Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109

Тема: Открыть своё дело

  1. #16
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых, для этого нужно желание.
    согласна, если нет желания тогда вообще не чего не получится....

  2. #17
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Но торговля - это элементарное посредничество, перепродажа по повышенным ценам.
    В нашем государстве,по-моему,малый бизнес может развиваться только в сфере торговли,ну и услуг тоже,т.к. это не требует огромных вложений.Но серьезным препятствием может стать регистрация предприятия,про взятки чиновникам и различным службам (пожарной охране,санитарным службам,особенно если продуктами торгуешь, и многим другим) тут уже писали.Поэтому многие просто не регистрируют свою фирму,ну и налоги соответственно не платят,а это вряд ли повысит благосостояние страны.

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я не очень понимаю, почему пошли нападки на T.S.-B.H..
    Это все отмазки - деньги, связи, поддержки...
    Я знаю человека, который приехал в Москву нищим студентом - а сейчас у него собственный бизнес.
    Главное - желание. А возможности, поверьте, найдутся.

  4. #19
    Наама
    Гость
    Печальная Луна
    тем более, ведь ты всегда яро утверждаешь, что прижелании - можно ВСЁ. Даже рога на копчике отрастить.

  5. #20
    Argentum
    Гость
    Расскажу про себя.
    Года два назад были нешуточные проблемы с деньгами - концы с концами не мог свести, жена с ребёнком голодные сидели. Ничего не поделаешь, пришлось заняться торговлей недвижимостью. Однако, и это не принесло достаточной прибыли, оставалось только арендовать торговый центр. Месяцы шли, а свободных денег всё не появлялось, всё уходило на погашение долговых обязательств и выплаты по процентам. Слава богу, нашлись добрые люди, помогли с финансами. Дела пошли в гору, и вот теперь я небогатый нефтепромышленник. :gent:
    На самом деле, моё мнение - на 75% всё зависит от тебя, Билл Гейтс начинал с наколенного программирования, Рокфеллер был помощником бухгалтера, Уоррен Баффет был разносчиком газет, а Султан брунея был сыном султана брунея.
    Так что, T.S.-B.H., Ritorn, респект и удачи!
    Vogue, Dj!n* - мнение, к сожалению, распространённое.
    Helen
    Ты права, это отмазки. Хотя желание это ещё не все, нужны ещё и способности.
    P.S. Два года назад у меня на самом деле были проблемы с деньгами.

  6. #21
    Dj!n*
    Гость
    "Я вам не скажу за всю Одессу", но почти все люди не умеют быть непосредственными. Если человек сможет выглядеть уверенно и вести себя будет непосредственно, то все необходимые связи появятся.

    Что мешает человеку просто пойти к какому нибудь разумному депутату и уверенным тоном сказать: "Я хочу открыть свое дело. Мне видится много проблем, и нужна ваша помощь. Я не собираюсь давать вам взятку, я предлагаю партнерство. Вы поможете мне, я всегда буду помогать вам. Помешает вам еще один верный друг и союзник?".

    Argentum
    Что именно распространенное? И почему - "К сожалению"?
    Я попытался проанализировать разные варианты малого бизнеса. По-моему, в начале торговля лучше всего. Что тебя не устраивает?

  7. #22
    Unregistered
    Гость
    Перестаньте ссылаться и ругаться на трудности!
    связей у тебя нету, и поддержки, и своих каналов -- Три раза "есть" Хм... "от отца к сыну".
    Ноу коментс.

    Года два назад были нешуточные проблемы с деньгами - концы с концами не мог свести, жена с ребёнком голодные сидели. Ничего не поделаешь, пришлось заняться торговлей недвижимостью.
    Ничего не поделаешь? Работать пробовал?
    На самом деле, моё мнение - на 75% всё зависит от тебя
    Месяцы шли, а свободных денег всё не появлялось
    Слава богу, нашлись добрые люди, помогли с финансами
    Так на самом деле на 75% всё зависит от тебя?

    Что мешает человеку просто пойти к какому нибудь разумному депутату и уверенным тоном сказать: "Я хочу открыть свое дело. Мне видится много проблем, и нужна ваша помощь. Я не собираюсь давать вам взятку, я предлагаю партнерство. Вы поможете мне, я всегда буду помогать вам. Помешает вам еще один верный друг и союзник?"
    Ну-ну подойди. Детство золотое...

    Серьезные люди молча открывают свое дело и работают. Несерьезные кричат на форумах Преодолевай трудности! Открой свое дело! Достигайте личного благополучия ради благополучия страны!

  8. #23
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Unregistered
    А самые несерьёзные заходят под анрегом и говорят нелицеприятные вещи про всех остальных?
    Да, вероятно ты прав.

  9. #24
    Unregistered
    Гость
    Fractal
    Ради одного ответа обязательно регистрироваться?
    ПОчитал пару тем и желание здесь зарегиться не появилось.

    Нелицеприятные, но правдивые. Вы ребята юмористы.

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Unregistered Конечно, проще зайти, опустить кого-то и заодно поныть, что "в этом мире все по блату".

  11. #26
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helen
    Ну вот, два злобных модера набросились на одного бедного анрега...
    P.S. Предлагаю удалить флейм, считая и это сообщение.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:50.

  12. #27
    АнРег
    Гость
    Unregistered

    Helen Не справедливо, красавица. Кто не с нами, тот против нас?
    заодно поныть, что "в этом мире все по блату"
    А передергивать не красиво... он не ноет, он обнажает противоречия в словах некоторых товарищей.

    To all: Серьезные люди в первую очередь сделают, уже во-вторую говорят: это так, а это так...
    Хочется просто помечтать? Тоже хорошее дело, только чуть поменьше апломба и самоуверености в тоне, если уж беретесь учить других. Не говори, как говориться Гоп! пока не перескочил.

    Unregistered Еще раз мое почтение.

    Незамыленный взгляд со стороны - вещь.

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    АнРег Иэх. Не могу не согласиться. Погорячилась.
    Unregistered Прошу прощения.


    Что касается "пришлось заняться торговлей недвижимостью" - не так уж это легко по сути. Мало кто готов взять на себя риск - а собственное дело риск всегда намного больший, чем просто найти работу.
    И еще меньше людей, которые после провала первой фирмы открывают вторую. И стоит их уважать за то, что они продолжают бороться, используя приобретенный опыт.



    Насчет "разумного депутата". Во-первых, отнюдь не все депутаты обладают достаточной властью и деньгами. Во-вторых, к ним не так просто подойти. В-третьих, не факт, что ваша непосредственность его до такой степени очарует - скорее его очарует ковертик с денежкой - это впрочем не только к депутатам относится.
    Как там говорится... не учите меня жить, лучше помогите материально. (ц)

  14. #29
    Dj!n*
    Гость
    Кстати, просветивший Unregistered сам то по форумах шастает... Чего ж это он не работает, а других учит.. К тому же, перед открытием дела своего надо ознакомиться с теорией, приобрести некий опыт, и только тогда лезть в бизнес, а Unregistered утверждает что мы бездельники и болтуны, а на самом деле благоразумные люди..

    И наконец, тот кто скрывается за маской насмешки и иронии - чаще всего просто человек, которому постоянно невезет.. Я считаю недостойным приходить в круг людей, которые его не звали и обплевав всех идти дальше. Точно так же как и присоеденяться к нему..

    А насчет депутата в помощники... Думаю еще полгода назад сказал бы тоже самое, но вы не знаете местных нюансов. )

  15. #30
    Argentum
    Гость
    АнРег
    Обнажает противоречия, говоришь? Обнажать это хорошо, но можно делать это так, как принято вести цивилизованный разговор, а можно, говоря твоими словами, "с апломбом и самоуверенностью в тоне".
    To all: Серьезные люди в первую очередь сделают, уже во-вторую говорят: это так, а это так...
    То есть серьёзные люди сами доходят до чего угодно, и никогда не опускаются до того, чтобы предварительно обсудить это на форуме? Не сочти за наезд, но тогда все мы здесь, считая тебя, абсолютно несерьёзные.
    Никакого апломба и самоуверенности, по крайней мере в постах "регов", я не узрел.
    Не говори, как говориться Гоп! пока не перескочил.
    Совсем не в кассу, никто не говорил "гоп!", а обсудить (или, если тебе уж так хочется, "помечтать") никто нам не запрещал.
    Незамыленный взгляд со стороны - вещь
    Незамыленный уважительный взгляд со стороны - вещь вдвойне.
    Unregistered
    Мне думается, что ты совсем не понял моё сообщение, поэтому комментировать твои замечания по нему считаю излишним.
    Dj!n*
    По-моему, в начале торговля лучше всего. Что тебя не устраивает?
    Перечитав твоё сообщение ещё раз, понял, что по сути, всё.
    Более того, я с тобой согласен.
    Я считаю недостойным приходить в круг людей, которые его не звали и обплевав всех идти дальше. Точно так же как и присоеденяться к нему..
    Respect, чел!
    :beer:

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восток - дело тонкое...
    от Angelsoftener в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 12:07
  2. Своя музыка и своё видео в игре? ЛЕГКО.
    от DIGITAL_GOD в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 06:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •