Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 109

Тема: Открыть своё дело

  1. #31
    Serena
    Гость
    Да-а-а, ребята, когда я увидела название темы, то подумала, что здесь обсуждаются практические проблемы, связанные с началом своего дела, и предлагаются пути их решения, а тут...

  2. #32
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Serena
    если есть практические вопросы, то есть и практические ответы. Задай вопрос - получишь ответ.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Serena

    Ejoker прав! Если тебя что-то интересует - задавай вопрос. Мы постараемся не оставить без ответа.

    С уважением
    tikat

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    что бы начать свое дело, нужно сначала в этой области лет 5 поработать, а тов ряд ли что-то получиться

  5. #35
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    и вовсе не обязательно
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    не обязательно, но тогда существует огромная вероятность банкротства или еще чего

  7. #37
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Cathy, во-во! Открыть свою фирму (или ПБОЮЛ) труда не составит (сама работала по регистрации фирм) - собираешь кипу документов, идешь в налоговую, если надо получаешь лицензию и работай! А вот как будешь работать, вести свое дело, бухгалтерию - твои трудности, налоговую они уже не интересуют... Долги по налогам, да и вообще долги - спустя какое-то время добро пожаловать на Новую Басманную, 10 (Арбитражный суд г. Москвы)
    На мой взгляд, чтоб открыть свое дело, надо иметь приличный стартовый капитал (не жалкие 10000 рублей уставного капитала ООО, а гораздо больше), уметь считать деньги, вести бухгалтерию, разбираться в ситуации на рынке товаров, работ, услуг, которыми занимается ваша фирма, ведь существует почти везде конкуренция, и подчас она слишком жесткая и в ней трудно выжить!
    moscow never sleeps

  8. #38
    Black_X
    Гость
    Я не понимаю о чём вы тут рассуждаете...ИМХО,все разговоры о большом капиталовложении полная чушь,приведу некоторые примеры начало дела без начального капитала (не просто, но если всё делать с головой то можно)

    Посредничество.Ищешь фирму по продаже какого нибудь товара оптом.Идёшь в отдел продаж договариваешься о том что-бы искать покупателей на их продукцию за % от сделок.(в моём примере я нашёл 2-х постоянных покупателей и получаю каждый месяц 500$ впринципе ничего не делая ...деньги конечно не великие...за-то не нужно каждый день ходить на работу)

    Знакомый парнишка зарегился как ПБОЮЛ, решил заниматься рекламой в лифтах...пошёл в лифтовое хоз-во(точно не помню куда) там договорился ...узнал сколько это будет стоить... пошёл по фирмам (для начала предлагал рекламу по смешным ценам)...собрал деньги заплатил в лифтовое хоз-во на остаток в типографии сделал самоклейки с рекламой...через 4 месяца чистый доход 3000$ в месяц...(не знаю как для москвы ,а для нашего города где средняя получка 5000 р. это очень не плохие деньги)

    Всё можно сделать и без начальных капиталовложений...только надо захотеть...

    И не нужно стремиться сразу зарабатывать 10000$ в месяц....всё по ступенькам...сначала научитесь зарабатывать 300$ в месяц,потом 700....1500...и т.д.

    УДАЧИ

  9. #39
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Cathy,
    не обязательно, но тогда существует огромная вероятность банкротства или еще чего
    огромная вероятность банкротства существует всегда. Огромная она потому-что это Россия. Именно у нас в почете поговорка "без лоха и жизнь плоха". И государство, судя по всему, тоже так думает

    Долги по налогам, да и вообще долги - спустя какое-то время добро пожаловать на Новую Басманную
    Lenusik, ну раз ты работала по регистрации, то должна бы знать про такое понятие, как _номинальный_генеральный_д ректор

    чтоб открыть свое дело, надо иметь приличный стартовый капитал
    не обязательно, но крайне желательно. И зависит от дела.

    уметь считать деньги, вести бухгалтерию, разбираться в ситуации на рынке товаров, работ, услуг, которыми занимается ваша фирма, ведь существует почти везде конкуренция, и подчас она слишком жесткая и в ней трудно выжить!
    ну про бухгалтерию - существуют бухгалтеры (это для тех, кто платит налоги ) А по поводу всего остального - да, это надо, так же как и уметь видеть, слышать, говорить и в принципе понимать ситуацию. Но это уже от человека зависит больше, чем от того сколько и где он проработал. Потому как и офигенный специалист со стажем в 30 лет будет как дитя беспомощное перед гораздо менее опытными конкурентами, если в нем жилки предпринимательской нет.

    согласен с Black_X

    кроме одного: посредничество не лучший вид бизнеса. Объясняю почему - ты зависишь от третьих лиц. Что им мешает разорвать договор сегодня, отказавшись от твоих услуг и заключить его завтра уже без тебя? Ничего. Я бы так и сделал.
    Единственный приемлимый вид посредничества, это когда от тебя зависят. Пример агенства недвижимости, которые хрен дадут инфу о квартире пока не заплатишь за нее. Но и тут могут кинуть. У меня знакомый был посредником при продаже каких-то железяк. Сама по себе она стоила копейки, но когда речь идет о нескольких вагонах... Он их покупал на свои деньги, вез за свой счет и продавал дороже. И вот он их купил, а покупатель его кинул, не заплатив. Разбираться в суде можно было бы долго, но это не для Российских понятий Фактически его кинули на несколько вагонов этого железа.
    Вывод - лучше чем-то самому заниматься, чтобы к тебе люди приходили, а не ты к людям.
    А что касается тебя, Black_X, то я не понял, ты что, остановился, получая свой косарь зелени? продолжай искать клиентов, найми кого-нибудь, придумай новую идею или вложи деньги в чью-либо..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Black_X,
    Посредничество.Ищешь фирму по продаже какого нибудь товара оптом.Идёшь в отдел продаж договариваешься о том что-бы искать покупателей на их продукцию за % от сделок.(в моём примере я нашёл 2-х постоянных покупателей и получаю каждый месяц 500$ впринципе ничего не делая ...деньги конечно не великие...за-то не нужно каждый день ходить на работу)
    Извини, не очень реальная история. Загвоздка в том, что в посредничестве кроме посредника никто не заинтересован. Даже если он есть - посредник, в следующий раз продавец и покупатель могут обойтись без него. Поэтому посредничеством на диване не заработаешь, здесь нужно очень серьезно крутиться.

    Знакомый парнишка зарегился как ПБОЮЛ, решил заниматься рекламой в лифтах...пошёл в лифтовое хоз-во(точно не помню куда) там договорился ...узнал сколько это будет стоить... пошёл по фирмам (для начала предлагал рекламу по смешным ценам)...собрал деньги заплатил в лифтовое хоз-во на остаток в типографии сделал самоклейки с рекламой...через 4 месяца чистый доход 3000$ в месяц...(не знаю как для москвы ,а для нашего города где средняя получка 5000 р. это очень не плохие деньги)
    Доходы знакомых лучше не обсуждать, они, почему-то, всегда выше . Может врут? В общем, я согласен только с тем, что под лежачий камень вода не течет. На таком бизнесе можно и поучиться, согласен. Главное вовремя из него выскочить.
    Всё можно сделать и без начальных капиталовложений...только надо захотеть...
    И не нужно стремиться сразу зарабатывать 10000$ в месяц....всё по ступенькам...сначала научитесь зарабатывать 300$ в месяц,потом 700....1500...и т.д.
    Без капиталовложений можно построить только очень простой бизнес.
    Нужно оценить свои потребности и стремиться зарабатывать именно столько. И сразу (т.е. контрольные сроки - год, максимум два), если не получается, лучше снизить потребности. Исключение - если человек получает кайф не от денег, а от процесса их зарабатывания (все миллионеры это именно такие люди, иногда по жизни им нужно много меньше, чем тем, кто на них работает)

  11. #41
    Black_X
    Гость
    Цитата Сообщение от Algo
    Black_X,
    Извини, не очень реальная история. Загвоздка в том, что в посредничестве кроме посредника никто не заинтересован. Даже если он есть - посредник, в следующий раз продавец и покупатель могут обойтись без него. Поэтому посредничеством на диване не заработаешь, здесь нужно очень серьезно крутиться.

    Доходы знакомых лучше не обсуждать, они, почему-то, всегда выше . Может врут? В общем, я согласен только с тем, что под лежачий камень вода не течет. На таком бизнесе можно и поучиться, согласен. Главное вовремя из него выскочить.

    Без капиталовложений можно построить только очень простой бизнес.
    Нужно оценить свои потребности и стремиться зарабатывать именно столько. И сразу (т.е. контрольные сроки - год, максимум два), если не получается, лучше снизить потребности. Исключение - если человек получает кайф не от денег, а от процесса их зарабатывания (все миллионеры это именно такие люди, иногда по жизни им нужно много меньше, чем тем, кто на них работает)
    1)Разговоры про то что в посредничестве никто кроме посредника не заинтересован не совем правильны...фирмам продажы нужны как воздух...когда я отписался одной фирме на мыло с моим предложением...то они без запроса прислали мне прайс с оптовыми ценами и спросили когда я к ним смогу подойти что-бы обговорить всё.

    Ты знаешь что существует "Агенский договор" где можно прописать всё что угодно....приведу свой случай...как я нашёл клиента ,то с первой покупки я получил 6%...а уже в последствии без участия меня, получаю 3%.(не все конечно соглашаются платить с последующих сделок,но найти таких можно)

    2)По поводу знакомого...согласен что не всегда можно верить словам...но я знаю что его ежемесячный чистый доход больше 2000$... но не привышает 4...вот и назвал среднее-3...но даже если предположить что 2000$...согласись../не плохие деньги для начала.

    Ну и добавлю 2 моих любимых афоризма:
    -Найди дело которое тебе по душе и сделай так,что-бы оно приносило тебе прибыль.
    -Тот кто ищет милионы ,редко их находит,а тот кто не ищет,ни находит никогда

    УДАЧИ

  12. #42
    strizh
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    Cathy,

    ну про бухгалтерию - существуют бухгалтеры (это для тех, кто платит налоги )
    А для тех, кто не платит налоги, нужны еще более толковые бухгалтеры.

    Цитата Сообщение от Тень
    Потому как и офигенный специалист со стажем в 30 лет будет как дитя беспомощное перед гораздо менее опытными конкурентами, если в нем жилки предпринимательской нет.
    Вот с этим полностью согласна. Для того чтобы вести свое дело надо иметь определенный талант.

  13. #43
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А для тех, кто не платит налоги, нужны еще более толковые бухгалтеры
    вовсе нет, если фирма левая
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #44
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Тень, насчет левой фирмы да, причем не только об однодневках речь идет. Некоторые фирмы вообще не то, что не платят налогов, но и имеют левые лицензии, и преспокойно существуют много лет. Вот у меня подруга в такой фирмочке работала, у них должна была быть какая-то серьезная проверка из налоговой (всех подробностей не знаю), а они взяли и ликвидировались, а потом зарегистрировали новое ООО с другим названием, но очень похожим на старое. Налоговая вообще это цветочки по сравнению с другими проблемами, которые были в их фирме - из-за левых лицензий, которые они оформляли клиентам,у них чуть с криминальными структурами проблемы не возникли! Еле говорят отмазались! А вообще у них страшное кидалово было, дурили клиентов только так! И таких фирм море на просторах нашей бескрайней родины.
    It's Russia, больше нечего сказать про наш бизнес
    ну про бухгалтерию - существуют бухгалтеры
    Чтоб нанять бухгалтера, денежки нужны , а если с нуля свое дело начинаешь, просто как ПБОЮЛ? И нет никакого стартового капитала? Чем зарплату-то бухгалтерам платить будете, а?
    moscow never sleeps

  15. #45
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Чтоб нанять бухгалтера, денежки нужны , а если с нуля свое дело начинаешь, просто как ПБОЮЛ?
    есть разовые услуги бухгалтера.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восток - дело тонкое...
    от Angelsoftener в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:07
  2. Своя музыка и своё видео в игре? ЛЕГКО.
    от DIGITAL_GOD в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 06:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •