ситуацию на рынке. Конкурентно способность надо будет иметь! А затраты на производственные фонды! Жуть.
    Вот мы стремимся(МЫ, точно стремимся) в евросоюз. Мол, открытый ввоз товаров, единый рынок. Допустим, нам пустят. Тогда на наши рынки хлынут зарубежные товары. И почти всем нашим предприятиям прийдет судьбец. Ибо не конкурентно способны.
    То есть производить продукцию - это не только стоять на стуле с веревкой на шее, но еще и потенциальная угроза со стороны европейских рынков держит меч над головой.
    (Б)
    Торговать. Торг - по-моему, самый надежный вид бизнеса. В смысле, покупать - продавать. А если еще и деньги в начале есть, то тогда вообще, никаких преград! И чтоб совсем было прекрасно - сразу найти покупателя на товар. Найти где его можно наиболее выгодно купить(учитываем цену, затраты на перевозку, опасность потери груза, кол-во границ - областных, районных, и даже между странами ).
    (В)
    Банк - отличный вид деятельности. Но социальный фактор лет 5 назад сьел возможность нормально заниматься такой деятельностью. При крупных "связях" можно в принципе. Но безусловно нужен высокий стартовый капитал. А вот с этим у меня лично проблемы. Если все таки стать на ноги, отбиться от рэкета, суметь пройти все необходимые кабинеты для организации, собрать\наворовать\наколяд овать стартовый капитал - то банк вас не бросит в беде. Будете обеспечены. Главное подходящий город выбрать. В маленьком вы будете почти не востребованы.
    (Г) Кто не знает - знайте! Франчайзинг - это такой вид деятельности при котором вы становитесь филиалом какого нибудь крупного предприятия. Вы покупаете его торговый знак(марка, логотип - уже готовая реклама), технологии - и за это вы платите проценты с выручки. САмые популярные примеры: МкДональдс, Ксерокс, 1с , Кодак.
    Хороший способ зарабатывать деньги - но нужен также высокий стартовый капитал, к тому же вы слишкм зависите от франчайзи(того пред- тия которое вам продало право использовать его торг. марку и логотип.), и вы не самостоятельны, как при личном бизнесе. Законодательная база в наших странах - слабо развита для этого вида деятельности. Но в США каждое 3 малое предприятие - на снове франчайзинга.
    =======
    Все. На сегодня хватит. Следите за выпусками нашего журнала!

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    По данным соцопросов количество предпринимателей в стране не должно превышать 12%.
    По данным той же статистики только 3 процента людей вообще имеют способности к предпринимательству.

    Dj!n* Автор темы говорил о возрождении экономики России, вы говорите о простом "сшибании бабок". Да, многое верно. Но торговля - это элементарное посредничество, перепродажа по повышенным ценам. Товар банка - деньги. И для открытия коммерческого банка в России сегодня требуется 5 миллионов евро.


    И вообще, давайте поконкретней. Небольшой стартовый капитал, желание открыть свое дело - с чего бы вы начали?

  9. #9
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Helen и Shel
    А какое дело вы хотели бы открыть? Опишите ньюансы.
    У меня есть некоторая сумма. При желании (а оно умеется) я сделаю из нее 100 т.р. Это для старта старта. Дальше есть одно капиталовложение, о котором я не хочу распратраняться (законное). Через год оно себя окупает. Таким макаром через 5 лет я делаю около 1млн 100 тыс р. Что это за сумма? 900 т.р. - сумма, за которую в районе Тюмени (где я живу) можно построить за полтора года коттедж. Такой коттедж легко идет на продажу за 2,5 млн. рублей. Так у меня появляется стартовый капитал. Тут заканчивается старт старта. А к тому времени (пройдет 6-7 лет) я найду капиталовложение, которое по тем временам будет актуально, и с которого я и начну свое дело.

    У кого какие вопросы?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  10. #10
    Dj!n*
    Гость
    Helen
    Автор темы говорил о возрождении экономики России
    Да я понял!
    вы говорите о простом "сшибании бабок
    Зачем так грубо? Заколачивание бабок!
    Но торговля - это элементарное посредничество, перепродажа по повышенным ценам. Товар банка - деньги. И для открытия коммерческого банка в России сегодня требуется 5 миллионов евро.
    Я говорил обратное?

    И вообще, давайте поконкретней. Небольшой стартовый капитал, желание открыть свое дело - с чего бы вы начали?
    И вообще, давайте поконкретней. Насколько небольшой стартоывй капитал?. Насколько сильное желание заниматься собственным делом?

  11. #11
    Vogue
    Гость
    Согласна с Dj!n*, легко сказать - трудно сделать...
    О таких "мелочах", как, например, начальный минимальный капитал "хотя бы" в 100 000$, я говорить не буду.. О всяческих гемороях с организовательной деятельностью, о взятках чиновникам, что бы регистрация "моего " ООО прошла побыстрее тоже промолчу.. О проблемах с "крышей" вообще заикаться не буду. Вы, молодой человек, видимо слабо представляете как в России дела с предпринимательством предстоит.. если ты "никто" и связей у тебя нету, и поддержки, и своих каналов, ты никогда не устроишь свой нормальный бизнес, а чтобы все это получилось нужно время, опыт, умение (!) налаживать нужные связи.. А у скольки людей подобные качества можно найти? Или Вы хотите, чтобы все подряд у нас пооткрывали свои магазины/кафе/рестораны и жили все счатливо? Так не бывает.. в нашем Российском бизнесе есть свои очень большие нюансы, да и вообще все у нас в России особенное, так что сказать "откройте свое дело" я могу понять лишь как издевательство..

  12. #12
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Vogue
    связей у тебя нету, и поддержки, и своих каналов
    Три раза "есть".
    Vogue, читай внимательнее предыдущие посты. Я там указываю приблизительный процент людей. Я, в основном, реалист, и отдаю отчет своим словам, когда говорю "открой свое дело". Да и не вся Россия прочитает эту тему не вся Россия кинется открывать свой бизнес. Вот только об том, чтобы вся я разговора не начинал.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  13. #13
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    T.S.-B.H.
    Да и не вся Россия прочитает эту тем
    Извините, что вмешаюсь, но поддержу Vogue, смысл в создании этой темы? Вся Россия ее не прочитает, это точно, а то, что ее прочитает наша михеевская "клиентура", восновном несовершеннолетняя тебя устраивает?

    Три раза "есть".
    Откуда? Можно нескромный вопрос про твой возраст задать?

  14. #14
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    для таких дел перво наперво, авантюризм нужен!!!
    все остальное приложится в процессе (это по вопросу связей, средств и т.д.)
    мозги тоже не помешают....
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #15
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Jennifer Но потом они повзрослеют...
    Вот про возвраст... не скромный вопрос... отвечать не буду...
    Откуда? Хм... "от отца к сыну".
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восток - дело тонкое...
    от Angelsoftener в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:07
  2. Своя музыка и своё видео в игре? ЛЕГКО.
    от DIGITAL_GOD в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 06:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •